Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

когда нибудь прокол камеры
— нет,слава Богу.
С собой "запаску" не вожу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

С собой "запаску" не вожу.


Я тоже не вожу, правда иногда проколы камеры случаются и не только. В прошлый раз я ездила с Ladynelly и она жаловалась на плохо работающий тормоз. До поры до времени его тормозное качество меня устраивало, пока не стерлись калодки и их пришлось менять. Это я говорю о стелсе. Так вот — бедный вел — мало ему прокола, слетающей цепи, так в последний раз у него отвалилась педаль (стерлась резьба). :-( Вот и думай что это с ним такое — то ли брак (езжу на нем с 2002г.), что вряд ли, то ли я его угробила, когда ездила по бездорожью, горкам-тропкам. Ужас! o_O В ближайшее время собираюсь опять везти его в ремонт. 8:-0
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
ladykepnet А может пора новый завести? Или к старому испытываются нежные чувства?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот собиралась этим летом завести новый вел, да вот только не расчитала и похоже придется его опять чинить и докатывать этот сезон на том, что от него останется. :-D А вообще, надо сначала выплатить кредит за новый комп, а потом уж приобретение нового вела будет на одном из первых мест в планах на следующий год. А о теплых чувствах, признаюсь, да они есть и не только к стелсу, но они не мешают мечтать о новом, прочном и быстром железном коне двухколесном. И если все выйдет как я задумала, то в следующем году наконец-то исполнится еще одна мечта, а мечта свойственно воплащаться в реальность, особенно если этого очень хочешь.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
ladykepnet Могу смело рекомендовать магазин "Кант" на Нагорной, давки нет, выбор неплохой, а скидки в конце сезона или на прошлогодние модели значительные.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
ladykepnet , у меня тоже проколов (тьфу-тьфу) никогда не было.
А касательно совета купить новый — абсолютно верно, зачем мучитчя со старым и платить кучу денег за ремонт , если можно купить новый и раз в год только возить на ТО.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Согласна, +100. Но придется покупать новый вел лишь в следующем году, в этом ну никак — кредит за новый комп, зараза, сишком большой, да и платить придется до зимы. Так что о новом веле придется лишь мечтать, зато в следующем году... обязательно куплю новый :cool!:, но не в Канте — слишком далеко, а в Сокольниках на рынке, возле магазина "Зенит" ну или поищу другие места поближе к дому. 8:-0
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то я вчера открыла велосезон!!! Поздно, но хотя бы... С сестрой колесили по Крылатским Холмам. Я успела забыть какое это блаженство!!! Словами не передать. :-) Смешно получилось — мы вклинились в соревнования: Чемпионат России, двухдневные гонки))). А мы все не могли понять, откуда на холмах взялась машина, даже две!!! :-D
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю! Да, езда не веле это действительно ни с чем не сравнимое блаженство. Хорошо что у меня кроме стелса с отвалившейся педалью есть старичок на ходу салют, так что путешествия по московским паркам продолжаются. :-)
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
deanta Надо будет при встрече это обмыть! В нашем полку прибыло!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK :beer: с превеликим удовольствием :-)))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Народ, я вас тут хотела спросить, как часто у вас случается проколы колес и что вы с этим делаете?
По мне проще сунуть в рюкзак камеру и три пластмассовых монтажки.
Я вот один раз словил прокол в 20 километрах от Тучкова. Пришлось ехать на втором велосипеде туда, судорожно искать там магазин и пытаться купленную камеру приспособить к своему велосипеду. Теперь запаска всегда с собой, даже при поездке в магазин в 10 минутах ходьбы ;)).


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
jur , а Тучков — это что? Я знаю только мост в Питере.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Тучково — это километрах в 80 от Москвы по Минке. Мост, кстати, гораздо лучше. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Похвастаться, что-ли, своим двухколёсным другом, свежевымытым...


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan , он дорожный, что ли?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю дорожный или нет, я его универсалом обзываю — и по шоссе, и по лесу одинаково удобен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Lost Озадачившись — что за зверь мой велик, нашла его описание: "так называемый 'гибрид'. Велосипед, сочетающий скоростные качества шоссейного велосипеда с комфортом и манёвренностью горного." Спасибо за стимул по расширению кругозора!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Урра! Сегодня одолела рубеж в скорости! Теперь мой персональный рекорд — 41.3 км/ч !


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, сезон закрыт. Я в городе, а велик в деревне. Может ещё съезжу недельки на две, но по осенней погоде вряд ли много наезжу.

Кстати, у велосипеда есть ещё одно преимущество перед машиной. Он едет тихо, на распугивая зверей. Лисы, зайцы, кабаны... я из-за поворота -- вжик! А они в кусты -- хрюк! А ночью летучая мышь за что-то обиделась и попыталась меня атаковать. Получил в лоб. Больно, но ей, кажется, было больней.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...1314151617...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх