Чемпионат Европы по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел только второй тайм — Исландцы красавцы! Скорее они могли третий забить, чем Голландия хотя бы один


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Bizon Вообще, если посмотреть на результаты классификации, то фавориты разбрасываются очками налево и направо.. Вот я и думаю, не отражает ли весь этот аттракцион невиданной щедрости отношение национальных федераций, тренеров и игроков к новой системе проведения ЧЕ и не приведут ли все эти новации к превращению интереснейшего соревнования в некий аналог никому не нужного хоккейного Евротура?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

вообще-то, в Краснодаре Рагнар. А Гилфи в Англии играет с переменным успехом


опочки, повелся на статью в СЭ, не проверял даже. Но все равно Исландия заслуживает уважения, по мне из северных сборных они сейчас сильнейшие по игре. Швеция, Дания, не говоря про Норвегию похуже выглядят.
Следующий матч с Чехией, которой симпатизирую с середины 90-х... даже не знаю за кого болеть буду 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Черышев
:-))) весь в папу. скорости и страсти с избытком, с мыслью недобор:-)))

цитата duzpazir

не приведут ли все эти новации к превращению интереснейшего соревнования в некий аналог никому не нужного хоккейного Евротура?

думается, что уже многих посещают подобные мысли
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

уже многих посещают подобные мысли


Меня точно посетили. Прихожу к выводу, что лучшие времена европейских футбольных чемпионатов остались в далёком прошлом, когда финальную часть разыгрывало всего 8 команд. Вот тогда всё было по-серьёзному, в том числе и отбор. Понятно, что тогда государств в Европе было поменьше, но хоть на 16 участниках финального турнира остановиться можно было? Похоже на то, что европолиткорректность решили внедрить и в футбол.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вообще, если посмотреть на результаты классификации, то фавориты разбрасываются очками налево и направо..


каждый случай индивидуален. конкретно Чехия переживала период обновления, а сейчас находится в очень хорошей форме, игроки сыгрались, скорость перемещения и игрового мышления великолепна. не будем забывать что Чехия в истории всегда выступает волнообразно, за провалом сразу резкий пик. Считаю на ЕВРО-2016 они будут в числе фаворитов и попадут в призеры.
Исландия — поступательный прогресс, лучший состав в истории, явные лидеры в составе, есть европейские звезды. Плюс молодость и четкое понимание исключительности поколения. У этой сборной есть шанс войти в историю.
Исходя из этого Голландии просто не повезло. Занижения Чехии и Исландии это непрофессионализм журналистов.
С Германией с одной стороны проще, с другой сложнее. Сейчас слишком много поляков играет в чемпионате Германии, они знают игроков немецкой сборной. Это должно было привести к результату в противостоянии.
Невнятная игра Испании обусловлена сменой поколений, разладкой наигранных связей. У Словаков хорошая сборная способная выиграть у любой сборной мира, что они показывали и раньше. Очень хочу чтобы Словакия и Чехия на Евро попали в одну группу, заранее предвкушаю матч между ними :box:
Между тем сборные провалившие ЧМ идут без потерь: Хорватия, Англия, Италия.
А вот что с Португалией непонятно, особенно учитывая феноменальную форму Криштиану. Поражения дома от Албании весьма странно, хотя игру не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Это мрак, конечно, то что я увидел в воскресенье.

После этого захотелось посмотреть в записи матч Исландия-Голландия, единственный матч, который может претендовать на мрак кромешный (по результату).
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Прикольно ни одна команда из первой корзины не идет первой, причем ни так не по потерянным %-\
Отмазка есть только у Италии мол 3 матча выйграли ,а разница мячей это ерунда :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Отмазка есть только у Италии мол 3 матча выйграли ,а разница мячей это ерунда


после матчей с Хорватией отмазок не будет, т.к. опустятся на 2 место8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Исландия крушит! Сигурдсон в этом сезоне просто жжет напалмом и вряд ли надолго задержится в Суонси. Гол и 6 голевых передач в 7-ми матчах чемпионата Англии.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3

там вообще состав приличный, представляю что ыбло бы будь в группе с Россией. При скоростном и при этом мощном исландском нападении. Не исключено результат был бы как в Италии у армейцев


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

после матчей с Хорватией отмазок не будет, т.к. опустятся на 2 место

А-ха..Смешно
А Исландия, конечно чемпионами Европы станут
Могу поспорить, на ,допустим, хорошую книгу или лицензионный диск, какой хотите, что не опустятся)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А-ха..Смешно


готов забиться, вы забываете что в случае ничьей выше будет Хорватия ;-)

цитата DemonaZZ

А Исландия, конечно чемпионами Европы станут


этого я не писал. К фаворитам грядущего ЕВРО я отношу Германию, Францию, Чехию и Бельгию.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

готов забиться, вы забываете что в случае ничьей выше будет Хорватия

Ну вы же говорите, что "опустится"? Т.е.-можно считать, что очков будет меньше, чем у хорватов)

цитата Bizon

этого я не писал.

–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

ЧЕ и не приведут ли все эти новации к превращению интереснейшего соревнования в некий аналог никому не нужного хоккейного Евротура?

Сравнили...
ЧЕ раз в 4 года проходит, поэтому всяко останется престижным турниром
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Так, чисто взгляд со стороны: Bizon явно излагает правильнее

цитата DemonaZZ

Ну вы же говорите, что "опустится"? Т.е.-можно считать, что очков будет меньше, чем у хорватов)

цитата Bizon

после матчей с Хорватией отмазок не будет, т.к. опустятся на 2 место

Ясно видно, что слово "опустится" относится к "2 место", то есть к положению в турнирной таблице. То есть количество очков тут никаким боком.
В общем, Bizon сделал ставку на "Хорватия не проиграет"

цитата DemonaZZ

sarcasm

Сарказм надо применять к месту — иначе рискуете остаться непонятым, как и произошло ;-) А все почему? Да потому, что ничья (как минимум) Хорватии и Италии — прогноз вполне реальный. А вы записали его в авантюрный, сравнив с прогнозом победы Исландии. Вопрос — с какой стати? Я бы "деньги" на это не поставил, но и на обратное тоже. Как по мне, так вероятность потери итальянцами очков довольно велика: 30-40%.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Ясно видно, что слово "опустится" относится к "2 место", то есть к положению в турнирной таблице.

Опуститься никак не может в случае ничьи, ибо очков останется равное количество-куда опускаться то...?
Так что фраза товарища Bizona означала, что скорее всего-проиграет. Хотя , я уверен в победе.
Также фраза про "опустится" была сказана в категоричном ключе-типа других вариантов не может быть?

цитата Halstein

А вы записали его в авантюрный, сравнив с прогнозом победы Исландии. Вопрос — с какой стати?

Это памятуя о прогнозах Bizona на Мундиаль, где золото должны были брать или Колумбия или Бельгия, не так ли, Bizon?;-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ там еще Камерун был фаворитом группы, а Бразилия никак не должна была выходить в полуфинал


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Также фраза про "опустится" была скfзана в категоричном ключе-типа других вариантов не может быть?


опустится на второе место по результатам личных встреч и займет второе место по итогам квалификации

цитата DemonaZZ

Это памятуя о прогнозах Bizona на Мундиаль, где золото должны были брать или Колумбия или Бельгия, не так ли, Bizon?


а я не отказываюсь от этого прогноза, это был верный расчет, то что он не сбылся говорит лишь о том, что футбол -игра непрогнозируемая, а мяч круглый.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а Бразилия никак не должна была выходить в полуфинал


и это верно: случайная победа над Чили, что и подтвердило дальнейшее развитие событий — 1-7, 0-3 :-)))
Страницы: 1234...121122123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Европы по футболу 2016 г. (Евро-2016)»

тема закрыта!



⇑ Наверх