Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Всем известно, какие огромные средства тратятся, с одной стороны, на создание новых стимуляторов, с другой — на контроль за ними. Давно уже носятся идеи просто взять и узаконить употребление допинга. У нас за это выступает, например, писатель Александр Никонов, известный своими нестандартными взглядами.
Ваше мнение?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Против. Мы за чесное соревнование в спорте, а не в том, кто придумает лучший допинг. При том с разработками все лучших допингов можно дойти до того, что спортсмены будут умирать... Лучше оставить все как есть и следить тщательно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
А нафиг надо? мы вроде как сравниваем уровень спортсменов, а не уровень развития лекарств)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то против. Просто многие моменты борьбы с допингом не понимаю.
Почему можно пересматривать результаты через энное количество времени, если они не были обнаружены сразу? Почему предпринимаются попытки внести в список те вещества, что не считались допингом раньше, и искать их в старых анализах?
Почему некоторые лекарства, продающиеся в аптеках без рецепта (то есть не опасные для жизни), вносятся в список допинга?
И, в конце концов, почему разрешается выступать в комбинезонах, кроссовках, трусах, или на новых моделях лыж, коньков, бобов? Это же то же определенный вид допинга?:-)))
Против допинга. Но как мне кажется, борьба с ним превратилась в маразм и охоту на ведем. С сами борцами то же надо, что-то делать
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

борьба с ним превратилась в маразм и охоту на ведем.

+++!
К сожалению, как сказал когда-то Юрий Власов, нынешний спорт во многом превратился в соревнование химиков-фармацевтов: обманывают и жульничают с обеих сторон. И, как правило, небескорыстно и те, и другие...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Против.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Против.. Мне вообще кажется, что мы с вами свидетели заката века спорта. Потому что чем дальше, тем все больше спорт превращается в состязание химиков, фармацевтов, физиоолгов... Скоро подключатся генетики, физики, техники, хирурги... А все это будут оценивать "беспристрастные" судьи в стиле "все равны, но есть равнее" и "он не мог бежать быстрее нашего атлета, следовательно жульничает"...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
а я за, даже если он вредит здоровью, ведь у каждого есть право выбора, никого насильно не станут пичкать, хочешь прими — улучши результат, хочешь старайся так, но вот возмущаться не стоит, так как изначально все в равных условиях.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Увы, не все в равных условиях. В не которых странах с детства заводят мед карты, с болезнями спортсменов. И им можно принимать лекарства, которые продаются в аптеках, но для других спортсменов — допинг. Вот и видим целые сборные асматиков бегающих на коньках.
Но главное это борьба с дрпингом:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата не совсем так, я за употребление ЛЮБЫХ препаратов, которые могут улучшить результаты, если человек готов вредить своему здоровью, это его право
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата А что сразу коньки ? Как будто у нас Бьёрдаленов мало :-))) Как я представляю себе, эта болезнь мешает в обычной жизни, а на лыжном беге никак не сказывается, зато лекарства очень даже подходят :-) Хоть это и небольшой бонус, но и без итого сильному спортсмену, да в виде спорта где важна каждая секунда...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Коньки я для примера привел. Если не ошибаюсь, там асматиков ну очень много. Да и в лыжах вроде хватает. Вы правы, бонус так себе, где-ить треть секунды на километр:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

где-ить треть секунды на километр
А если это не треть, а хотя бы половина секунды ? При минимальной дистанции у мужчин в биатлоне (склероз, в 10 или 15км?) этот символический бонус принимает хорошие значения около 5-8 секунд ;-) А на финише взглянуть плотность результатов — иногда важна и просто одна треть секунды :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

на финише взглянуть плотность результатов — иногда важна и просто одна треть секунды
и я про это же
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Как можно быть за? Какой тогда смысл соревнований?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Надежда разве допинг всех уравнивает? ???
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, понимаете вот в чем вопрос....

цитата

я за употребление ЛЮБЫХ препаратов, которые могут улучшить результаты, если человек готов вредить своему здоровью, это его право

там где начинаются большой спорт там заканчивается здоровье... это акисома... и поверьте не сам спортсмен сидит и жрет колеса... его к этому подвигают.... для блага... спортсмен — не биолог и не химик...
у моего товарища как дочь стала КМС по гимнастике спортивной... тут же была переведена.. сДЮШОР и там врач начал им давать витаминки!!! для лучших результатов... так это уровень области, региона... а о чем говрить тогда про мир...
Я однозначно против... соревнуются люди а не химикаты!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Надежда разве допинг всех уравнивает?

нет, он действует с точностью да наоборот. И какой тогда смысл? Без допинга все равны.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Без допинга все равны.
да вы что? Прям таки все все равны? Вот построим 100 человек, которые первый раз пришли на тренировку и они будет все одинаковые результаты показывать?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
sham

цитата sham

там где начинаются большой спорт там заканчивается здоровье
и я про тоже, если готов вредить здоровью — вперёд, если нет сиди в сторонке или гордись тем, чего добиваешься без чего-либо вообще

цитата sham

не сам спортсмен сидит и жрет колеса
это ж опять от спортсмена зависит, если он даун и полностью доверяется врачам/тренерам — это одно, а вот если он сам чуть-чуть разбирается в вопросе — совсем другое, пример: знакомый друга регбист САМ в своё время ел Метан, чтобы пойти в проф. сейчас бегает за сборную — он доставал, он дозировал. Друг недавно мне читал лекцию о том же метане, подробнейшим образом рассказывал про все негативные последствия, а при этом дуб дубом в биологии, ему же, в свою очередь, об этом рассказывал бодибилдер, который уже отхватил половину таких последствий, опять же без чьей-либо помощи.
К чему, собсвенно, веду — к тому, что уже говорил выше: Хочешь результатов — слушай врачей/тренеров и принимай, при этом волнуешься о здоровье — сам контролируй.

цитата sham

врач начал им давать витаминки!!!
самое забавное — три восклицательных знака, т.е. по вашему спортивные врачи — абсолютное зло, они хотят вывести идеальных спортсменов, совершенно не заботясь об их здоровье — глупость не так ли? Согласитесь, что во-первых врач получает гораздо меньше денег, во-вторых какая для него выгода, если его подопечный станет инвалидом/умрёт, сможет ли он после этого найти работу?...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх