Зимняя Олимпиада в Сочи 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 11:08  
Оф.сайт Олимпиады 2014
Сроки проведения: 7-23 февраля 2014 г.

Расписание игр на оф.сайте
Расписание игр на сайте sportbox.ru

PS Принимаются дополнения (и исправления) в заглавный пост.

сообщение модератора

UPD: На период проведения Олимпиады в теме обсуждаем только спортивные события. Просьба воздержаться от личностных характеристик в неприемлемом тоне, не обсуждать политические пристрастия и т.д. Всё это будет квалифицироваться как оффтоп


сообщение модератора

UPD: Обсуждение выступлений натурализованных спортсменов лучше вести в этой теме http://www.fantlab.ru/forum/forum12page1/... .
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
А мне итальянцы очень понравились. Они номер не только откатали, но и отыграли
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

А мне канадцы больше понравились. У них номер поинтереснее, с выдумкой. А наши хоть и ровно всё откатали, но слишком уж академично, нету полета фантазии. И музыка уже надоела одна и та же. А у канадцев мне очень музыка понравилась... По мне сегодня победили канадцы.


канадцы были явно хуже итальянцев, которых вообще задвинули. Вот у них то есть выдумка и номер интересный. У канадцев банальный, и без эмоций как у роботов. Они должны где-то делить 3-4 место с китайцами.
с учетом завышенной оценки Чанга как-то непонятно куда тянут канадцев...>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Насколько я понимаю, у нас вторая пара тоже не слишком слабая?

Хорошая, но явно слабее первой


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

У канадцев банальный, и без эмоций как у роботов.

Я думаю за счет выбросов и поддержки они выиграли, хотя согласен — канадцев тащат.
у меня вопрос, т.к. не в курсе. Танцевальные пары участвуют в командных соревнованиях?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Танцевальные пары участвуют в командных соревнованиях?
Да, все участвуют. От каждого вида фигурного катания по одному представителю.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, молодцы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я думаю за счет выбросов и поддержки они выиграли, хотя согласен — канадцев тащат.
у меня вопрос, т.к. не в курсе. Танцевальные пары участвуют в командных соревнованиях?


регламент такой: сначала каждый вид фигурного катания короткую программу катает. Потом пять сборных занимающих верхние места разыгрывают медали — катают в каждом виде произвольную программу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Потом пять сборных занимающих верхние места разыгрывают медали — катают в каждом виде произвольную программу.
Возможно наивный вопрос, но неужели нельзя было разнести фигурное катание равномерно на все 2 недели, чтобы была пауза и в командном турнире выступали только сильнейшие?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

А у канадцев мне очень музыка понравилась...

Её, кстати, Эрик сам написал (партнёр, то бишь)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

цитата elninjo_3
Насколько я понимаю, у нас вторая пара тоже не слишком слабая?

Хорошая, но явно слабее первой

Я вот как раз прикидываю, могут ли они при условии, что все чисто откатают, обыграть канадцев...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Столбова/Климов на ЧЕ, который был несколько недель назад, в произвольной программе обыграли Волосожар/Транькова. Говоря откровенно, последние свою произвольную просто провалили (для своего уровня), хоть по сумме двух программ и выиграли золото. Так что по поводу этой замены волноваться не стоит, она вполне закономерна.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Almeg
Как вы сами совершенно верно заметили, ВТ на европе свою произвольную просто провалили, а обыгрывать заваленные программы всегда проще :) А вот на Скейт Америке в этом сезоне СК проиграли даже и не Дюхамель-Редфорду, а второй канадской паре. И на кубке России снова програли им же, да ещё и Базаровой-Ларионову... Другое дело, что последних с той поры они дважды обыграли... В общем, как всегда в спорте — никогда ни за что нельзя быть уверенным ))
В любом случае, если и делать замену парникам, но на них, а не на Базарову-Ларионова, у них что-то стабильности в последнее время никакой...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Ну, кто теперь кинет камень в Плющенко?

Камень никто и не кидал, просто констатировали факты. Они отчасти подтвердились: японец выиграл уверенно, Чан отстал немного, несмотря на ошибки. Но. Очень рад за Евгения — все-таки сила воли у него потрясающая. Я не верил, что он сможет обойти Чана после такого перерыва (безотносительно кто сколько ошибется). Однако ж...

цитата lena_m

По-моему, такой ровной команды, представленной в призёрах во всех четырёх видах, нет больше ни у кого...

У канадцев ровнее. За них играет тот факт, что в парах немцы и китайцы не выставили сильнейшие пары, так что они вторые сразу за нашими. Выиграли всего одно очко — это скорее их победа, а не наша :-( Потому как в танцах при неудачном раскладе мы рискуем проиграть много, если французы и итальянцы выставят сильнейших. Худший для нас вариант: канадцы первые, а мы пятые после американцев, французов и итальянцев. А если у нас еще и будет замена в парах... В общем борьба предстоит еще не шуточная. Одно радует (кроме победы Плющенко над Чаном): американцы похоже "отвалились" в борьбе за золото.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Возможно наивный вопрос, но неужели нельзя было разнести фигурное катание равномерно на все 2 недели, чтобы была пауза и в командном турнире выступали только сильнейшие?


Хоккей и шорт-трек проводится в тех же коробках. В Сочи есть второй соревновательный каток?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Они отчасти подтвердились: японец выиграл уверенно, Чан отстал немного, несмотря на ошибки. Но. Очень рад за Евгения — все-таки сила воли у него потрясающая. Я не верил, что он сможет обойти Чана после такого перерыва (безотносительно кто сколько ошибется). Однако ж...

Меня у Ханью просто убила музыка. Настолько...потасканная, что аж зевать хотелось. Да и все выступление очень чистое, очень техничное, но ужасно скучное, Чан понравился больше всего, несмотря на помарки — такая пластика потрясающая, а Плющенко...да, прыжки, да пируэт Бильман, но его кривлянье просто бесит. Но переплюнуть это в мужской короткой пока, имх естественно, не удалось никому.;-)
Из пар примерно одинаково понравились наши и канадцы — не могу определиться кто лучше — наверное все таки канадцы, а вот китайцы просто роботы.
Теперь осталось посмотреть фигуристов до конца, биатлон и хоккей.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon хоккей не двух других стадионах, а шорт-трек там же


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Меня у Ханью просто убила музыка. Настолько...потасканная, что аж зевать хотелось. Да и все выступление очень чистое, очень техничное, но ужасно скучное, Чан понравился больше всего, несмотря на помарки — такая пластика потрясающая, а Плющенко...

Мне пластика Ханью понравилась тоже: очень гибкий, практически танцует на льду. И делал все увереннее Чана. Музыка? Ну может быть, я так внимательно следил, что на нее как-то сильно не обращал внимания. Ну а Плющенко понятно, что проигрывает в легкости и гибкости — на это есть объективные причины. Главное, что прыжки отпрыгал и прыжки эти были сложные. Чан вот не смог :-) Кстати, в произвольной шансы и против Ханью могут появиться: японцы вообще и Ханью в частности после отличной короткой имеют привычку валить произвольную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Мне Чан никогда не нравился, как-то он тяжеловат для одиночного катания. К тому же ему обычно явно завышают оценки, взять хотя бы прошлогодний чемпионат мира.
Плющенко вчера был хорош в прыжках, а вот вращения не очень, отсюда и недобор в технической оценке. Но японец был великолепен, такая легкость!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Меня, конечно, забавляет, что за 8 лет фигурное катание так никуда и не продвинулось. Каскад 4/3 это все также очень и очень сложно. Если бы Плющенко был моложе и лучше делал вращение, то выигрывал бы в одну калитку. Он похож на какого-нибудь древнего бога из романов Перумова. Можно сколько угодно спорить у кого лучше музыка, но факт остается фактом — Плющенко талантливее их всех вместе взятых. И единственный его оппонент — возраст.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Плющенко талантливее их всех вместе взятых. И единственный его оппонент — возраст.

Вот именно! Несколько лет назад он в легкости вполне мог сравниться с Ханью. Да и сейчас, если сравнивать Плющенко с фигуристом его поколения Жубером, сравнение не в пользу француза. Конечно, здесь Жубер еще не выходил на лед, но на январском чемпионате Европы не блистал.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123456...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

 
  Новое сообщение по теме «Зимняя Олимпиада в Сочи. 2014 г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх