ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Я считаю бить иногда надо.
Так вот пусть потом и не обижаются, что им погоны в попу засовывают... Мне интересно, сохранится ли такая позиция, если хоть разок попадёшь под раздачу от ментов, когда им что то не понравилось, и они начали метелить на секторе всех подряд, не разбираясь, кто ультрас, а кто — кузьмич, случайно попавший на сектор.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

знаешь, если меня заставят заплатить 100-200 баксов,

Во первых не он будет платить думаю, а клуб. А даже если он, то будет, что за пивом рассказать друзьям...

цитата

А вот если мне надают по почкам, то принципиально начну судебное разбирательство и буду делать так же.

Большинство не будет. Да и бить нужно уметь, чтобы следов не было. Может ментам мокрые полотенца выдавать перед матчем ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
mastino
Я объяснил в каком случае надо, а в каком нужно вести себя осторожнее. По-момему довольно четко выразился.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
И я довольно чётко выразился. Фанаты — не менты. И в отмазку бить будут не думая, останутся следы, или нет. Если б менты меньше их трогали — меньше проблем было бы.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но тут очень важна осторожность, поскольку один их удар может превратиться в побоище. Естественно свои будут заступаться за своих и вот это они очень хорошо должны понимать.

Вы, наверное, не прочитали этот мой пост.
Насчет рукоприкладства говорил о пробежках по полю.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Другое дело, что это не должно распространяться на обычных болел...


Да никто не трогает нитрало, хотя бывают случаи можно вспомнить случай с Зенитом когда они на мужиков с женами и детьми налетели, но вспомним чем все это закончилось они с трудом на матчи дезжали просто по тому что их по дороге уже пресовали до состояния бивштекса)))))


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Binedikt Неужели Вы действительно думаете, что есть хотя бы один обычный и порядочный болельщик "Зенита", у которого найдётся меньше аналогичных историй со стороны московских фанов, свидетелем которых он был сам ? :-)

Петербуржцев не украшаю, идиоты есть везде. Только не надо и других считать белыми и пушистыми, особенно красно-белых :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
http://news.sport-express.ru/online/ntext...

Как резюме:

цитата

к сожалению, в последнее время многие болельщики наших клубов все меньше следят за футболом, а все больше занимаются самовыражением, которое никого не красит и никому не приносит пользу.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
да читал. И это матч дубля!!! Если кто-то считает данные выходки нормальной частью игрового процесса, то я, видимо, совсем ничего не понимаю


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Еще об одном баннере
Комментировать это не хочется.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
an2001
ну это, уже просто свинство. Если зенитовский баннер был ужасен и направлен против динамовцев, то этот вообще ни к селу ни к городу: очень все плохо стало в нашем футболе


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

очень все плохо стало в нашем футболе
Не нужно по выходке нескольких идиотов, судить о всём футболе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
mastino
так я не о всем футболе сужу, а о том, что с болельщиками творится. Уже второй раз за два года такой ужасный баннер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

что с болельщиками творится.

ОФ всегда был крайне политизированной средой. В советские времена большинство "офовцев" было настроено резко антикоммунистически. Также далеко не секрет, что в среде ОФ очень сильны националистические, ультра-правые настроения. И не одна Россия такая. Это повсеместное явление: Италия, Англия, Сербия, Болгария, Греция...
Хотя, в некоторых странах, ОФ разделен на "леваков", поддерживающих коммунистов, анархистов и т.п. и "правых". Особенно в Италии.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Еще об одном баннере
Комментировать это не хочется.

мне интересны комментарии официальных лиц(пока так):
- прокуратура Казани: "грозит денежный штраф или до 15 суток".
- Карпин: "Спартак и спартаковские болельщики тут вообще не причем, виноваты казанцы и один журналист"
- КДК: ждем-с комментариев.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Я, почему-то, думаю, что представители Фратрии не врут и это очень сильно смахивает на организованную подставу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев, в 70-х годах прошлого столетия выступавший за московский "Спартак", выразил своё мнение относительно фашистского баннера, который появился на матче красно-белых с "Рубином".

"В регламенте записано, что в этой ситуации можно засчитать "Спартаку" поражение. А если один раз сделают 0:3 — знаете, как в следующий раз остальные болельщики будут смотреть за этим делом? Тогда уже никто ничего не пронесёт!" — цитирует Ловчева "Советский спорт".


Скажем так — Ловчев удивил своим высказыванием, потому что это касается Спартака.
Заявлений со стороны Фратрии не слышно, хотя видно, что баннер появился на трибуне спартаковских болельщиков.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Спасибо, оказывается я это пропустил.
оригинал текста
Некоторые детали удивляют. Не про безбилетников или бездействие милиции, например, а про то, что жечь сиденья — обыденное дело.
И еще немного:

цитата

В этом смысле остаётся, видимо, только порадоваться тому, что "Спартак" в этом году не участвует в еврокубках. В Казани ведь не только баннер был, фанатская трибуна также издавала характерные звуки в адрес темнокожего легионера "Рубина" Макбета Сибайи.А между тем есть новые правила ФИФА по борьбе с расизмом в футболе, датированные 2006 годом. "С клубов, фанаты которых допускают себе оскорбления футболистов, будут сниматься очки: 3 — за первое нарушение, 6 — за второе. Если инциденты будут повторяться, ФИФА намерена требовать от федераций исполнения крайней меры — снятия команды с чемпионата. В случае невыполнения требований ФИФА будет отстранять страну на два года от участия в международных турнирах", — так записано в правилах ФИФА. Пока ни одна из этих мер ещё не применялась, но когда-нибудь же это произойдёт.

http://www.championat.ru/football/article...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
an2001
мне кажется, что Ловчев в чем-то даже прав. После подобного действия уже сами болельщики будут следить за подобным, хотя и вероятность провокаций и обманов со стороны других команд тоже может возрасти
Страницы: 123456...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх