Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну и в качестве затравки: киевское Динамо проиграло только что контрольный матч румынскому Клужу 2:3. Между прочим, чемпиону Румынии. Только в его составе что-то подозрительно много людей с не очень румынскими фамилиями.
Что означает это поражение? Пока ничего особенного. Но настораживает то, что и в предыдущих поединках Динамо не смогло сохранить свои ворота сухими, а уж тут — сразу три. Правда, два с пенальти, а ещё оди с игры, судя по он-лайну, с нарушением правил против вратаря. Зато сами пенальти не забили.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Ващук, похоже, будет играть в "Черноморце" http://football.sport.com.ua/news.php?id=...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
mastino Похоже, да. Вот только принесёт ли это радость Черноморцу?...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вот только принесёт ли это радость Черноморцу?...
Не знаю насчёт радости "Черноморцу", но вот то, что многие фаны "Динамо" будут в ярости — это точно:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

многие фаны "Динамо" будут в ярости — это точно

Да Ващука давно мечтали сплавить из Динамо.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Да Ващука давно мечтали сплавить из Динамо.
Не в этом дело. Фаны не могли простить ему его переход в "Спартак" (как известно — главный враг "Динамо") А теперь Ващук будет играть в команде, которая стала главным врагом среди украинских команд. Я рассматриваю этот вопрос в плоскости взаимоотношений фанатов:-)
Кстати, у Ващука вполне симпатичный сайт http://www.vaschuk.com.ua/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Фаны не могли простить ему его переход в "Спартак"

Ващук играл за Спартак? Блин, видно я совсем ничего не знаю об украинском футболе...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ващук играл за Спартак? Блин, видно я совсем ничего не знаю об украинском футболе...
В данном случае — и о российском тоже:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок.

Бред какой-то. Что в том году, что в этом. Ну если золотой дубль, то какой к черту Суперкубок?

цитата mastino

А теперь Ващук будет играть в команде, которая стала главным врагом среди украинских команд.

mastino а почему это? Лично мне Черноморец всегда нравился — отличная команда.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

mastino а почему это?
Я ведь ясно написал

цитата mastino

Я рассматриваю этот вопрос в плоскости взаимоотношений фанатов

цитата nickolos

Бред какой-то. Что в том году, что в этом. Ну если золотой дубль, то какой к черту Суперкубок?
В регламенте проведения суперкубка ясно записано:

цитата

Суперку́бок Украи́ны по футбо́лу — кубок, в котором играют обладатель кубка Украины и чемпион предыдущего сезона. В случае если кубок и чемпионат выиграла одна команда, то в суперкубке играют первая и вторая команда чемпионата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
mastino
а когда он за Спартак успел играть? Я чета не помню такого вообще... Видно совсем забегался с учебой...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

которая стала главным врагом

цитата mastino

как известно — главный враг
%-\

mastino ,вообще-то в спорте — соперники,а не враги...

–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ Я повторяю сотый раз. Я говорю о отношениях в фанатской среде. А там соперников нет. Только враги.
ЗЫ. ФАНТОМ Фанаты — это не те, кто на поле бегают с мячом, а те, кто на трибунах машет флагами, кричит там всякое, драки с такими же устраивает. Понятна разница?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Я говорю о отношениях в фанатской среде. А там соперников нет. Только враги.
— а... понятно.
Я так и думал,что не болельщики.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а когда он за Спартак успел играть? Я чета не помню такого вообще... Видно совсем забегался с учебой...

В "Спартак" он в 2003-м перешел. А вот сколько времени в нем провел, точно не помню.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Я так и думал,что не болельщики.
Ага. А болельщики прям все белые и пушистые.
Впрочем, это уже офф-топ пошёл...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Nog Мне помнится, года полтора Ващук в Спартаке играл. Особой славы не снискал. А уходил из Динамо в Москву со скандалом, будучи капитаном и лидером команды, правда, полгода пропустив из-за травмы "крестов" колена.
Ну что ж, такой вот "Клуж", которому Динамо уступило. В заявке команды из восемнадцати футболистов — всего шестеро румын. Остальные, видимо, кто откуда, но в основном бразильцы. И эта команда выиграла чемпионат и кубок Румынии.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Ну, "Спартак" вообще в те годы как раз в кризисе находился, два года подряд места в нижней половине таблицы занимая, так что славы в нем тогда никто не снискал вообще.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
На эту тему даже анекдот ходил. Возвращается Ващук в киевское Динамо из Спартака, идет к Суркису:
- Григроий Михайлович! Ваше задание выполнено! Спартак занял десятое место!
–––
I`ll be back!
Страницы: 123...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх