Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Электронными подписями заверяются документы пересылаемые электронной почтой

Откуда вы это взяли? Электронная подпись ставится на документ, это равнозначно живой подписи, т.е. документ после нанесения подписи не изменялся.

цитата an2001

То есть этим лишь заверяется, что электронное письмо отправлено именно с этого адреса электронной почты именно с этого почтового сервера

Вы сейчас серьезно?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
metalurg
Расскажите, что вы под этим понимаете.
Если чего — я-то как раз понимаю о чём говорю. Обьяснял ведь очень грубо. Ну, например, не упомянул, что элетронная подпись заверяет, что пересылаемый документ не изменялся после отправки.
Но никто просто так не может проверить — пользовался ли кто-нибудь чужой электронной подписью.
Только просьба не очень оффтопить.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Электронная подпись заверяет документ, именно документ, в ней содержатся данные о владельце ЭЦП (электронно-цифровой подписи), после нанесения ЭЦП на документ его нельзя изменить. Как еще объяснить? Причем тут сервера вообще?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
metalurg
В каком это виде ставится ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В каком это виде ставится ?


при помощи личного ключа — у меня, например, это файл с раширением jks, выданный аккредитованным органом


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что такое электронная подпись?
Электронная подпись – это не предмет, который можно взять в руки, а реквизит документа, позволяющий подтвердить принадлежность ЭЦП ее владельцу, а также зафиксировать состояние информации/данных (наличие, либо отсутствие изменений) в электронном документе с момента его подписания.

Портал электронной подписи
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Я считаю, что обвинение МОК в подделке подписи — это слишком резкая оценка обычной небрежности. И это я назвал искажением фактов. Показания и их источник известен — Родченков не первый раз в суде.   Некоторые российские СМИ пошли и дальше и заявили, что МОК эту подделку признал — и адвокату российской стороны пришлось оправдываться.
Кстати, я не понимал, почему Панич так придирается к подписям Родченкова — ведь это явно ничего не даст — но сейчас я вспомнил, что помимо апелляции, спортсменки так же подали иск о в Нью-Йорке с обвинением Родченкова в клевете, и вероятно многое в этом деле зависит от того, чем закончится   апелляция в КАС.
Кстати, в этом иске, есть забавная фраза: "101. After release from hospitalization, Rodchenkov took his position as the head of
the Moscow Lab, where he presided over
testing for the 2012 and 2014 Olympic Games."
Под "hospitalization" подразумевается психушка, если что. Родченкова обвиняли в незаконном обороте сильнодействующих веществ, и, как некоторые считают, чтобы избежать наказания он притворился невменяемым, и несколько раз лежал на стационарном лечении в психушки после попытки суицида. Затем дело вроде как развалилось, а Родченков стал главой Московской лаборатории. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

обвинение МОК в подделке подписи — это слишком резкая оценка обычной небрежности

Ну господа журналисты, как обычно, не очень владеют терминологией.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

но сейчас я вспомнил, что помимо апелляции, спортсменки так же подали иск о в Нью-Йорке с обвинением Родченкова в клевете, и вероятно многое в этом деле зависит от того, чем закончится   апелляция в КАС.
Именно! и придется отвечать. Чтоб его обанкротили совсем!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
Мне вот лично сложно понять в чём именно заключается этот иск. Подробностей, опять же, нет.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Чтоб его обанкротили совсем!

И тогда проблема допинга в российском спорте решится мгновенно:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Систематическая клевета

Спасибо.
Лень, правда, продираться сквозь юридическую терминологию , да ещё на английском.
Я не настолько владею. Но было это, как вижу, в 2018, и вроде результата тоже не слышно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:19  

сообщение модератора

просточитатель
Уже просили — давайте без лозунгов. Лучше факты.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Кстати, я не понимал, почему Панич так придирается к подписям Родченкова — ведь это явно ничего не даст

Уже дало. Почитайте новостные заголовки и комментарии некоторых депутатов Госдумы.

Кстати, в легкой атлетике процесс-таки пошел. Как сообщает ее новый руководитель Юрченко
От имени президента ВФЛА я полностью признал обвинения AIU в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики, связанные с действиями предыдущего руководства в деле Лысенко

Дай бог и остальные подтянутся... Надоела эта Санта-Барбара


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Кстати, я не понимал, почему Панич так придирается к подписям Родченкова — ведь это явно ничего не даст — ведь это явно ничего не даст

внутренний информационный шум... Ложки нашлись, но осадок остался (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Сенсационные откровения Григория Родченкова: СССР бойкотировал Олимпиаду-1984 из-за допинг-контроля
Родченков рассказал о допинге на Олимпиаде-1980
В 1984г он еще не работал в антидопинговом центре . В 1980г вообще только в институте учился
Жду новых сенсаций времен яслей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, у любого, кто еще имеет мозги, понятно, что вся эта операция с внедрением родченкова в российский спорт, была с прицелом на олимпиаду в Сочи. Говорят, что его помошники внезапно поумирали. Ну, так понятно, кем это было сделано. Другой вопрос, почему ему — которого выгнали из Канады — дали такие полномочия, и понятно, что ответ будет из той же оперы, почему и для чего не так давно был снят с одной высокой должности человек на дальнем востоке. Скажите, теория заговора, но все так и есть. Особенно, когда спортом тогда рулили такие люди, вроде Мутко и Жуков, которые делали все, чтобы развалить спорт в России. Остается надеется, что Устюгову удастся доказать, что гемоглобин в его крови повышается естественным путем, чтобы России вернули победу.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Отделались легким испугом? Дали два года вместо 4. Запретили флаг и гимн — ну, это мы уже видели в Корее. Да и нейтральный статус не такой страшный, как был, — в решении CAS критерий пока только один: у спортсменов не должно быть действующего наказания за допинг (тут ничего не изменилось) и в их отношении не должно идти никаких расследований.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх