Занимаетесь ли вы спортом И ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»

 

  Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
занимался айкидо, сейчас посищаю спорт зал и бассейн. Со следущего года думаю на дзюдо пойти


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз в месяц и то не регулярно :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
В школе занимался почти каждый день,особенно плаванием-в девятом классе на школьных соревнованиях выполнил норму 3 взрослого разряда,а в десятом у нас сломались какие-то фильтры и бассейн перестал функционировать.когда поступил в военное училище первые пол года заставляли бегать километров по пять на зарядке.а сейчас на третьем-вышли утром на улицу покурили и назад в казарму спать
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Раз в неделю гантелями махаю. Чаще почему-то не удаётся :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Времени на такие вещи вовсе не хватает, а зимой вдобавок ни на одной нормальной площадке не поиграешь, а так футбольчик гоняю)))
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая тема:-)
Летом, поздней весной и ранней осенью бегаю на стадионе. Примерно по 4-5 километров каждый вечер. Зимой наматываю километры на велотренажере дома. Много хожу пешком, так как ненавижу общественный транспорт. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы конечно почаще и добровольно, но получается периодически и по работе
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
В детстве — утром и вечером тренировки по баскетболу. В институте — занятия по физ-ре и участие в сборной института по баскетболу. После института по настоящее время — усиленные занятия аэробикой весной перед купальным сезоном.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

усиленные занятия
так всегда забавно смотреть на таких людей :-)) Приходят в зал в марте человек 20 и сразу хотят сделать фигуру за 3 месяца. Мучают себя, качаются по 3 часа на морально-волевых, и результат близкий к нулю. А на вопрос: Почему не ходили всю осень и зиму? отвечают времени не было.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

и результат близкий к нулю.

Почему?:-) Мне, например, хватает двух недель бега на стадионе, чтобы вернуть форму, которая была потеряна за зимнее и позднеосеннее время


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Красивым словом "спорт" я именую обычную физкультуру. Но занимаюсь и вправду каждый день. Это и довольно объемистая утренняя зарядка, и дополнительный комплекс упражнений, которые я выполняю в течение дня в любое удобное время в любом удобном месте.
Ну, а профессиональным спортом я никогда не занимался.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

и сразу хотят сделать фигуру за 3 месяца

У меня обычно меньше времени уходит, так как в течение года стараюсь придерживаться хоть какой-то диеты и часто бывают походы в горы. Остается только чуть мышцы подтянуть весной — и порядок. ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
летом на пляже в воллейбол перекинуться, зимой на катке покататься, в общем нерегурно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Информация для тех, кто тягает штангу. Торопиться некуда, Если вы решили как можно быстрее добиться нужной формы, из этого ничего хорошего не выйдет. Мышцы будут интенсивно рости и развиваться, а вот суставы не будут за ними успевать. В результате уже раньше 40 вы будете с больными суставами, которые не лечатся. Так что, мужчины, будьте внимательны! не гоните лошадей)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Если вы решили как можно быстрее добиться нужной формы, из этого ничего хорошего не выйдет. Мышцы будут интенсивно рости и развиваться, а вот суставы не будут за ними успевать.


-Верное замечание. Но, как правило, это касается тех, кто применяет стероиды. Если без них — суставы и связки укрепляются пропорционально росту мышц и даже иной раз обгоняя их.
Хотя на этом пути встречается достаточно подводных камней вроде вымывания кальция. Но всё индивидуально.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Ничем, никогда не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься! Ненавижу физкультуру и спорт, даже по телевизору, когда вижу что-то спортивное, немедленно выключаю! В школе прогуливал, в университете симулировал кучу болезней, лишь бы не ходить на проклятую физкультуру.
Езжу на велосипеде по делам и исключительно в своём темпе, много хожу пешком (иной раз десятки километров в день), но тоже по делам, например, в гости. Для удовольствия только плаваю в озере (по собачьи). Таскаю камни (иные до полутонны) и строю из них альпийские горки для удовольствия своей жены. Колю дрова, копаю землю, было время -- работал грузчиком и катал брёвна на лесопилке. Но спортом не занимался никогда и не буду ни за какие деньги.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
С лета каждый месяц беру абонемент в фитнесс и занимаюсь раз в месяц пилатесом. Раньше получалось 2 раза в неделю, но наш инструктор не смогла проводить второе занятие, а другой работает в неудобное время, когда основная часть на работе.
Недавно купила коньки и теперь раз в неделю хожу на катание. Все еще плохо стою, очень боюсь других катающихся, и присутствует огромный страх падения. Меня кажется и в защите это пугать будет o_O
По поводу пеших прогулок — всегда иду пешком, если пункт назначения находится в 20-ти минутах ходьбы — полезно для сердца. А еще хочешь не хочешь — офис на 6-ом этаже в здании без лифта :box:
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

плаваю в озере

цитата Sawwin

Езжу на велосипеде по делам

цитата Sawwin

много хожу пешком

Этого вполне достаточно :-) Непременно нужен здоровый образ жизни. Отношение к физ-ре и спорту может быть любым, но ничего хорошего не жди, если физическое состояние запущено.

Было время когда решил два универа параллельно тянуть. Утром дневное, потом вечернее и работа по совместительству- не пятидневка, разумеется ;-) Забросил при этом многие хобби и все занятия, имеющие хоть какое-то отношение к спорту, вплоть до зарядки. До этого был в прекрасном самочувствии, занимался любительским футболом.
В общем, хватило мне запаса здоровья на 1,5 года таким вот режимом, потом уже через силу ещё немного дотерпел. А потом случилась травма колена в безобидной бытовой ситуации и мениск :-( И глупо было списывать на какие-то случайности — это закономерный итог того, что всё забросил и физика плавно сошла почти до нуля. К чему это всё ? Гармония в развитии нужна :-[ Имхо, быть умным хилятиком наверно лучше чем глупым верзилой, но ещё лучше когда есть гармония души, духа и тела ^_^ Физическое состояние тоже очень важная вещь, постиг на собственном опыте. Теперь вот восстанавливаюсь потихоньку 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Непременно нужен здоровый образ жизни.


Кто бы был против... Но здоровый образ жизни должен быть индивидуальным. А спорт требует унификации. Изволь пробегать сто метров за 12 секунд! А я когда-то пробегал за 18, а сейчас и вовсе не пробегу. Изволь подтягиваться десять раз! А я со своими ста тридцатью килограммами и раза не подтянусь. Изволь на шведской стенке делать фиксированный угол пять раз! А я и сейчас с лёгкостью сделаю сто. А прежде делал неограниченно много и не мог понять перворазрядников, которые были неспособны дотянуть до десятка.

Спрашивается, кому нужна такая физкультура?

Ну а спорт это разновидность бизнеса. Как известно, самые отчаянные болельщики -- пузаны на тонких ножках. Прежде их много бывало на стадионах, но теперь они боятся фанатов и сидят дома. Зато у телевизора они -- Ого-го! -- круть немеряная.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Я согласен с Sawwinым. Главное — индивидуальный подход. Если ты, конечно, не профессиональный спортсмен — но это уже работа, служба.
Насчет же физкультуры — в советские времена это понятие уродливейшим образом исказилось, когда под одну гребенку стригли всех, и всех же заставляли что-то стандартное обязательно выполнять. Это очень вредно, т.к. отвращает от физической культуры (поймите, КУЛЬТУРЫ!) огромное количество населения.
Должна быть пропаганда, в лучшем смысле этого слова, следует людей (особенно молодых) соблазнять и обучать. И тогда массовый спорт не будет ограничиваться рекламными "женскими десятками", как у нас в Питере. Что само по себе, кстати, вовсе неплохо, но уж больно бюрократизировано.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»

 
  Новое сообщение по теме «Занимаетесь ли вы спортом? И если "да", то как часто?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх