Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2008 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Умгу, а ещё говорят, что Ващук пошёл по той же дороге, только в обратном направлении. Вот вернулся в Черноморец, через годок снова будет в Спартаке, а ещё через полтора — снова в Динамо, и капитан к тому же:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Чесно скажу: болею за Динамо, но его игра совершенно не нравится. Больше нравится игра Шахтера...
А как вам новички Динамо?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А как вам новички Динамо?

А кто они? Про них инфу нигде не слышал.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А как вам новички Динамо?

"Футбол" раскритиковал Бетао. Что ж, посмотрим. А вот Вукоевич, на мой взгляд, весьма перспективен.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А как вам новички Динамо?
В Вукоевича верю, в Бетао нет, хотя как знать. Семин вроде как его очень хотел. А Окодуву вроде завернули, к счастью)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Нет, я имел в виду нового нападающего (18 лет) из Валетты(Нигерия). Фамилия вроде Темиле. Контракт подписа на 5 лет. Другой нигериец вроде отказался... Питом еще ( написано в газете "Футбол") намечается переход Мирела Радои или Дорин Гоян из "Стяуа".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Нет, я имел в виду нового нападающего (18 лет) из Валетты(Нигерия). Фамилия вроде Темиле. Контракт подписа на 5 лет. Другой нигериец вроде отказался... Питом еще ( написано в газете "Футбол") намечается переход Мирела Радои или Дорин Гоян из "Стяуа".
Ахда. Вспомнил такое) С одной стороны, чемпионат Мальты — это конечно сильно) С другой — 18-летний нигериец... Пусть побегает, они резвые, пока молодые)
А за румынов обеими руками — ЗА)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну, когда этого Темиле брали из "Валетты", ему ещё семнадцать было:-)
На оффсайте Динамо вывешивают видео тренировок и контрольных матчей. Там можно было видеть пару моментов с участием Темиле. Ну что, невысокий, вроде шустрый. Короче, поглядим. Бетао твёрдости обороне судя по результатам контрольных матчей не очень добавил. Всухую ни один не сыграли. Тоже не знаю. Когда Бетао переходил в Динамо, в Интернете на Ютубе можно было увидеть подборку моментов с его участием в матчах за Сантос. Это были хохмы!..:-))) С другой стороны нельзя забывать, что Бетао (бетон — с португальского) пришёл в Сантос из стана их заклятых соперников — Коринтианс, где капитанил до этого. Но болельщики Сантоса его так и не восприняли. Как бы не оказалось, что и в Киеве он станет новым "любимцем" публики вроде Марковича.
Вукоевич всё же игрок сборной Хорватии, пусть и появлялся на Евро в составе сборной только, по-моему, с поляками. Но вот вопрос — зачем ещё опорник при Юссуфе и Михалике? Понятно, что это пока — главное приобретение Динамо в межсезонье. Неужели именно позиция опорника была самой проблемной?
Окодува — тёмная история в прямом и переносном смысле. Только никто его пока не заворачивал, этот трансфер. Непонятно, есть ли реальная основа под претензиями МетаДона к Динамо. Пока менеджмент этого клуба показал себя очень нехорошо. Куда ж вы смотрели, пока он полгода в Бельгии играл? Почему теперь только спохватились?
Про румын... Это надо было последить за заявлениями президента Стяуа Бекали — большего бреда редко доводится услышать. То ли он постоянно пьяный, когда интервью даёт, то ли журналисты пьяные, то ли переводчики с румынского. Я ничего не могу понять. Этот тип просто фонтанирует интервью, в которых его заявления часто противоречат друг другу. Последние данные — якобы Гоян в шаге от перехода в Динамо. Что ему завтра в голову взбредёт?..
А вот про полезное для Динамо возможное приобретение — хавбека Ворсклы и сборной Сергея Кравченко почему-то никто не упоминает. Судя по всему, пока не сошлись в цене и вряд ли сойдутся. Ворскла, вроде, три миллиона хотела, Динамо давало один. До конца контракта Кравченку — полгода. Кажись, Суркис решил их обождать и заполучить Сергея бесплатно. Ну и правда — за Реброва на этих же условиях Киеву миллион Казань заплатила, а тут, надо же, — три хотят. Сам Сергей, похоже, настроен на переход в Динамо. Ну подождём.
Про другие переходы — только слухи, и они не заслуживают быть упомянутыми, хотя их — ой как много.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

зачем ещё опорник при Юссуфе и Михалике?
Ну хотя бы потому, что как минимум Михалика сейчас чаще можно в центре защиты увидеть:)

цитата alex2

А вот про полезное для Динамо возможное приобретение — хавбека Ворсклы и сборной Сергея Кравченко почему-то никто не упоминает.
Впервые слышу, но это было бы очень неплохо. В тех играх, что я вдел, Кравченко оставил самые приятные впечатления, на мой вкус, он будет даже посильнее Кравченко "шахтерского")


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Ну хотя бы потому, что как минимум Михалика сейчас чаще можно в центре защиты увидеть:)

Так оно так, да только не эта позиция у Динамо самая проблемная.

цитата alex2

Про румын... Это надо было последить за заявлениями президента Стяуа Бекали — большего бреда редко доводится услышать. То ли он постоянно пьяный, когда интервью даёт, то ли журналисты пьяные, то ли переводчики с румынского. Я ничего не могу понять. Этот тип просто фонтанирует интервью, в которых его заявления часто противоречат друг другу. Последние данные — якобы Гоян в шаге от перехода в Динамо. Что ему завтра в голову взбредёт?..

Ну вот, мои вчерашние опасения насчёт адекватности Бекали сегодня подтверждаются. Появилась новость о его заявлении про почти свершившийся переход Гояна в некий английский клуб. Не странно ли это звучит после вчерашних слов?
Да, то-то веселятся болельщики Стяуа от своего президента!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Трансферы Украинского Чемпионата
http://football.ua/ukraine/news/40990/pag...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Знаем, знаем.
Гоян таки ушёл в Сандерленд. А Кравченко до зимы в Динамо не будет. Ну... посмотрим, посмотрим...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Таврия — Тирасполь — 3:0. С чем и поздравляю. Впрочем, французам, я думаю, Таврия сольет.
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Ага, не три-ноль, а три-один! Впрочем, боюсь, насчёт французов ты прав.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Да, поспешишь — людей насмешишь. Не думал, что за две минуты до конца что-то уже изменится
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну, принципиально-то ничего не изменилось, за крупные победы дополнительных очков, увы, не дают :) Впрочем, кажется, Интертото вообще в зачет рейтинга УЕФА не идет, а то можно было бы и "Сатурн" поругать, что в ответке с люксембуржцами всего лишь ничью скатали.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Nog Ваша правда, в зачёт не идёт. Но это ерунда. Вот с Ренном поглядим, как оно получится.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
А у нас вообще "Штутгарт". Может, и не так силен он, как год назад, когда чемпионом стал, а все ж таки...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю Таврию с победой! Но главное чтобы Таврия в УЕФА не попала. Очень хорошо отношусь к Таврии, но мыслю чисто со стратегической точки зрения. Пятая команда в еврокубках — не надо!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Ну как сказать? Если Ренн пройдут, то, скорей всего, и в еврокубках кое на что способны будут. Так что нехай играют.
Но у нас с вами сегодня другие дела намечаются, дела давние, серьёзные, принципиальные...;-)
Страницы: 1234...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх