А волейбол забыли

Здесь обсуждают тему «А волейбол забыли?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?» поиск в теме

А волейбол забыли?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 54 55 56 57 58  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 00:58  
цитировать   |    [ 1 ] 
Парни все-таки проявили характер, хотя были два необъяснимых провала вначале первой партии и середине 4. Мусэрский, конечно, монстр. Итальянцы оказались не такими уж страшными, во всяком случае, сербы и американцы мне показались посильнее. Пдозреваю, что завтра сербы в 5 партиях сольют полякам, чтобы отцепить французов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
Сначала дам волю эмоциям: пойду куплю огненной воды, нажрусь и возваяю Мусэрскому монумент во дворе. Пятиметровый. Пускай никто не поймёт, пускай это был не финал, мне всё равно, утром ничего не вспомню.:-)))
Ну а если серьёзно, то слегка не успевал на матч, когда включил, счёт был 7:3 в пользу итальянцев и я чуть в обморок не рухнул от шока.%-\ Во втором и третьем сетах, у нас получалось ну практически всё, особенно блок, полетела наконец подача у Макса, да такая, что говорить страшно...:-)))
Четвёртый сет, опять сплошное недоразумение, из-за своих же "тараканов", но как правильно сказал stalkers: проявили характер и додавили тай-брейк. Когда Дмитрий взял четырнадцатое очко "эйсом", мой мевежий рык услышал наверное весь район.^_^
Ну так главный вопрос: в случае победы над Финляндией, мы в финале или есть ещё переменные?
P.S. А вот у Волкова почти всё в сетку. Хотя его "эйс" в четвёртом или пятом сете, — забыл, — был великолепен.
P.P.S. Пока не вылетел из головы: ещё Бутько очень помог подачами.^_^

авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 09:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Vargnatt

Ну так главный вопрос: в случае победы над Финляндией, мы в финале или есть ещё переменные?

В случае победы над Финляндией мы по любому будем одной из двух лучших команд, занявших второе место. Единственный интересный вариант в случае победы над финнами: мы побеждаем финнов на тай-брейке, а Нидерланды без тай-брейка побеждают Италию, тогда у нас с Нидерландами поровну очков, и я не знаю, кто в этом случае по регламенту проходит дальше.

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 12:29  
цитировать   |    [ 1 ] 
Там считаются партии, а у наших громадное преимущество, да и по личке мы выиграли. Но считать, что мы не одолеем финнов в 4 партиях — ну , моя фантазия до такого не доходит. А вот то, что сербы спокойно могут взять две партии у поляков и потом слить им игру, — на это доходит.

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [ 1 ] 
Впрочем, не думаю, что у поляков дойдет дело до тайбрейка. Сербы дадут лидерам отдохнуть, все-таки впереди решающие игры. а кто не знает, то у итальянцев было помимо слабой сетки еще преимущество в виде бонуса (они и болгары начинали на три дня раньше, 9 сентября, а не 12, как остальные). Скорее всего, и наши посадят Михайлова и Мусэрского после 1 партии. Вчера замечал, как Мусэрский виновато качал головой, когда пропускал атаку через свою зону, не правильно выпрыгивая. Грызет меня предчувствия по поводу жеребевки на следующий этап, как бы нам не подсунули Бразилию, США или Сербию. Италии наверняка "попадется" Польша.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата androkirl

а Нидерланды без тай-брейка побеждают Италию

А я вот, реально, боюсь такого вврианта. Играют последними, зная все результаты, поставят второй состав и будут еле ползать по площадке. Посмотрим...
Да и нам надо выиграть. Финны, они хоть и финны, но как мне показалось, укусить могут.

цитата stalkers

Скорее всего, и наши посадят Михайлова и Мусэрского после 1 партии

Не надо никого садить, пускай побеждают.

цитата stalkers

Грызет меня предчувствия

Меня тоже грызут... итальянцы и их замыслы... и будут грызть ещё долго.:-(((
P.S. Видимо, от волнения у меня мозги совсем спеклись.%-\ Сейчас почитал статейки, комментарии: очков то у нас всё равно будет либо больше, либо равно. Но финнов "ломать" нужно. Главное, не расслабиться.

магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [ 1 ] 
Vargnatt Мы и без лидеров разносим их, уже вторая партия без проблем. Кто бы сомневался....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 19:33  
цитировать   |    [ 1 ] 
stalkers
Разнесли мы Тунис, а тут сами видели, до чего доигрались в третьем сете. Аж Волкова выпускать пришлось. Но, да, состав совсем не тот, один Куркаев и был заметен. И Родичев наконец-то полноценно сыграл.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Что-то сербы откровенно не сопротивляется полякам, может, решили "отстегнуть" французов?:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Рано я запостил предыдущее сообщение, конечно, но второй тур совершенная дикость.:-((( И сербы, особенно, после игры с нами, удивили своим "бездвижием".

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сербы вылетели?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 02:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
shack4839
Нет.
Я смотрю две разные таблички и кто-то из них получается врёт.%-\ В любом случае, французы зависели от победы сербов над поляками, а те откровенно слили матч. В конце третьего сета счёт был 20:10 в пользу Польши. И шестёрка теперь такова: Польша, Россия, Сербия, США, Италия и Бразилия.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 14:51  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ну вот:
Бразилия, США, Россия.
Италия, Польша, Сербия.
Почему-то кажется, что вторая подгруппа полегче.
Хотя понятно, что слабых команд уже не осталось.
–––
FantLab рулит и разруливает...

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
Расклад не радует. Может прибавит? Сейчас мы в группе номинальные аутсайдеры, что иногда и не плохо.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
NikolaSu
С одной стороны я рад, что нет, Италии: ребята тепепрь злые, Турин, опять в окружении толпа гудящей толпы итальянцйев. С другой — Бразилия и США. С лдной у нас есть "преимущество" — встречались, знаем, что ждать. Ну а вторую будем пробовать "раскусить".:-)

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Vargnatt, согласен, еще вопрос, что легче/труднее: второй раз подряд обыграть Италию в ее стенах, или взять реванш у США.
И если предположить, что во второй группе одно из двух первых мест зарезервировано для Италии, то в первой группе оба места вакантны.
Другими словами, можно сказать, что в такой жеребьевке интересы Италии (которая предпочла видеть в своей группе сербов, а не нас) и России, очень возможно, что совпали.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко

миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Получается в нашей группе три последних Олимпийских чемпиона:
США — 2008, Россия — 2012, Бразилия — 2016.
–––
FantLab рулит и разруливает...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 17:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Концовки сетов, у нас как обыно — хромают. Сейчас пересотрел Италию=Россиию, и ведя в третьем сете, семь, вроде бы мячей и спокойно переходи к следующему, нет, доводим всё до"валидола".
NikolaSu
Ну всё, олимпийцы уже вышли на площадку.;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 20:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Можно сказать: чемпионат для нас закончнен?

миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Vargnatt формально нет, но с большой долей вероятности завтра завершится. Увы, Михайлов в хорошей форме незаменим для успеха. Этот ЧМ для него пока провальный.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 54 55 56 57 58

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх