Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Игра была равна, но мы победили

+1


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот так.
То, что началось с обидной ошибки защитника, выложившего мяч на ногу датчанину, а до этого и даже после всё вроде было в наших ногах и в наших силах, с немалым количеством прекрасных моментов у в орот датчан, закончилось огромным конфузом. Динамо крупно разгромлено записным аутсайдером.
Что ж, в нашей группе стало намного интересней, а за команду и тренера стало намного тревожней.
Посмотрим, какие из этого будут сделаны выводы. Поражение может как надломить команду и тренера, так и подзадорить. скоро важная игра с Днепром, и там будет видно, по какому пути идёт команда Реброва.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Думаю с Динамо и Ребровым всё будет нормально, команда должна встрепенуться и заиграть ещё мощнее, ведь без поражений не бывает больших побед. Сегодняшний результат, как показалось, стал следствием нефарта и грубых(но случайных) ошибок обороны. А с Днепром в любом случае будет непросто, днепряне начинают понимать, что от них требует Маркевич.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
alex2 :-((( во втором тайме датчане могли забить куда больше 1 мяча. Чего о Киеве не скажешь.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

во втором тайме датчане могли забить куда больше 1 мяча. Чего о Киеве не скажешь.

Согласен, а в первом — Динамо, чего не скажешь о дтчанах, которые вообще забили на один раз больше, чем добежали к воротам Динамо.
Но показателен именно вторйо тайм. В самом начале ещё трепыхались, а потом, такое впечатление, просто бросили играть. Ну да, впереди ещё два домашних матча, ничего ен потеряно, но второй тайм показал, что проблемы ещё очень велики и команда только в начале пути.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

просто бросили играть

А у меня сложилось впечатление, что и физически подсели.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

А у меня сложилось впечатление, что и физически подсели.

Наверное, это тоже.
Ну вот, и Днепр туда же.
Да, я придумал, кто виноват в наших поражениях в ЛЕ: это... Шахтёр!
Он один забил все мячи, которые должны были забить наши команды в этом туре еврокубков. Безусловный эгоизм со стороны горняков!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Нет, без героизма мы не можем. Надо, чтоб с удалением у нас, висением на волоске, всей командой в обороне и снимающим все вопросы голом только в добавленное время. И ещё кучей невезения и нереализованных моментов.
Да уж. Но победа — всегда победа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
Матч 13-го тура чемпионата Украины завершился сухой победой горняков (2:0), в составе которых отличились Алекс Тейшейра (10-я минута) и Луис Адриано (22).
На матч 13-го тура игроки львовских «Карпат» вышли в футболках, поддерживающих украинскую армию, в то время как «Шахтер» отказался от участия в акции.
«Слава украинской армии» – с таким лозунгом на белых футболках на поле стадиона «Украина» вышли только игроки «Карпат». Зато донецкая команда от такой поддержки отказалась.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
А что судья то вытворил в матче Волынь — Металург? Действительно, убил игру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
То, что произошло в Луцке целиком и полностью на вине Кварцяного. С него все и началось, он подогрел конфликт и, есть лично у меня подозрение, что накрутка фанов была еще до игры (если что — показать следующим судьям, что их ждет, если будут плохо судить). Кварцяный вспеленился после ЖК, выданной игроку Волыни совершенно по делу. Однако Кварцяного это не устроило и он попер на судью в присущем ему стиле. После таких слов каждый уважающий себя человек показал бы тренеру на выход. Все остальное — фарс. После игры Кварцяный еще и начал оправдывать болельщиков. Неплохо, после каждой ошибки арбитров натравливать на них ультрас. Этот эпизод еще раз показывает ситуацию в ЧУКРе.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 ну Кварцяный известный персонаж. Вообще, интересная история


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

А что судья то вытворил в матче Волынь — Металург? Действительно, убил игру?

Волынь — Металлист. Смотрел этот матч, и скажу, что мне показалось.
Судейство было не чистым. Конечно, откровенно нагло судья не помогал гостям, но опытный арбитр может влиять на игру, не слишком привлекая к себе внимание. Скажем так: ошибки судьи имели место, и все, что мне припоминаются, были в пользу Харькова. Где-то свистели несуществующие фолы хозяев, где-то пропускали аналогичные — гостей. И дело тут не в том, что ошибки не были результативными. Игра-то важная, сейчас команды идут в таблице рядом и на грани еврокубковой зоны. Цена матча довольно высока. И тут важен также и моральный эффект — футболисты тоже люди опытные и прекрасно понимают, когда топят именно их команду, что действует всегда обескураживающе.
При этом всём пенальти был как раз вполне законный.
И конечно — в ситуации в какой-то мере виноват и Кварцяный, но точно так же и ситуация в стране, из-за которой нервы людей на взводе. Но в любом случае такие выходки болельщиков недопустимы, и виновные должны понести наказание вплоть до дисквалификации стадиона и условной дисквалификации тренера.
Впрочем, с игрой и судейством тоже пусть разбирается КДК — там есть на что смотреть.
Но нельзя не отметить по итогам первого круга и того, что Динамо такое хорошее, какого давно не было. Вот тебе и роль главного тренера в команде. Люди-то те же, а как играют. Но я бы не стал приписывать все заслуги только Реброву. Тут речь о тандеме молодого тренера с испанцем Раулем Рианчей, который пришёл в команду из казанского Рубина.
Посмотрим, каким будет последний аккорд уходящего футбольного года в Бухаресте против Стяуа. У нас место в плей-офф ЛЕ в кармане, но чтобы избежать риска остаться вторыми, нужно не проиграть, между тем как румынам только победа даст надежду уцепиться за проходное второе место в группе при условии потери очков Ольборгом в Португалии. Команда Реброва на ходу, но и Стяуа тоже лидирует в своём первенстве. Игра должна быть интересной...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером «Черноморца» Романом Григорчуком.

Еще -1 клуб:-(
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Пишут, что нынешний губернатор Одещины Игорь Палица пытался приобрести Черноморец у нынешних владельцев, однако получил отказ. И сейчас в Одессе хроническое безденежье, так что такие изменения понятны.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

Ну я еще в начале чемпионата говорил, что не сомневаюсь только в двух клубах. А так, конечно, радоваться вообще нечему.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Завтра вроде выбору нового главы УФФ. Интересно, кто-нибудь понимает, зачем Коломойский, глава европейского союза евреев, в последний день выдвинул сам себя? Футболом тут и не пахнет. Те, у кого еще есть глаза и разум, понимают, что он собирается захватить власть над футбольными фанатами (и не только). К чему это приведет? Посмотрите, что будет к летом.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
stalkers вы так акцентируете внимание на том, что Коломойский глава европейского союза евреев, как будто видите в его лице попытку жидомасонов захватить власть над ФФУ:-D
А если серьезно, то шансов у К. занять кресло главы ФФУ сейчас нет. Павелко явно будет избран.
Зачем туда лезет К.? Выторговать пару должностей для своих людей, показать тому же П., что не надо борзеть, заработать очков влияния на будущее. Власть над болельщиками у него и так есть через добровольные батальоны, в которых куча разных ультрас.
А про лето сейчас уверенно не может говорить ни один человек, по крайней мере в Украине.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

цитата aleggator

попытку жидомасонов захватить власть над ФФУ
если бы только это. Но посмотрим, что будет завтра. А так уменьшение высшей лиги до 10 команд, переезд Днепра и Мариуполя, банкротство Харькова — это не самое худшее, что может случиться. Локальные успехи Днепра и Динамо в еврокубках видятся настоящим подвигом.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Локальные успехи Днепра и Динамо в еврокубках видятся настоящим подвигом.
Ну от Днепра я даже победе над Аяксом нисколько не удивлюсь, а вот прохода Динамо К не ожидал
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...288289290291292...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх