Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

А ночью летучая мышь за что-то обиделась и попыталась меня атаковать. Получил в лоб. Больно, но ей, кажется, было больней.

o_O Ничего себе! Все обошлось?

цитата Sawwin

Ну вот, сезон закрыт.

Я тоже по этому поводу горюю
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
А у меня сезон в разгаре, пока стрелки на часах не переведут. Вот и сегодня — после работы сразу в лес часа на 2.5, до самых сумерек.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

А ночью летучая мышь за что-то обиделась и попыталась меня атаковать. Получил в лоб. Больно, но ей, кажется, было больней.

Ничего себе! Все обошлось?


Обошлось, конечно. Я под горочку ехал, разогнался, а она, видимо, решила посмотреть, кто это в её владениях хозяйничает. Ну и столкнулись. Я дальше поехал, но и она, вроде бы на крыле осталась.

А что сезон кончился, жаль безмерно. Вот, разве что ещё за орехами съезжу, если попаду в деревню в конце сентября.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Да, жаль, что сезон заканчивается. А как после отпуска начала работать, так удается поездить только в выходные.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот и мой сезон закончился. Закрыл велосипеды в темнушке и приехал в город. Немного грустно.
Накатался в этом году мало, главным образом из-за погоды. Лето в Хакасии было очень вертенное — езать трудновать, да ещё и простывал пару раз. Лучше бы уж жара, к ней я привык.

цитата

Ой, ну раз тут такая настальгия по велосипедам...то ...моего звали "Аист" ...красный такой был, красавец.

Мой первый велосипед был трёхколесный. Ездил я на нём, стоя одной ногой на задней оси, а другой отталкивался от дороги. Звали это чудо казахского велопрома "Балдырган". Надо сказать, ощущения от езды соответствовали.

цитата Fanfan

Эй, веломоньяки! Конечно же все смотрели мультик про велосипедиста Трио из Бельвилля (Les Triplettes de Belleville)? И как он вам?
Да видал. Понравилось. Смотри-ка, первый раз гляжу аниме и всё понятно! Велосипедисты здоровские.

цитата ladykepnet

Народ, я вас тут хотела спросить, как часто у вас случается проколы колес и что вы с этим делаете?
Было дело пару раз. Возить с собой запаску и насос не получается — и так рюкзак тяжёлый. Качу велосипед до места, где можно сделать ремонт. Никуда не денешся.

цитата Sawwin

Кстати, у велосипеда есть ещё одно преимущество перед машиной. Он едет тихо, на распугивая зверей. Лисы, зайцы, кабаны...
Помню год, когда весной был массовый лёт боярышницы (крупные бабочки такие белые), а я чего-то решил сдуру ехать в очках 8-). С предсказуемым результатом. Отмывал очки долго. Летом же по вечерам летели хрущи (крупные тяжёлые жуки). Ощущения были как от обстрела камнями — он тебе навстречу под 20-25 км и ты ему под 20 с горы. Бам! Только успевай козырёк фуражки наклонять, чтобы не в лицо.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была солнечная и относительно теплая погода! Я полдя колесила по Сокольническому парку. :-)
Собираюсь и сегодня после работы немного поездить, тем более, что погода для этого что ни на есть самая подходящая.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2008 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 
Всё, веломаньяки ушли в спячку до весны..Эх...
А я вчера катался, вечером, когда никого нету. С перерывом на отдых прогулка заняла 2, 5 часа. И завтра (уже сегодня) ещё поеду :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну почему же, я вот постоянно катаюсь. Успел уже несколько раз по гололеду со свистом навернуться. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
jur , Вы зимнюю резину ставите?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Неа — лениво ;). Но я катаюсь только по дорожкам, где снега не особенно много, и за лень периодически страдаю — за зиму раза 4 по гололеду навернулся со страшным свистом ;).


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
А как это велик пережил?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Ой. тема ожила!

Велосипеды стали попадаться,
Видать, весна. И некуда податься.
И неясна мне перспектива на ближайший месяц,
Не скоро лето, и Нева не скоро откроет вододышащее дно.
Ах, всё равно.
                                    (с) А.Рыбошлыков

Как-то мой велосипед в деревне зимует? Раньше мая к нему не попаду. Зато уж потом оттянусь!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Lost А ему то что? Он жеж железный. ;)) К тому же он просто проскользнул и немного юзом покрутился ;). Гораздо хуже он переносит реагенты. У меня цепь и звездочки поржавели, надо запастись более густой смазкой что ли. И надо бы заняться чисткой, но пока лениво. ;)

Sawwin а что ему там сделается-то? ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата jur

а что ему там сделается-то? ;)


Мышки съедят покрышки,
А злой крыс седло сгрыз.
От слизи мокрицы заржавеют спицы,
А пьяный сосед угнал велосипед;
Самую малость, то, что осталось.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
;))) Прям поэма о трагичной судьбе железного друга. Мы верим в него ;).


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Пришла весна, снег расстаял и МОЖНО ОТКРЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СЕЗОН для не экстремалов, любителей поездить по снегу. Мой бы вел точно такого потрясения и экстрима не пережил бы. И вот в прошлые выходные я прокатилась по Измайловскому парку, но отписаться в теме смогла только сейчас, интернет, зараза, в последнее время глючит, сил моих уже нет с ним бороться.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
18 апреля в "ВелоПитер" открывает сезон! А я в прошлую пятницу стала счастливой обладательницей Stels Navigator 830 — даже уже успела "обновить"!))))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Darinella, поздравляю с приобретением Stels Navigator 830!

На выходных снова в парк, а может доеду и до Сокольников. Все-таки сейчас многое зависит от погоды.

Сегодня вспомнились мне строчки из песни про велосипедистов:

Трудно было человеку
Десять тысяч лет назад,
Он пешком ходил в аптеку,
На работу, в зоосад.
Он не знал велосипеда,
Слепо верил в чудеса,
Потому, что не изведал
Всех достоинств колеса,
Колеса.

И стала я шерстить интеренет в поисках полного текста и наткнулась на сайт, на котором окозалось много всего интересного, помимо "велосипедных" песен.
Если кому интересно, вот ссылка Veloonline
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Жду не дождусь, когда же у нас потеплеет и можно будет кататься на велике:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я наконец-то доехала на велосипеде доехала до ДВНХ. В общем, я прокаталась полдня и еле приехала домой. Все же с непривычки сложно делать такие вылазки после долгого перерыва.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс
Страницы: 123...1415161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх