Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Rosin
В теории так, но в прыжке руки прижимать сложно. А Перишич прыгнул, и довольно высоко. Если Вы играли в футбол, то понимаете. Собственно именно поэтому у меня такое мнение о правомерности пенальти в ворота Испании.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Очень сложный момент. И принятое решение, в целом, оправданно. Иной вопрос, не было бы ВАРа, не было пенальти.

Действительно, сложный, даже для судьи. Видно было, что он несколько раз пересматривал пока не принял решение.
Видимо, тоже понимал, что в случае реализации интрига умрет.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вот бельгийцы играли и воевали на поле. Стадион это видел и полностью поддерживал. Англичан освистывали.

Это вы себе сами благополучно напридумывали. Зачем-то. Бельгийцев поддерживали с самых первых секунд, с первой атаки, даже до гола ещё. А англичанам начали посвистывать только ближе к концу. И по тому как пелись гимны Бельгии и Англии очевидно было, что на стадионе очень много бельгийцев и крайне мало англичан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Ах, это оказывает представители PR на поле выбежали, а то я аж обалдел: волонтеры бегут за полицейскими(!). Надеюсь в этот раз дурам не 2, а 22 года дадут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

несправедливы рассуждения про карикатуры с Дешамом, сидящим на печке.
И так же несправедливы рассуждения про выигрыш чемпионата на расслабоне. С Аргентиной битва была. С Уругваем до ляпа Муслеры тоже битва. С Бельгией выигрыш потребовал колоссального напряжения сил.

Сборной Дешама не пришлось напрягаться. Единственный раз сложная задача перед Дешамом была поставлена в игре с Бельгией. Про битвы читать очень смешно. Я как раз смотрел обе игры. В них ещё по ходу первого тайма стало ясно, что соперник обязательно проиграет. А с Аргентиной вообще у меня не было ни малейших сомнений в исходе ещё перед игрой. Я даже угадал, что французы закатят 3+ гола.

А теперь риторический вопрос. Если Франции не пришлось спасать себя, как Хорватии, если ей ни разу не пришлось выгрызать победу зубами, как России, можно ли сказать, что она выиграла чемпионат с огромным трудом и неимоверным напряжением сил?..

И тут не в Дешаме дело. Он, Черчесов, Далич и тренер японцев — по-моему, лучшие тренеры чемпионата. Но только Дешаму не пришлось лепить сборную-победителя из вечных неудачников, как Даличу, или превозмогать на фоне больницы, как Черчесову.

Не был Дешам на грани жизни и смерти, воскресая чудом. Французы просто спокойно выдали свой потенциал, как на ЧЕ. Только теперь у них на пути стояли не набравшие тонус игроки, а измотанные. Исход снова был очевиден.

ЧМ не заставил Францию побеждать во что бы то ни стало и творить чудеса. Именно это я и имел ввиду. Но в ответ услышал банальности про тренерскую работу Дешама.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, сборная Франции исполнила на этом чемпионате роль сборной Германии (не ту что была на прошлом чемпионате, а классическую):-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, Франция не проиграла в полуфинале ;)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел награждение. Больше всех рад за Дедье Дешама. "Незаметный герой" доминировавшего в Европе во второй половине 90-х туринского "Ювентуса" и сборной Франции периода своего расцвета. Наконец-то добился большой победы на посту главного тренера. Браво, Дедье:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
После ЧМ стало ясно, сто введение системы ВАР требует переработки некоторых пунктов правил, прежде всего, в части назначения пенальти за игру рукой. Иначе, как уже стали говорить футболисты, руки придется отрубать или привязывать.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Сборной Дешама не пришлось напрягаться. Единственный раз сложная задача перед Дешамом была поставлена в игре с Бельгией. Про битвы читать очень смешно. Я как раз смотрел обе игры. В них ещё по ходу первого тайма стало ясно, что соперник обязательно проиграет. А с Аргентиной вообще у меня не было ни малейших сомнений в исходе ещё перед игрой. Я даже угадал, что французы закатят 3+ гола.

А теперь риторический вопрос. Если Франции не пришлось спасать себя, как Хорватии, если ей ни разу не пришлось выгрызать победу зубами, как России, можно ли сказать, что она выиграла чемпионат с огромным трудом и неимоверным напряжением сил?..

Это все проблемы не Франции, а соперников. Кто виноват что те же аргентинцы развалились?
Если титул чемпиона мира давать за напряжение сил, красивую игру, драматургию и т.д, то тогда нужно вообще не учитывать голы, а создать систему оценивания как например в фигурном катании, или гимнастике.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Эх, праздник закончился, которого так ждали, немного грустновато конечно(
Чемпион, на мой скромный взгляд, самый достойный из всех. Если рассуждать объективно, то сборная Франции-команда практически без слабых мест. Так что -"се ля ви")
Будем ждать Лигу Наций и юбилейного Евро:beer:
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Надеюсь в этот раз дурам не 2, а 22 года дадут.
Добрый Вы какой.
Для полного вашего счастья тогда лучше публично казнить на Красной площади.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

не было бы вара — был бы очередной скандал...

По сути игра рукой была, но ни один бы судья в поле не поставил бы такой пеналь будучи не предвзят.
Думаю судья не один раз посмотрел повтор прежде чем принять решение.
Выходит ВАР не только помогает судьям, но и что-то принципиально меняет в футболе
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Для полного вашего счастья тогда лучше публично казнить на Красной площади.

Ну зачем-вполне достаточно назначить наказание в виде уборки территории вокруг Лужников и штрафа тысяч на 100 каждому, чтобы "мамкиным революционерам" в следующий раз неповадно было.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

По сути игра рукой была, но ни один бы судья в поле не поставил бы такой пеналь будучи не предвзят.

Во первых , ни один судья не увидел бы момент вообще.
Главный ,как правило , занимает место ближе к дальней штанге.
Боковой был перекрыт французом.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

ни один судья не увидел бы момент вообще.

А что — уже никто не помнит игру рукой Тьери Анри в матче с Ирландией ?
Тогда ведь Ирландия не поехала на ЧМ2010 вместо Франции.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Выходит ВАР не только помогает судьям, но и что-то принципиально меняет в футболе

Безусловно меняет. Отныне СВОЯ штрафная становится ЧУЖОЙ, где вообще ничего нельзя.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

самое курьезное на чемпионате — лучший бомбардир Харри Кейн.

ну уж нет ...во
Ареола стал чемпионом мира, не проведя ни одного матча за сборную Франции

Еще по Калиничу прикольно ,дадут ли медаль решат партнеры по команде.

цитата Rosin

В чём была польза Жиру, просто любопытно?

Отвлекал внимание :-)

цитата DemonaZZ

Ну зачем-вполне достаточно назначить наказание в виде уборки территории вокруг Лужников и штрафа тысяч на 100 каждому

10-15 суток
плюс оплату штрафа который может наложить ФИФА

У нас осенью такой "бегун" на матче с Арсеналом 10 суток и 5 тыс евро от УЕФА наложенных на клуб получил


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А что — уже никто не помнит игру рукой Тьери Анри в матче с Ирландией ?

мне кажется разные моменты
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А что — уже никто не помнит игру рукой Тьери Анри в матче с Ирландией ?

Вот об этом и разговор.
Таких примеров очень много. И гол с помощью "руки бога".
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...132133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх