Кто на Ваш взгляд является ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»

Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Аарон Роджерс.
У него даже полуофициальный титул такой есть — Король фотобомбинга

В NFL (главная лига амер. футбола) есть традиция после каждого матча делать фотографию капитанов команды (капитан нападения, капитан защиты, капитан специальной команды). Неизвестно, попал ли Роджерс первый раз на этот снимок случайно или запланировано, но с тех пор он стал, вероятно, величайшим фотобомбером в спорте.
По ссылке — больше.
http://www.rodgersphotobomb.com/





философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Марадона, я его видела, он меня впечатлил — этакий маленький мячик, точнее тумбочка на коротких волосатеньких ножках, сейчас сказала бы — хоббит, но как прет! И еще видела его обводки и игру в стенку.
И еще — такой же комплекции Томас Бролин. Потому что имей ты рост и сложение танцора самбы-румбы-капоэйры и прочей художественной гимнастики, как бразилец Пеле (гармоничного сложения, выский рост и пластика афро-американца), то у него есть фора — природные данные, а вот маленький толстенький Марадона, как он перебирая маленькими мохнат... короче это нечто!
Соответственно еще нравились другие нестандарты — Кеннет Андерссон, 1м92 что ли.
Королей не люблю, я почти анархист и коммунист, но нравятся — Аймар, Торрес, ну просто я много финтов видела по 7ТВ, а первая любовь — Бриан и Микаэль Лаудрупы, за скандинавскую красоту, на самом деле просто увидела красоту игры, красивый пас, тактический ход — передача вразрез — то есть во время матча с Лаудрупом вот именно осознала красоту футбола.
Но мои любимцы — Марадона, Аймар и Томас Бролин.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Еще командные игроки нравятся — Дафф, Джерард и прочие Хаби Алонсо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
странный опрос. Есть Ибрагимович и ...все остальные.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Пеле. Потому что был первым. Да, остальные тоже были (а кое-кто — остается) великими, но все равно как бы в тени. Точно так же никто из вратарей никогда не выберется из тени Льва Яшина.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
. Я Марадону как игрока уважаю намного сильней чем Месси, так как он был лидером и душой команды, жаль в 1982 ничего не вышло из-за разборок с Пассарелой и его группировкой в команде, когда начали делить еще не завоеванное золото ЧМ. Все в Аргентине считают, что сборная 1982 года была самой сильной за всю историю страны...
Месси со сборной ничего не выиграл народ его не любит в Аргентине и сам Марадона в разговоре с Пеле признал что лидер никакой из него.Реальный
капитан и лидер- Мачерано.После Кубка Америки Месси совсем духом упал, мол ухожу из сборной так как надоело вечно 2ые места брать.
Да, и Марадона играл за Наполи и довел их до чемпионства а Месси пришел на все готовое в команду-чемпион Барселону...Разница тоже есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Марадону с Пеле сравнивать тяжело.Играли в разное время.Конкуренции во времена Пеле было меньше, забивали больше.Больше запоминается последнее.Когда играл Пеле телевизоров еще даже у многих и не было в Союзе. Пеле был чистым нападающим, Марадона распасовщиком был даже лучше, чем голеадором, имхо...На мой взгляд Марадона был более универсальным игроком, но вот кто лучше из них двоих, не могу сказать...Они оба лучшие своих эпох, как и Месси этого 10тилетия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
stenny

цитата

Марадона, я его видела, он меня впечатлил — этакий маленький мячик, точнее тумбочка на коротких волосатеньких ножках..

В 1994 году рядом с ним стоял- скорее тумбочка, чем мячик...Мощный торс и короткие сильные ноги. Низкий центр тяжести делал его "неваляшкой" практически...:-)...Мда, во что превратился однако...Прямое напоминание всем, что наркотики это зло...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Видел игру великих, начиная с 68-го года.
Пеле, конечно. Умел все.
На второе место поставлю Зидана, дальше целая группа от Кройфа до Месси.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
galaxy56 Зидан лучше Марадоны? Не согласен...Через 20 лет Зидана никто и не вспомнит, разве что его удар головой Маттерацо, а Марадону до сих пор величают. Если бы не костлявый Менотти, то Марадона в активе 2 золота и серебро ЧМ имел бы...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Рональдо (бразилец) — один из лучших игроков за всю историю на мой взгляд. Как он открывался, мощные, злые и хлесткие удары с обеих ног, неповторимый дриблинг. ПОтрясающий игрок. Мог бы затмить и Марадону и Пеле, если бы не расслабился раньше времени, но бразильцы сибариты, можно понять..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Видел я по сути всего два поколения футболистов, поэтому о короле футбола судить не могу. Из прошлого поколения лучшим считаю Роналдо, именно благодаря его игре я полюбил футбол, по сути был кумиром моего детства. Из нынешнего — Месси. А вот возвеличивания Роналду, которого ставят в один ряд с великими — абсолютно обычный, нечем непримечательный игрок, которые были есть и будут, отличающийся только своей феноменальнрй результативностью и непомерным эго.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

А вот возвеличивания Роналду, которого ставят в один ряд с великими

Может он и не великий, но точно выдающийся игрок. Эго, ну да..есть такое, держится особняком всегда..Обратите внимание, когда Реал голы забивает, если это делает не Роналду- то он вроде как не особо радуется. Но мне кажется, что это такая своеобразная защитная реакция у него. К слову, друзья были в Испании в 2014 году, ходили в Мадриде на футбол. Потом он выходил -автографы болельщики брали у него. Никому не отказал ни в фото, ни в автографе.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

А вот возвеличивания Роналду, которого ставят в один ряд с великими — абсолютно обычный, нечем непримечательный игрок, которые были есть и будут, отличающийся только своей феноменальнрй результативностью и непомерным эго.

Не стоит судить об игроке по тому антипиару, который ему устраивают журналисты и фанаты других клубов.
Почитайте, что о нем говорят тренеры, игроки. Мега профессионал как на поле, так и за пределами. С болельщиками, не важно, искренне или нет, но всегда общается, никогда не отказывает. Только на Евро-16 2 случая хорошо показаны: селфи с фанатом на поле во время игры и с мальчишкой, выбежавшим на поле на командное фото.
Для того, чтобы не потерять ловкость и скорость с возрастом КриРо похудел на 2-3 кг. Вспоминаем великого Гиггза, занявшегося йогой для поддержания формы.
При всех своих наградах и регалиях он не потерял мотивацию выступать на самом высоком уровне. Он попробовал себя в 3-х клубах (при чем в двух суперклубах — МЮ и Реал) и везде был успешен.
Я помню как Фигу рассказывал про Бэкхема. Думал, что это какой-то гламурный рапиаренный заурядный игрок. А когда он познакомился с ним лично и поиграл с ним, моментально изменил свое мнение, признав высочайший класс Бэкса. С КриРо такая же ерунда, мода принижать успешных людей, чтобы превознести посредственность.
Много ли вы знаете обычных ничем не примечательных игроков, выступающих всю свою карьеру на таком уровне?

Месси велик, но в последнее время меня сильно разочаровывает. По факту оказался воришкой со своим папашкой, которые мутят с налогами.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

которые мутят с налогами.

ВОт этого я вообще толком и не понял — при их доходах еще что то пытаться там с налогами замутить...Какой смысл???
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

По факту оказался воришкой со своим папашкой, которые мутят с налогами.
Даже если и представить, что пытались что-то скрыть, то суммарно они с отцом должны в казну 4 миллиона, а заплатили за то время что Месси пребывает в Испании, без всяких оговорок, 166 миллионов (!!!) :-[ А Вы верите, что наши гос. деятели и бизнесмены заплатили хотя бы 4? :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А Вы верите, что наши гос. деятели и бизнесмены заплатили хотя бы 4?

Наши госдеятели пока что, слава богам, Золотой мяч не получают.

цитата Cardinal_St

а заплатили за то время что Месси пребывает в Испании, без всяких оговорок, 166 миллионов (!!!)

А это законом установленные налоги, которые платят все (!!!) без исключения. И когда человек, зарабатывающий десятки миллионов евро в месяц, пытается еще и воровать, лишать надо такого всех Золотых мячей. Вор должен сидеть в тюрьме (с).
Месси надо в РПЛ ехать, здесь он быстро освоится. Терек или Зенит.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 16:48  

сообщение модератора

Просьба не увлекаться переходом на обще финансовые и политические обсуждения.
Иначе будет
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
arcoiris, если уж говорить о лидерских качествах, то Зидан даст фору любому футболисту, когда либо игравшему в футбол.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2016 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Так печально, что никто не вспоминает Роналдиньо.:-(((
Да, его сложно назвать величайшим, но в футбол он играл, я помню смотрел на него и самому хотелось пойти мячик попинать, благо поле было рядом. Роналду и Месси — шикарные футболисты, это факт, но желания пойти поиграть они не вызывают, да футбол для них не совсем игра, они борются на поле, работают, пытаются, что-то доказать, свободы Роналдиньо в них нет.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на Ваш взгляд является Королём Футбола: Пеле; Диего Марадона; Лионель Месси или кто-то другой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх