Кто на Ваш взгляд является ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»

Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Это верно, но факт на лицо (ЧМ-1966) Без Пеле не смогли даже медалей завоевать

Тоже факт!
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Elric по поводу Шевченко там как раз за проведенный сезон. Шева выиграл ЛЧ, забив победный пенальти, выдержав самую большую психологическую нагрузку. Чемпион Италии, лучший бомбардир. Украина, во многом благодаря Андрею, вышла в финальную часть Чемпионата Мира и сыграла там достойно, добравшись до 1/4, что стало великим достижением страны. В Суперкубке Италии сделал хет-трик. Все это вполне дало заслуженный повод вручить украинцу Золотой Мяч.
Вот Каннаваро, честно говоря, левовато дали Мяч. Он классный защитник, капитан скуадры (во многом из-за этого), но лажал до, лажал и после. По мне Пирло был достоен не менее.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Но "Королем" и гением считаю Лео Месси!

А чем он лучше Хави или Иньесты? В сборной — лишь бледная тень, судя по последним выступлениям Барсы — тоже возникает вопрос о слишком сильной зависимости Лео от партнеров. Что будет когда Хави с Иньестой закончат карьеру футболистов?
Тот же Рональду хотя бы в чемпионате с нормальной защитой доказал свои бомбардирские качества, еще вопрос сколько он бы наколотил выступая так долго в Испании. 8:-0
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

А чем он лучше Хави или Иньесты?

Я бы даже спросил — чем он лучше Хуана Романа Рекельме?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Месси играет фантастически, когда рядом Хави и Иньеста. Где игра отлажена до автоматизма. А в сборной величие Месси тускнеет. По крайней мере пока.
мм... А никто не задумывался что может быть и наоборот? Что это Месси приучил своих партнёров к такой игре, которая им позволила выиграть ЧМ и ЧЕ :-) Что, не будь Месси, как сверх-эффективного завершателя атак, то и вся эта манера игры, построенная на контроле мяча, могла быть отнюдь не такой успешной -> Барселона и соответственно сборная Испании, возможно, не приняла бы этот стиль, принёсший ей трёхкратный триумф. Не утверждаю, но истина где-то рядом посередине ;-) Сам Месси тоже очень важное звено и заменить его тем же Сеском Фабрегасом никак нельзя! Успех Испании безусловно во многом базируется и на той психологической уверенности, которую приобрели игроки сборной благодаря победам в ЛЧ.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, победа Барселоны в ЛЧ'06 и и триумф на сборной на ЧЕ'08 к Месси отношения никакого не имеют, но что было бы, не будь дальнейших двух побед сине-гранатовых в ЛЧ, к которым Лео имеет самое прямое отношение? Вопрос риторический.


А вообще и впрямь очень интересно оценить Месси без Хави и Иньесты, в условиях другой команды или вовсе другой лиги. Может быть такая возможность и представится. Только вот привязывать величие игрока к успехам исключительно только сборной всё-таки нельзя и, имхо, даже несколько глупо 8:-0 Футбол довольно сильно изменился — роль отдельных личностей уже не та что раньше, сейчас важно больше именно командное взаимодействие. Ни одной супер-звезды или легенды в сборной Греции-2004 отродясь не было, а результат все знают 8-) Ну и по Чемпионатам Мира тоже судить не совсем корректно — всё-таки это раз в четыре года и всего 7 игр в лучшем случае: 3 в группе и 4 в плейофф. В Европе каждый год проходит соревнование сильнейших команд планеты, превосходящих по силе большинство сборных (как минимум по сыгранности и взаимопонимаю — в этих компонентах они сильнее процентов на 300%) и это тот ещё вопрос, что легче: пройти на пути к Кубку Арсенал, Реал и МЮ в двухраундовых баталиях до финала или по одному разу Бельгию и Турцию (ЧМЯК 2002, 1/8 и 1/2 соответственно)?

З.ы. Если я ничего не путаю, то Марадона никогда не побеждал в главном европейском турнире! В составе Наполи он побеждал во втором по значимости турнире, но в Кубке Чемпионов (современный ЛЧ) — никогда :-[ Что ж, давайте тогда и его тоже лишим звания Великого Игрока :-))) Нет полного набора титутлов от А до Я — долой из легенд (утрирую)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну и чтобы снять все вопросы о короле футбола 10 минутный ролик про игру Зидана в Реале.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас Месси.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, из наших Черенкова забыли. Как человек играл, словно с другой планеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

Ну и чтобы снять все вопросы о короле футбола 10 минутный ролик про игру Зидана в Реале.
Зизу конечно ФЕНОМЕН!^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Нельзя стать вровень с Пеле и Марадоной, не став чемпионом мира со своей сборной...

А вообще есть неплохой критерий такого игрока — с ним очень сильная команда становится великой-выдающейся...

Яркий пример — Аргентина в 1994 году с Марадоной и без него...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос ко всем болельщикам футбола! Многие согласны, что Лионель Месси-ВУНДЕРКИНД! Согласны ли Вы, что если он со своей сборной выиграет хотя бы один Чемпионат Мира (только в том случае если выиграет), то вопрос о Короле Футбола можно снимать с повестки дня?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
drenay Да. А меня вот другой вопрос волнует... Учитывая сколько для самого Лионеля сделала сама Аргентина и Барселона (Испания), Месси вполне мог принять гражданство и уже быть не только Чемпионом Мира, но ещё и обладателем кубка ЧЕ :-D Испания образца пика славы Иньесты, Хави и компании, усиленная Лео, слабее бы уж точно не стала. Вот поэтому как-то немножко странно считать Месси заурядным и обычным, только потому что ему не повезло с футбольным руководством и вообще текущим положением дел Аргентины.

Размышления вслух: А можно было бы считать Марадону единоличным Королём Футбола, покорись ему в своё время Лига Чемпионов (как она там раньше называлась). Полного-то комплекта важнейших титулов у него ведь тоже нет. Сборную вытащил, а вот почему с командой ни разу не прошло?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Сборную вытащил, а вот почему с командой ни разу не прошло?
Зато Диего пару раз "вытягивал за уши для "Наполи" скудетто! Без него для неаполитанцев это навсегда бы осталось мечтой!


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2013 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А можно было бы считать Марадону единоличным Королём Футбола, покорись ему в своё время Лига Чемпионов (как она там раньше называлась).


А почему не кубок Либертадорес? Ещё что-то проводят в КОНКАКАФ, Азии и Океании, да и Африку не забудем. Никто из перечисленных всё не выигрывал.
А вообще в футболе нет королей, так, племенные вожди, у каждого племени свой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
спор о Короле футбола, разумеется, вечный. В пользу каждого из претендентов масса доводов. Со своей колокольни скажу лишь, что каждая эпоха славна своими героями. Нам сегодняшним трудно судить о футболе прошлого. Однако, как и в истории, в футболе бессменных королей нет. В своё время это были уругвайский талант Андраде (чемпион ОИ-24, ОИ-28 и ЧМ-30), великолепный Ди Стефано, Пеле, Кройфф, Марадона, Зидан, сейчас Месси. Каждый достоин, каждый внёс неоценимый вклад в развитие игры. А выбор лучшего из них — это всего лишь личные пристастия и аргументация фактами, вескими лишь для того, кто их отстаивает. В конце концов, кому-то нравится витиеватый техничный футбол, кому-то напористый силовой, каждый ищет эстетику из того. что ему ближе. Поэтому считаю сей спор практически беспредметным. Великий футболист есть великий футболист, а кто там Король — не важно.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paganist

В конце концов, кому-то нравится витиеватый техничный футбол, кому-то напористый силовой, каждый ищет эстетику из того. что ему ближе.

А вы скажите кто делал что-то.. ну хоть что-то лучше, чем этоже самое делал Зидан?

цитата

messi + xavi + iniesta + CR7 = zizou's left foot


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
А знаю! Он не умеет так красиво симулировать ! :-)))
Зидан поднимался после каждого физического противобортсва. Всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Зато Диего пару раз "вытягивал за уши для "Наполи" скудетто! Без него для неаполитанцев это навсегда бы осталось мечтой!

У Марадоны не только футбол, у него была харизма чудовищная, бывшие футболисты Наполи говорят, что они были его первыми фанатами. Т.е. выбери себе он себе другое занятие, он бы имхо все равно вокруг себя толпы собирал. Один знакомый моего мужа, ходивший на все его матчи в Милане, сказал: "Понимаешь, он когда бил по мячу, звук был ДРУГОЙ". Ну, понятно, да.:-)

Вообще забавно говорить о королях. Пеле говорит, что это ди Стефано, Марадона, что Гарринча. Ну, последние чем-то друг на друга похожи, конечно...
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Что ни говори, а Рональдо и Зидан-это величайшие футболисты всех времен-мог бы стать с ними вровень Роберто Баджо,если бы не тот злополучный пенальти в ворота Таффарел, и если бы попал в пустые ворота в 1/4 финала в 98-м....
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
И вообще в то время-90-е гг.футбол был не в пример романтичнее....А сейчас...играют какие то роботы в основном...
–––
Make love, not war
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх