Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

я не болею за зарубежные сборные.

После вечеринки с шампанским- самое время начать:-D
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

как бы малюсенький повод

да, поквитался с немцами за своих:-)))

цитата urs

Они играли в футбол более высокого уровня
— это да.
Я думал — задавят.

Однако же мяч круглый. И это хорошо:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

После вечеринки с шампанским- самое время начать

Вряд ли — там тараканов тоже хватает.
Может они другие, но всё же. :-)))
Ну вспомнить историю Паоло Росси, например. А вот про Матерацци вспоминать не особо хочется
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet если честно то сильнее, пусть не на голову, но все равно... Пересмотрите первый тайм, когда временами немцы просто не выпускали французов со своей половины поля. Хотя стоит признать, что некая обреченность у немцев все-таки чувствовалась. Вроде и давят, но забивать некому, сзади без Хуммельса и Хедиры тоже не совсем надежно, да и судья немного за французов. Может и отсюда эти две ужасные ошибки в обороне, да и в атаке до счета 0-2, кроме неплохих дальних ударов, 100% возможностей и не было.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Ну я могу отметить, что французы, например, не отдавали соперникам мяч в своей штрафной. Что тогда, они "на голову сильнее" сыграли в обороне? Про не выпускали с половины поля — а французы пряма таки боролись с ними за владение? Не было такого и в помине. Обе команды вели свою игру, просто игра немцев многим на "Фантлабе", видимо, нравится больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Знаю, что буду жестко заминусован, так как тут минусует всех, кто сказал про то, что пенальти был честным или посмел сказать, что-нибудь против Великой Германии, но если футбол высокого уровня это футбол без скорости, без души и без эмоций, то не нужен мне этот футбол высокого уровня. Я лучше буду любоваться футболом низкого уровня в исполнении Италии, Испании, Бельгии, Уэльса, других команд, и конечно же моей любимой Франции, которые играют со страстью и скоростью, сердцем и душой.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet
Согласен. Было видно, что установка Дешама была на то, чтобы владение отдать немцам, а самим бегать в разящие контратаки, и иногда использовать "аритмию". Ведь по факту, опасных моментов у Франции было не меньше.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

но если футбол высокого уровня это футбол без скорости, без души и без эмоций, то не нужен мне этот футбол высокого уровня.

Вчера у немцев была и скорость, и душа , и эмоции.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

просто игра немцев многим на "Фантлабе", видимо, нравится больше.

Очень многим не нравится "автобус". 30 минут первого тайма и около 30 минут второго тайма французы только этим и занимались. И если 2й тайм обосновано — вели в счете, то в 1ом тайме — показатель силы немцев против силы французов.

цитата Vlad

некая обреченность у немцев все-таки чувствовалась
Я заметил это, когда, ИМХО, немцы поняли, что судят против них. Они даже спорить перестали. Сбили, не свистнул, встали и побежали. Хотя моментов, чтобы упасть, было масса. И локоть в лицо Швайни, и удар по ногам сзади Дракслера (вроде его били) и много чего.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Вчера у немцев была и скорость, и душа , и эмоции.

Во втором тайме матче с Италией были, я даже написал, что это первая игра немцев за последние два года, которая мне действительно понравилась. Вчера не заметил, как по мне обычная роботизированная игра немцев.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

и много чего

со стороны немцев тоже было, если уж точно.;-)

Но судья в этот раз был итальянец, да.:-)))
Не повезло немцам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

со стороны немцев тоже было, если уж точно.

И почти каждый такой случай свистелся.
Кстати, не только русскоязычные эксперты считают, что Риццоли засудил. Поиск по Гуглу дал понять, что так считаю и английские СМИ и немецкие блоггеры.
Алан Ширар сказал, что Швайни мог защищать лицо.

И еще, второй гол, при желании тоже можно было не засчитывать — Нойер был блокирован Жиру, когда Гризманн добивал. Но только при огромном желании в 1 случае из 100. Так что 2ой гол чист на 99%. Сами виноваты, так сказать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Алан Ширар сказал, что Швайни мог защищать лицо.

Ну а Бубнов сказал, что пенальти обоснованный. Это ничего не меняет. Какого то гигантского преимущества у Германии не было. Ну если только владение мячом.
Автобус- это точно не про вчерашнюю Францию. Вот Челси образца 2011-2012 — это автобус.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Алан Ширар сказал, что Швайни мог защищать лицо.

Англичанин, говорящий, что французы выиграли несправедливо, это, простите, как избиратель "Единой России", критикующий Украину. При всём уважении к Ширеру. Я бы скорее обращал внимания на то, что немцы два матча подряд размахивают руками в штрафной. Вот об этом Лёву стоит подумать на будущее.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Кто не читал — большое и достаточно откровенное интервью со Слуцким о провале на Евро — sports.ru


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Очень многим не нравится "автобус". 30 минут первого тайма и около 30 минут второго тайма французы только этим и занимались.

Ну какой автобус при таком количестве контратак? Вот не понимаю, "Атлетико" нравится многим, а играющие похоже французы вишь ты "автобусники".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

гигантского преимущества у Германии не было.

Вот чем и плохо, что с предвзятым судейством для победы бывает необходимо только такое преимущество, обычного недостаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet , мне больше французы вчера Лестер напомнили, Атлетико всё-таки болен грязно играет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А конкретно по эпизоду с пенальти и вторым голом, какое мнение?
Второй гол чистый, у германцев, оказывается, тоже нервишки есть, а первый я бы не давал. Ну не вижу я там игры рукой. Отскок с десяти сантиметров... Но дело даже не в этом конкретном пенальти, а в непоставленных в ворота французов, для которых оснований было как минимум не меньше, чем для поставленного. В этом вся суть современного мерзкого судейства: команды играют чуть-чуть по разным правилам. Немножечко. Самую малость. Кстати, если помните, в этом же стиле нас судили со словаками, по крайней мере до счёта 0:2.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Чтобы было понятно — я не болею за зарубежные сборные.
За сборную Германии в том числе.
Но могу кому-то симпатизировать больше, а кому-то — меньше.
Так же по игрокам.

Подписываюсь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...115116117118119...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх