Вспомнить


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Вспомнить»

Вспомнить

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Умер Сергей Гимаев... Даже слов подобрать не могу. Великолепный эксперт и человек. Вместе со Скворцовым для меня ассоциировались со всем лучшим, что есть рядом и вокруг нашего хоккея. Как приятно его было слушать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Лучший эксперт страны, человек с большой буквы. Я в шоке. Это не потеря, это пробоина для российского хоккея. На черта вообще нужны эти ветеранские игры. 62 года, все впереди и вот...(((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Очень жаль. Лучший современный комментатор и эксперт. Я хотя и нечасто сморю нынче КХЛ, а смотрю в основном ЧМ и ЧЕ, но всегда знал, что, если включу трансляцию с его участием, то получу комментарий высшего качества. Очень грустная новость.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Прискорбная новость. Не всегда можно было согласится с его словами, но слушать было интересно — на мой взгляд это показатель. Жаль, очень жаль.

Недавно только попал на его совместную работу с Розановым, "Магнитка" с "Барысом" играла. Ещё подумал — ого какой классный и необычный дуэт.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

26 марта на 65-м году жизни скончался бывший игрок "Зенита" и московского "Динамо" Владимир Казаченок. Причина смерти не называется. В составе "Зенита" экс-нападающий провел 219 матчей и забил 78 мячей, завоевав бронзовые медали чемпионата СССР в 1980 году. Трижды был включен в список 33 лучших футболистов чемпионата страны.

В качестве тренера Казаченок работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года он занимал должность директора учебно-тренировочного центра академии "Зенита".
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно — по крайней мере для меня — ушел Валера Глушаков, дядя Дениса.
Были знакомы с ним в конце 70-х годов. Еще в то время, когда Спартак в первой лиге играл в Черкизове, на стареньком стадионе Локомотив, где в задницу впивались занозы на скамейках...
Добрый был человек... Сам играл за красно-белых. И племянника позже в столицу привез.
Сейчас, несомненно, Денис сильнее выглядит, чем его дядя. Но — не об этом, конечно, в столь грустный день...
Светлая память.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

ушел Валера Глушаков

Всего 58. %-\
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Умер Сергей Гимаев... Даже слов подобрать не могу. Великолепный эксперт и человек. Вместе со Скворцовым для меня ассоциировались со всем лучшим, что есть рядом и вокруг нашего хоккея. Как приятно его было слушать.

Светлая память. До сих пор помню их легендарный комментарий в не менее легендарном матче Канада -Россия в финале ЧМ в Квебеке-2008.
:-(
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ушел Владимир Перетурин, ныне уже почти всеми забытый футбольный комментатор (посильнее, пожалуй, большинства нынешних), сам — воспитанник динамовского футбола, первый/основной ведущий популярнейшей в СССР телевизионной программы "Футбольное обозрение". Умный интеллигентный человек.
Светлая память.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Сегодня ушел Владимир Перетурин

Не так давно было интервью с ним.
Да — очень плох был, но всё же не совсем ожиданная неприятная новость.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Только сегодня случайно узнал, что две недели назад — 11-го мая — ушел из жизни мой ровесник, с которым я был немного знаком, известный (35 лет назад) советский хоккеист Саша Бодунов.
Вместе с Юрой Лебедевым он был крайним нападающим в хорошо известной тройке Лебедев-Анисин-Бодунов. Волею судьбы (и силами Бориса Павловича Кулагина) эти воспитанники армейского хоккея оказались в Крыльях и заиграли на радость болельщикам. Именно благодаря этой тройке Крылья во второй (и последний) раз в своей истории стали чемпионами страны. Ребята участвовали в знаменитой Суперсерии 1972. Выступали вместе на Чемпионатах мира. Но вскоре пути их разошлись. У Саши карьера сложилась менее радужная, чем у его партнеров. Он, хоть и стал двукратным Чемпионом мира, но в отличие от товарищей по тройке, звание Заслуженного мастера спорта (ЗМС) ему не было присвоено. Вслух о причинах не говорили, но они были известны в болельщицких кругах. Главное тут — так называемые нарушения спортивного режима. И завершил карьеру Саша раньше своих партнеров. Потом я долго о нем ничего не слышал. В середине 90-х он стал тренером подольского Витязя. Потом пропал, потом — опять Витязь...
Давно уже нет в высших лигах (не говорю уж о КХЛ) Крыльев... Вот и не стало одного из ярких игроков, что приносили славу этой команде.
Светлая память.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
В Воронеже машина насмерть сбила бывшего нападающего воронежского Факела Павла Далалояна. Ему было 38 лет...Светлая память.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сергей Пригода, в 1976 году выигравший золотые медали осеннего чемпионата СССР в составе московского «Торпедо», умер в возрасте 59 лет, сообщает ТАСС. По информации агентства, бывший футболист и тренер был найден мертвым в своей квартире в шведском городе Векше.

Пригода — воспитанник футбольной школы «Торпедо». За московский клуб он выступал на позиции центрального защитника в течение 13 сезонов — с 1976 по 1988 год. На протяжении восьми лет Пригода был капитаном «Торпедо», за сборную СССР сыграл 19 матчей в период с 1977 по 1979 год.

Помимо золота осеннего чемпионата СССР 1976 года Пригода завоевал бронзовую медаль первенства в 1977 году, а в 1986-м победил в Кубке страны. Всего за «Торпедо» он провел в чемпионатах СССР 325 матчей, забив три гола.

В 1985 году Пригода получил приз «За самый красивый гол сезона, забитый на московских стадионах», учрежденный редакцией газеты «Московский комсомолец» по инициативе известного спортивного журналиста Константина Есенина. Также он пять раз попадал в список 33 лучших футболистов сезона в СССР: в 1977 году — под первым, в 1978-м — под вторым, в 1976-м, 1986-м, 1987-м — под третьим номером.

В конце 1988 года Пригода уехал в Швецию, где два сезона выступал в клубе «Эстер» из города Векше. Затем он стал работать тренером в Швеции — возглавлял «Мьэльбю» из Хяллевика (1997–1998), «Браге» из Бурленге (2000–2002), «Мугеду» (2005–2012) и «Векше» (2013).

http://sport.rbc.ru/news/59dde1299a794759...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня умер Алексей Парамонов, футболист московского Спартака, Олимпийский чемпион 1956, четырехкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР. Он бы одним из той — яркой — плеяды спартаковцев 50-х годов, которые одержали немало славных побед, как в составе клуба, так и в сборной команде страны.
Я его увидел "живьём" на поле в первый же свой поход на футбол в ноябре 1958 года. К нам в Москву с Тихоокеанского флота приехал погостить мой дядька, брат отца, капитан первого ранга. В качестве культурно-развлекательной программы в столице он решил сходить на матч финала Кубка СССР, взяв, в качестве поощрения за хорошую учебу (в первом классе), и меня. У меня тогда на слуху уже были фамилии всех спартаковцев (благодаря тому, как страна чествовала Олимпийских чемпионов 1956 года). А здесь, в Лужниках, я увидел почти всех олимпиоников наяву. О матче рассказывать не буду. Хотя помню до сих пор его хорошо. Был в восторге. Скажу лишь, что именно с того дня и я стал навсегда красно-белым (даже за команды первых и вторых мальчиков играл на первенстве Москвы, на Кубках ВЦСПС,...). И скоро тому будет (?) 60 лет. Но не об этом речь...
Ушел сегодня Мастер футбола (да, по званию — заслуженный мастер спорта), человек, проживший в футболе большую интересную жизнь и после окончания карьеры футболиста. Много ли таких ещё осталось в живых? На ум только Никита Павлович Симонян приходит. Но он — уж совсем последний из могикан...
Прощайте, Алексей Александрович!
Светлая Вам память.

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Умер Олег Базилевич.

цитата

В Киеве во вторник, 16 октября, скончался легендарный футболист и тренер киевского «Динамо» Олег Базилевич. Многолетнему соратнику Валерия Лобановского было 80 лет. Выдающийся специалист умер около 15:00 после продолжительной болезни.
Базилевич практически всю свою игровую карьеру провел в киевском «Динамо», играя на позиции нападающего. В чемпионате СССР в составе «бело-синих» он забил 53 мяча в 161 встрече. Заканчивал с футболом Олег Петрович в донецком «Шахтере», в котором стал автором девяти голов в 32 матчах.

После завершения карьеры игрока был приглашен в штаб Валерия Лобановского, с которым составил легендарный тренерский тандем в «Динамо». Именно Базилевич стал создателем научной лаборатории «бело-синих». Плодом ее деятельности стали победы киевлян в Кубке обладателей кубков сезона 1974/1975 и Суперкубке УЕФА того же года.

После ухода из «Динамо» Олег Петрович успел поработать во многих советских клубах. Одной из наиболее черных страниц в жизни Базилевича стала трагедия с ташкентским «Пахтакором», вся команда которого разбилась в небе над Днепродзержинском (ныне — Каменское) в 1979 году. Тогдашний тренер узбекского клуба чудом не попал на злополучный рейс.

Базилевич также являлся одним из первых тренеров в истории сборной Украины. На посту наставника «желто-синих» он провел чуть менее двух лет. За это время главная команда страны провела 11 матчей, в которых добыла 4 победы и столько же раз терпела неудачи.

http://dynamo.kiev.ua/articles/310332-ume...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Умер Александр Минаев

цитата

На 65-м году жизни скончался экс-футболист московских «Спартака» и «Динамо» Александр Минаев.
Выступая на позиции полузащитника, он провел в чемпионатах СССР 304 матча, в которых забил 31 гол. Минаев — чемпион СССР 1976 года, обладатель Кубка сезона 1977 года, полуфиналист Кубка обладателей кубков 1978 года. В составе сборной СССР он выиграл бронзу Олимпийских игр 1976 года.
В сборной СССР провёл 22 матча, забил 4 мяча. В составе олимпийской сборной сыграл 11 матчей, забил 5 голов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
28 декабря 2018 года
Умер Евгений Зимин.

Он скончался на 72-м году жизни.
Олимпийский чемпион (1968 и 1972)
чемпион мира (1968, 1969, 1971). На чемпионатах мира и зимних Олимпийских Играх в 19 матчах забил 7 голов.
Участник Суперсерии СССР — Канада 1972 года. Автор первой шайбы сборной СССР в серии.
Обладатель Кубка европейских чемпионов 1977
Двукратный чемпион СССР (1967 и 1969)
Обладатель Кубка СССР (1970 и 1971)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Бывший голкипер футбольной сборной Англии Гордон Бэнкс скончался на 82-м году жизни, сообщает BBC.

Бэнкс известен по выступлениям за национальную команду, с которой в 1966 году сумел завоевать титул чемпиона мира. Также спустя два года вратарь в составе сборной стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы.

Бэнкс начал карьеру в 1958 году в составе «Честерфилда». Спустя год он перебрался в «Лестер Сити», где провёл восемь лет. В 1967 году Гордон стал футболистом «Сток Сити». Цвета «гончаров» голкипер защищал на протяжении 10 лет. До завершения карьеры в 1977 году Бэнкс успел поиграть в США, ЮАР и Ирландии.

цитата

Согласно референдуму Международной федерации истории и статистики футбола ИФФХС, проведённому среди мировых футбольных экспертов, он занял второе место в списке сильнейших вратарей XX века после Льва Яшина

http://www.rsssf.com/miscellaneous/iffhs-...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Трехкратный чемпион Олимпийских игр по биатлону, норвежец Халвард Ханеволд умер в возрасте 49 лет.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/biane...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ужасная новость, всего лишь 49 лет, до сих пор вспоминаю его выступления в прикольной смешной шапке. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Вспомнить»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх