Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 11:08  
Оф.сайт Олимпиады 2014
Сроки проведения: 7-23 февраля 2014 г.

Расписание игр на оф.сайте
Расписание игр на сайте sportbox.ru

PS Принимаются дополнения (и исправления) в заглавный пост.

сообщение модератора

UPD: На период проведения Олимпиады в теме обсуждаем только спортивные события. Просьба воздержаться от личностных характеристик в неприемлемом тоне, не обсуждать политические пристрастия и т.д. Всё это будет квалифицироваться как оффтоп


сообщение модератора

UPD: Обсуждение выступлений натурализованных спортсменов лучше вести в этой теме http://www.fantlab.ru/forum/forum12page1/... .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Остроумно обыграли пятое кольцо :-)
Открытие, конечно, было эпичнее, но — молодцы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
А теперь о категории "Спортивный подвиг":
1. У.-Э. Бьорндален.
2. М. Асада.
3. А. Легков.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата galaxy56

М. Бьёрген.

Есть спортсмены, к которым испытываю устойчивую неприязнь — это что-то иррациональное, но...
Вот, Бьорген для меня из этого списка...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата dideku

Покажите список, интересно будет сравнить.

Ну мой список спортсменов совершивших спортивный подвиг (субъективный естественно) . Под подвигом я подразумеваю не выдающееся спортивное достижение а что то невозможное , вне зависимости от результата

1. УЭБ — невозможно в таком возрасте выиграв все что только возможно , мотивировать себя на двухлетний цикл подготовки , победить законы природы и взять два олимпийских золота
2. Рывок Легкова на лыжной эстафете . Невозможно отыграть тридцать секунд коньковым ходом у такого мастера как Ульссон , а остальным привезти вообще черт знает сколько . Говорят Калла сделала подобное . Но я не видел :-(
3. Прокат Мао Асадой произвольной программы космической сложности и мощнейшей хореографии , и рывок с 16-го места на 6-е . Ей еще подзажали оценки за компоненты . Такой прокат в группе сильнейших дал бы ей баллы мирового рекорда
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, один я помню про подвиг Шарлотты Каллы)
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата dezmo

А теперь о категории "Спортивный подвиг":
1. У.-Э. Бьорндален.
2. М. Асада.
3. А. Легков.

:beer:
Только порядок другой :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, завершилась церемония закрытия ЗОИ-2014. Интересно сравнить впечатления.
Мне в этом шоу больше всего понравилось:
1. Обыгрывание нераскрывшегося кольца.
2. Барабанщики и тысячеголосый хор.
3. Изображение классиков литературы.
4. Презентация корейцев.
Не очень понравились эпизоды с бегающими по сцене роялями и тушение огня("они что, решили сжечь актёра в костюме медведя"(с) моя младшая сестра) — но видимо это в основном потому, что в силу возраста ностальгия по ЛОИ-80 у меня практически отсутствует.

цитата opty

Только порядок другой
Так я в обоих случаях и не ранжировал внутри тройки — писал в порядке вспоминания :)
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Похоже, один я помню про подвиг Шарлотты Каллы)

Ну, почему же... Я ещё утром вспоминал.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас по России-1 г-н Киселёв начнёт пятиминутку (или десятиминутку?) ненависти...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата dezmo

Так я в обоих случаях и не ранжировал внутри тройки — писал в порядке вспоминания :)

Ну я стараюсь ранжировать 8:-0
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Сейчас по России-1 г-н Киселёв начнёт пятиминутку (или десятиминутку?) ненависти...

Малоприятное зрелище, которое, будто бы, должно лить воду на мельницу патриотизма, а вот на деле...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну мой список спортсменов совершивших спортивный подвиг

Я писал о России, а у вас общий список.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Сейчас по России-1 г-н Киселёв начнёт пятиминутку (или десятиминутку?) ненависти...

Многое вполне справедливо, НО, блин, зачем, только Олимпиаду закрыли. Родственники живут в США и рассказывают, что вбросы против Олимпиады в Сочи и России вообще были вполне конкретные, но зачем обращать на это внимание? Какие-то комплексы неполноценности.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата dideku

Я писал о  России, а у вас общий список.

И спортивный подвиг и высочайшее спортивное достижение национальности или государственной принадлежности не имеет .
Болеем за наших , восхищаемся всеми кто достоин .
Именно этим в общем болельщик и отличается от фаната . Болельщик болеет за своих , фанат против чужих . (прошу не принимать как личное , это я вообще :-))

При всем восхищении Липницкой и Сотниковой до УРОВНЯ Асады им еще расти . А её заслуги и ВКЛАД в спорт вряд ли когда либо будут превзойдены . Очень жаль что на этой олимпиаде "высшая справедливость" обошла её стороной
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Феноменальное закрытие! Действительно, лучше музыки, чем "На трибунах становится тише..." для закрытия олимпиады просто нет. Молодцы! Это была лучшая зимняя олимпиада в истории!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Когда у мишки (двух мишек...) покатилась слеза, у меня тоже слёзы выступили. Закрытие получилось достойным всех игр.. в каком-то смысле даже их пиком.
Впрочем, медальные успехи последних дней наверняка оказали своё воздействие на восприятие происходящего.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

И спортивный подвиг и высочайшее спортивное достижение национальности или государственной принадлежности не имеет .
Болеем за наших , восхищаемся всеми кто достоин .
Именно эти в общем болельщик отличается от фаната . Болельщик болеет за своих , фанат против чужих .  (прошу не принимать как личное , это я вообще )

???


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Над списком еще мне еще крепко подумать нужно, но я хочу сказать отдельное спасибо Bizon   и особенно — opty
С вашими постами олимпиада лично для меня стала еще интереснее!
А про закрытие — слезы выступили...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Сейчас по России-1 г-н Киселёв начнёт пятиминутку (или десятиминутку?) ненависти...

*Переключая на "Осасуна-Атлетико"* пусть начинает, к Спорту отношения не имеет, не интересно.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Не отрицаю достижения иностранных спортсменов, но как-то больше меня волнуют свои герои.
Страницы: 123...126127128129130...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

 
  Новое сообщение по теме «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх