Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую коллег-веломаньяков! :beer:

Я уже пару недель как открыла сезон, только погода, к сожалению, совсем не вдохновляет на долгие прогулки — поэтому открытие очень условное.
Наконец-то приобрела вело-компьютер. Посидела сегодня дома, с интересом изучила инструкцию, потом привинтила все ко всему — теперь нетерпится опробовать (измеряется только скорость, километраж и время пути, но мне больше и не надо).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, а как он путь вычисляет? Среднюю скорость на время множит или по другому?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

а как он путь вычисляет?

Фиг его знает...компьютер же — наверно все автоматически.
Там магнитик крепится на спицу, а на передней вилке устанавливается небольшая коробочка, колесо делает оборот, магнит "проносится" мимо нее и видимо улавливает сигнал, преобразует его в импульсный сигнал, который в свою очередь передается на сам компьютер, который установлен на руле, дальше видимо программой подсчитывается — количество оборотов в единицу времени (таймер — нормальный, можно либо обнулить, либо выставить текущее время) и исчисляется все остальное...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

а как он путь вычисляет?
Наоборот. Он считает обороты колеса. В самом копьютере устанавливается диаметр колеса, считаются обороты и переводятся в метры. Я проверял по GPS — работает достаточно точно. А потом количество оборотов в час — уже скорость ;).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
А я ещё сезон не начала... :-( а так хочется!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
А я и не заканчивал ;). Вот еще потеплеет и можно будет ехать в велопоход ;).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
jur, то есть Вы и зимой на велосипеде ездите?
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Ага, правда по дорожкам. На целину я пока не готов ;).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я давно здесь не писала. Отчитываюсь сразу за три велопрогулки.
Мой велосезон открылся в первые майские праздники, получасовым катанием на стареньком "Аистенке", по дачному "танкодрому". Приехала, язык на боку, сил нету...
Второй раз ездили с ladykepnet 10 мая. Открыли у себя в районе замечательный парк, по которому можно ездить не хуже, чем по ботаническому саду. Объездили его весь, поехали дальше... Оказывается я не так уж и плохо езжу. Впервые решилась на "подвиг" — переехать проезжую часть, не останавливаясь...:-D И самостоятельно съехала с огромной горкиo_O А в конце чтобы не зазнавалась первый раз по серьезному упала... Лежу и пытаюсь понять — что же произошло, и что мне делать — плакать смеяться или ругаться? А сзади на меня наехала подруга...
Она и все испортила, бросилась меня поднимать, совсем как в фильме... Чаша весов, к моему стыду перевесила в сторону если не слез, то жалобных всхлипов...8-] В итоге отделалась разбитой губой и коленкой, которая до сих пор болит... ОХ!
Третий раз каталась в той компании по тем же местам... Правда это было совершенно безумное катание. 20 мая, отметив ДР, наевшись, мы поехали кататься... Это было чистым безумием, учитывая тот факт, что я была в "светской" ветровке и короткой расклешенной юбочке!!! И в туфлях, хорошо еще, что не на шпильке...:-D При этом была АБСОЛЮТНО трезвой! o_O К счастью на этот обошлось без падений...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

И самостоятельно съехала с огромной горки

Я однажды себе чуть шею не свернула, съезжая с огромной горки на бешеной скорости... С тех пор горки у меня вызывают панический ужас.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Я однажды себе чуть шею не свернула, съезжая с огромной горки на бешеной скорости...

Я все время притормаживала! Но скороть впечатляла... Горка кстати была скорей не крутая, а длинная...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Горки сами по себе бывают обманчивыми. Езжу на велосипеде с тех самых пор как себя помню. Съезжать с горок любила с детства и никогда особого ужаса у меня не вызывали. Вот несколько случаев с неудачным приземлением после преодоления наклонных поверхностей научили осторожности, а еще прежде чем съезжать, убедится, что ни людей, ни корней поблизости нет. Наверное, любители быстрой езды меня поймут: какой же это кайф — разогнаться и не крутя педали лететь вниз по пустынной асфальтовой дороге. Лечу я так на своем стелсе — ни людей, ни машин и вдруг откуда ни возьмись нарк дорогу переходит. Еле его заметила и успела объехать, а то хорошенькое дело на скорости задавить человека. Еще был мало приятный случай. Как-то с дедом поехали мы в лес за грибами на велосипедах. По-моему только он знает прямые тропинки и дорожки без поваленных деревьев и бурелома. И вот, веря ему, что дорога будет прямой и гладкой я без оглядки понеслась за ним с горки. Вот только он нормально съехал вниз, а я наехала на откуда-то взявшийся корень и естественно я серьезно поранилась, как я себе ничего не сломала тогда удивляюсь до сих пор.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Черт! Я прочитала сначала, что тему "Веломаньяки" предложил пользователь под ником Артрит:-))) Ан нет, показалось...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

какой же это кайф — разогнаться и не крутя педали лететь вниз по пустынной асфальтовой дороге.

словами не передать, какое это наслаждение! :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ladykepnet

Вот несколько случаев с неудачным приземлением после преодоления наклонных поверхностей научили осторожности, а еще прежде чем съезжать, убедится, что ни людей, ни корней поблизости нет.
Это еще полдела. Горка вещь коварная. У меня как-то на "Каме" заднее колесо лопнуло прямо на спуске градусов в 30. А дорога по гребню сопки шла — я бы или улетел вниз, или меня бы смешало с деталями велосипеда об асфальт. Повезло просто потому что снизил скорость, почувствовав неладное еще в начале спуска.
Мой совет — перед спуском (как и перед выездом из обитаемых людьми мест) остановитесь и внимательно осмотрите велосипед на предмет поломок.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Сезон давно в разгаре, а тема мертва... А между тем, вчера под эгидой Фантлаба прошёл велопробег века: Карелия-Вятка. Участвовали Sawwin, Е.Гор, Катя-Катя. Все участники благополучно преодолели дистанцию. Победителям вручены ценные подарки.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, что за лаборанты? 8-) внуки пади?! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Победителям вручены ценные подарки.

В виде сытного ужина?:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

что за лаборанты? внуки пади?!


А то!

цитата Gelena

В виде сытного ужина?


Мороженое! В Вятке продаётся мороженое. А до ужина надо было ещё 9 км. педали крутить.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Мороженое! В Вятке продаётся мороженое. А до ужина надо было ещё 9 км. педали крутить.

Да, мороженое после такого пробега по жаре — самый лучший приз. Понимаю рвение и энтузиазм участников.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...15161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх