Российская футбольная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российская футбольная молодежь»

Российская футбольная молодежь

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне школа права, они бюджетная организация, они вложили бюджетные деньги в футболиста а теперь Москва забирает его бесплатно — что они должны делать? Из бюджета Самарской области пытаются увести больше сотни тысяч — кто-то должен заплатить, или родители или москвичи к которым он переходит. А потом спрашивают — где воспитанники Крыльев, Ростова и других провинциальных клубов? А их ещё в четырнадцать-пятнадцать лет сманили в Москву. Родителям помахали большой денежкой — они хватают сына и увозят, а деньги вложенные в его обучение кто возвращать будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Давайте о чём-нибудь более позитивном.
В двух матчах ФНЛ Сергей Пиняев из "Чертаново" дважды вышел на замену и сделал две голевые передачи.
Парню 15 (пятнадцать) лет !!!
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
https://matchtv.ru/football/rossija/match...
Интервью Вадима Гаранина — детского тренера Константина Тюкавина

цитата

...Другой вопрос, что это сложно. Не указывать детям во время игры, а давать им свободу, могут единицы. Есть много разных факторов. Например, во многих академиях, к сожалению, смотрят на результат. Особенно если во главе стоят нефутбольные люди. Они не вдаются в подробности, а просто спрашивают: «А почему мы не первые в чемпионате? Должны быть первые!» Хотя задача академии — не какое-то место, а 2-3 футболиста в профессионалах. И не играй команда на результат (в топчи-беги-бей), а позволяй игрокам развиваться, пробовать, придумывать лишние передачи, обыгрывать один в один с риском потери, — больше шансов воспитать таких пацанов.

Но тренеру говорят: «Если не будете в тройке, контракт с вами не продлят». Вот это нормально разве? Знаю, что подобные случаи были. Друзья мне потом говорили: «Вадим, ну о каком развитии футболистов я могу думать, когда у меня семья и мне надо во что бы то ни стало попасть в тройку?» А затем футболисты попадают в молодежку — и там тренерам абсолютно все равно, сколько раз кто становился чемпионом, им нужны качества и умения.

Наверное, поэтому у нас и много шаблонов в футболе. Хотя талантливых ребят полно, они постоянно появляются, но при переходе возникают проблемы, потому что есть акцент на результат. Вот у меня, когда работал с молодежкой «Арсенала» в Туле, был разговор с ребятами. Приехал, вижу, что они все прям по шаблону все делают: выбивают часто, лишний пас не отдают. Даже могли сказать: «А зачем нам тут пас делать, мы можем ошибиться».

Задал вопрос, часто ли им в юности/детстве говорили: «Сыграй проще, надежнее», «Что ты выдумываешь» и так далее. Ответили, что да, практически всегда, в каждой игре. Хотя пацаны-то хорошие, яркие есть, повторюсь...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасная дискуссия признанных мэтров нашего футбола: надеюсь не приврали
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2021 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт я надеюсь, что они хотя бы были пьяные.
Но вообще, оба не большого ума. Особенно Шалимов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Топ-50 российских футбольных талантов (не старше 2001 г.р.)
https://www.sport-express.ru/football/rfp...

Первая десятка
1. Арсен Захарян
2. Максим Мухин
3. Сергей Пиняев
4. Константин Тюкавин
5. Никита Иосифов
6. Эдгар Севикян
7. Данила Прохин
8. Вадим Карпов
9. Кирилл Кравцов
10. Никита Котин
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Интервью
Годичной давности интервью с умершим Виктором Горловым, 28 лет возглавлявшим ДФЛ (Детскую футбольную лигу)
Здесь есть про Глушенкова, Умярова, Карпова, Карапузова, Маслова.
В конце концов в статье упомянут Цыпченко (фото, где он с Глушенковым ещё в форме Чертаново), который сегодня забил гол за Крылья .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
https://www.youtube.com/watch?v=NTamCzlSVRA
Про подготовку футболистов в футбольных академиях страны (Спартак / Динамо / Зенит / ЦСКА / Локо / Краснодар / Чертаново)
Про приведённый рейтинг в конце не так интересно, как про обзор как это сейчас устроено и общую производительность.
Удивило про футбольные манежи в стране — треть из них находятся в Краснодарском крае.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российская футбольная молодежь»

 
  Новое сообщение по теме «Российская футбольная молодежь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх