А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 
Не помню уже, кто писал о том, что хозяева соревнований уже лет двадцать не выигрывают и похоже, "проклятие" таки действует.^_^:cool!:
Пока смотрел, сердце пару раз чуть не выскочило, но я сдержался.:-) Поздравляю парней с защитой титула. Особенно в таком составе. Молодцы!
P.S. На Спироу было тяжело смотреть по окончании игры, такая вселенская грусть в глазах... Ну, это была настоящая битва и должен быть победитель и проигравший.;-) Ура, товарищи.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот это игра!
Нос-в-нос!
Столько впечатлений!
Но наши — молодцы!!! :cool!:
Ура товарищи!!! :beer:
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

Вот это игра!

Не то слово. И что самое главное, американцам эта победа была очень нужна, так что, в расслабленности их обвинить никак не могу.И теперь, следующей проверкой для Саммельвуо, насколько понимаю, будут олимпийский отбор и ЧЕ. Очень интересно, как произойдёт встройка "ветеранов" с этим составом. Т.к. ребята, на мой взгляд, проявили себя весьма достойно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Очень интересно, как произойдёт встройка "ветеранов" с этим составом.

А кого-там встраивать? По сути это основа сборной. И прошлый сезон нам продемонстрировал, что они уже не хуже ветеранов. Думаю, без Бутько и Мхайлова можно обойтись.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И прошлый сезон нам продемонстрировал, что они уже не хуже ветеранов

Полностью согласен, но что произошло потом, тоже всем известно.

цитата shack4839

А кого-там встраивать?

Ну, допустим, Полетаева вчера в двух сетах практически не было, нестабильность в его игре остаётся. Останется ли Земчёнок, неизвестно, поэтому Михайлов вполне возможен, как и Вербов, о котором говорил сам Саммельвуо. С центрами вроде порядок, хотя не стоит забывать о Мусэрском. Волков с Клюкой уже можно сказать, неотъемлимая часть сборной, один наглый, другой самое умиротворение.:-))) А вот кто будет рядом с ними, я лично, предполагать не могу. Голубев скорее понравился, чем нет. И связки. Тут надеюсь, таких радикальных перемен как в прошлом году, не будет. Хотя, кто их знает...8-)
Так что, прошу относиться к моей писанине, как к предположениям.:-) Пока не увижу всё собственными глазами, так буду мучиться думками.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Респект нашим СМИ за небывалое освещение игр сборной. Я понимаю, что это всего лишь "кубок губернатора" и проходит он в рамках отшлифовки команды перед июлем, но с другой стороны, хотелось бы увидеть турнир в нормальном качестве и с адекватным анализом готовности девчонок, у нас то, состав уже можно сказать, максимально приближенный к боевому, все ключевые игроки присутствовали. А игра с бельгийками не показалась мне такой уж лёгкой. Кто там приехал в других сборных, я не понял.
Хорошо хоть и спасибо людям, поставившим в зале камеру. Хоть так...
И тут интересны решения Панкова, насколько я разглядел, сначала он заменил Парубец на Курило, потом, её на Юринскую и потом, вновь, Курило. Это системные замены или кто-то не тянет???? Остальных, вроде не трогал.
Ну и надеюсь, что увижу ещё и Котикову.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt Вчера помнил что 24-го начало турнира, а сегодня напрочь из головы вылетело.:-) Где смотрели трансляцию?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Если это позволительно, то здесь. Корявенько, конечно же, но чем богаты, тем и рады. Там и запись осталась, думаю, что завтра-послезавтра, тоже устроят трансляцию.
P.S. И да, я конечно же август имел в виду.8:-0 Отбор то там.8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt Спасибо за ссылку.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кино можно снимать по такому сценарию. Обрыдаются все:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Чем-то напомнило финал олимпиады у команды Алекно. Так же безнадежно летели и вдруг преображение. Причем здесь было два раза — в 3 и 5 партии с отставанием в 3 очка, когда конец матча был близок. Но вышли на подачу сперва Гончарова, а потом Воронкова — и больше в партиях не отдали ни очка. Да и судьи были достаточно лояльны. Но все равно, перспективы на олимпиаду я не вижу особой. Ладно, кореянки поплыли, когда вдруг пошла подача, американок и бразильянок так не сломаешь. Надо бы возвращать Кошелеву и кого там еще?... Тренер совершенно не владеет ситуацией. Но кого ставить?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Senna
Я вообще постоянно палец на пульсе держал.:-))) Хэаппи-энд, конечно, но неподготовленный к игре нашей сборной человек, может и не выдержать.
А если в целом, то не очень доволен тремя вещами:
1. фразой Стецко: "сейчас не важно что, лишь бы Наташа успела, что-нибудь придумать". И самое главное, что замены то Гончаровой сейчас нет. Ушла Гамова, пришла как раз Наталья.
2. трезвой оценкой Панкова своей команды. Между основой и резервом — пропасть. Чему и был хорошим примером третий сет с Мексикой. (тут я недоволен не оценкой, а самим фактом, девчонкам ещё работать и работать... или искать новых:-))))
3. и сегодняшними первыми двумя сетами... кошмар ещё тот... придёт условный Китай, Сербия или Бразилия ума ни приложу, что будем делать. Ну, хорошо хоть, обошлись без дополнительного отбора.

цитата stalkers

Да и судьи были достаточно лояльны

Это тоже беспокоит, потому как и на ОИ, и на предстоящем ЧЕ, никто уже церемониться не будет.

цитата stalkers

Надо бы возвращать Кошелеву

Разве Кошелева уже не списанный материал?

цитата stalkers

Но кого ставить?

Если Вы о тренере, то предположу, что следующим пойдёт Воронков.
P.S. Хотя, что мы о женщинах?8-) В преддвериии мужского отбора, там так закипело, что аж...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, подобные провалы у кореянок не впервой. В третьей партии они вели а матче с Мексикой, если не ошибаюсь, 24-17 и потом с трудом выиграли, дав тем сравнять счет и отыграть почти с десяток матчболов. Хотя не только наши мучились в роли фаворитов. США, Бразилия свои матчи выигрывали также с 3-2, даже не раз и с соперниками, СРАВНИМЫМИ с кореянками.
Для панкова Кошелева, может, и отработанный материал, но по мне так ни Воронкова, ни Парубец до ее уровня так и не дотягивают.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Как раз за мужчин нет такого тревожного чувства, Иран играет не дома, а остальных, в отличие от женщин (которым со жребием повезло, как утопленникам), можем бить вторым составом. Просто если бы не прошли э т у Корею, то даже страшно было бы подумать, что было бы дальше. Идти в рубилово с Нидерландами, Польшей, Германией, Айзербаджаном. Бельгией и Турцией за одну путевку — тут одной Гончаровой могло бы и не хватить.
Помним, как получила она травму на ЧМ — и на этом все закончилось. И у Кореи, и у Ирана нет ничего подобного, на ОИ они должны проходить по определению. Поэтому для них поражение не так страшно. Ладно, пошел смотреть на финал Медведева. Должен выиграть у Киргиоса.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Хотя не только наши мучились в роли фаворитов

Ну да:-))) болгарок, я как не воспринимал серьёзно, а они возьми и зарубись с американками на пять сетов. Ещё бы толику везения, могли бы и выиграть. А доминиканки совсем обнаглели, мало того, что с бразильянками бодаются, так ещё и к нам своих засылают.:-)))

цитата stalkers

но по мне так ни Воронкова, ни Парубец

Про Воронкову я до сих пор думаю, вроде как прибавила немного, а Парубец уже не раз "выпадает" из игры.:-(

цитата stalkers

Идти в рубилово с Нидерландами, Польшей, Германией, Айзербаджаном. Бельгией и Турцией за одну путевку

Тут да. Если Капрара до сих не может "завести" сборную Азербайджана, то ни Нидерланды, ни Польшу, а особенно Турцию, я лишний раз видеть не хочу. Но когда нибудь придётся.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
На Европе увидим.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Надо бы возвращать Кошелеву и кого там еще?

А когда последний раз наблюдали за её игрой?

цитата stalkers

но по мне так ни Воронкова, ни Парубец до ее уровня так и не дотягивают.

До уровня в атаке, возможно, но в защите они лучше Татьяны.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то непонятки творятся в мужском волейболе.
Питерский Зенит получил кучу денег и полномочий.
Переманили к себе Ивана Яковлева, Романа Порошина, Игоря Филиппова и Туомаса Саммелвуо! У всех этих товарисчей были действующие контракты с другими клубами.
Как-то неприятно на это смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

Как-то неприятно на это смотреть

Я на это даже не знаю пока, как реагировать, слишком быстро всё происходит. Тренер проводит со своей командой кучу времени, приводит её к чемпионству, становится воистину героем, повышается до ГТ сборной, завоёвыват ещё один титул, многие, как и я, жду продолжения победной поступи "Кузбасса" в ЛЧ во главе, так сказать, командира и вдруг такое...
Посему, пока просто наблюдаю за "мегасрачем" (простите8-]) на некоторых ресурсах и тихонько беспокоюсь о двух вещах:
- не отразится ли это на сборной? (ну а вдруг, Алекно, как мне показалось, высказался с неким несогласием с ситуацией и как поведут его подопечные, я не знаю, как остальная команда, тоже)
- ну и как я понимаю, три команды остаюся в "подвешенном" положении, это "Кузбасс", "Енисей" и "Зенит Спб". Тренеры вроде есть и вроде их нет. Потому что, как я понял, официальное заявление о переходе Саммельвуо, будет после олимпийского отбора и ожидания наверняка, самые высокие.8:-0 А если какой конфуз случится?
Хотя, может это я узко мыслю и всё давно порешено...;-) Увидим.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Климкин уже месяц готовит Енисей.

А Порошин скорее сбежал от бардака в Белогорье.
Страницы: 123...5152535455...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх