Кто должен возглавить сборную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

 

  Кто должен возглавить сборную России по хоккею?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Быков
 49
 
 Знарок
 27
 
 Брагин
 5
 
 Назаров
 11
 
 Фетисов
 18
 
 Билелятдинов
 14
 
 Иностранный тренер
 25
 
 Другой (свой вариант)
 7
 
 Мне уже все равно
 111
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Halstein честно говоря ничего не могу сказать про Квартального-не слежу за Сибирью. но повторю, что Назаров тренер интересный и игру ставит интересную.
Elric Брагин, на мой взгляд, очень хороший кандидат, с которым молодежная выиграла первенство мира, да и смотрелась отлично.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2014 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
С нынешними руководителями ФХР будет либо Знарок, либо того хуже — возвращение БиЗов.

Если был бы нормальный подход, хотелось бы внедрить схему с нормальным генеральным менеджером, за которым будет последнее слово (а не формальная фигня, как была у нас после прихода Третьяка). Тренером желательно поставить молодого российского специалиста (благо 4 года до следующих ОИ). Но не "переводчика"-Юшкевича и не бездарей типа Борщевского.
Талантливых российских тренеров в КХЛ хватает. Тандем Калянин-Назаров (тактик+мотиватор), которые успели порулить успешно "Трактором", "Северсталью" и "Донбассом" (менее успешно "Витязем", но там команда специфическая). Квартальнов, сделавший конфетки из Северстали и Сибири. Емелин, лучший ученик Петра Ильича Воробьева. Про Титова из Кузни много хорошего говорят (но пока рановато, наверно).
С иностранцем варианты интересные тоже возможно, но в нашем болотном царстве ФХР такой вариант физически невозможен.

ЗЫ мне был бы куда интереснее опрос "Кто должен возглавить ФХР". Смешнее возвращения БиЗов было бы только возвращение Стеблина

P.P.S. Фетисов в опросе бессмысленен. Он не будет тренировать кого-либо, ему это неинтересно по ряду причин.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
gooodvin а чем Быков хуже названных вариантов?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда увольняли Быкова с Захаркиным, я здесь в какой-то из хоккейных тем написал, что это большая ошибка, сделанная по горячим следам, и что сожалею о таком печальном итоге, ибо тренеров просто сделали козлами отпущения. Надеюсь, руководители нашей федерации найдут в себе силы вернуть их назад, а сами тренеры — вернуться и продолжить работать, как раньше.
На самом деле, один конкретный матч тогда перечеркнул все положительное, что было. А было немало. Два золота чемпионатов мира (причем одно из них по-настоящему ценное, в Квебеке, когда сборная Канады впервые за многие годы собрала действительно сильную сборную, а не ветеранов пополам с желторотыми, необстрелянными новичками), победная серия из трех десятков матчей на чемпионатах мира... Много чего хорошего можно вспомнить. Сколько волевых побед было. Сборная практически всегда находила в себе силы отыгрываться и побеждать (именно за счет мощной игры в атаке, то, что мы все так любим).
Так что очень надеюсь на возвращение тренерского дуэта на капитанский мостик сборной.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

С нынешними руководителями ФХР

Будет Знарок. Совершенно зашореные люди ставят на сборную только тех, кто добился максимального результата.

цитата gooodvin

Тренером желательно поставить молодого российского специалиста (благо 4 года до следующих ОИ).

Золотые слова, я их еще после отставик Быкова говорил! Но... Совершенно зашореные люди ставят на сборную только тех, кто добился максимального результата. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
но ведь мы так и не добились главного результата. По Быкову. Мне кажется, что его отставка была нужна, так как он заостренной в своих убеждениям.состав выбирается не по спортивному принципу, ошибки не разбирались. ему нужна была эта пауза для работы над ошибками.а теперь бы я его вернул, т.к. как ни крути,но он самый талантливый тренер в стране.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Вернуть Быкова — признать свои ошибки (федерации и прочих специалистов-чиновников). Так что, думаю, вряд ли. Тем более, что если сравнивать концепции сборной — быковсую и биловскую — они разные. Результат же — одинаков.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
george1109 зачем так категорично?человек имеет право на второй шанс.Билелятдинов этот шанс получил,Газаев в футболе им вообще воспользовался. Согласитесь, хоккей по Быкову всем нравился. Ему просто нужно осознать свои ошибки.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Позвольте! :-[ Никакой категоричности в моем высказывании не было. Я лишь изложил фактуру. К тому же, лично я хоть и за Наза, но против Быкова, как возможного тренера сборной, ничего не имею. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Я ни одного матча сборной не пропустил при Быкове, потому что знал — какой бы состав ни играл, матч будет зрелищным и, что самое главное, с положительным результатом. Несомненно, Вячеславу Аркадьевичу было над чем подумать все эти годы, так что уверен, что ошибок прошлого он постарается избежать.

цитата george1109

Вернуть Быкова — признать свои ошибки (федерации и прочих специалистов-чиновников). Так что, думаю, вряд ли.

Вот поэтому я и говорю:

цитата Бурцмали

Надеюсь, руководители нашей федерации найдут в себе силы вернуть их назад, а сами тренеры — вернуться и продолжить работать, как раньше.

Нужно уметь переступать через собственную гордость ради достижения результата.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
И еще. Ничего не имею против Знарка, но он по своей хоккейной философии очень близок к Билялетдинову. Не думаю, что сейчас лучшее время для его прихода в сборную. И игроки, и болельщики наелись осторожным, вязким хоккеем.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

И игроки, и болельщики наелись осторожным, вязким хоккеем.
:beer:
Более того. Знарок своим командам запрещает бросать по пустым воротам, когда соперники снимают вратаря в конце матча — велит возить шайбу по максимуму в своей зоне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Если мы желаем видеть яркий наступательный хоккей — то Быков. Если хотим видеть перспективу то Знарок. С Биллом думаю нет будущего у команды. Он не нашел общий язык с основными игроками. это путь в никуда. ИМХО конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dan-Master

Если хотим видеть перспективу то Знарок.

А почему с Быковым перспективы не будет? Быков давал результат, и еще какой. Игроки его уважают и ценят. В конце концов, чисто исходя из набора игроков, думаю, никто спорить не будет, что у нас сильнейшие исполнители в линии атаки, а в обороне и близко игроков такого масштаба нет. А Быков именно тот тренер, который смог (и сможет вновь) как следует разогнать нашу атаку. Да, на ноль мы не часто играли, но и никаких переживаний за результативность не было. Играли по бразильской системе, грубо говоря.
Плюс у него будет возможность воспитать в этой сборной наших молодых и талантливых защитников, за которыми будущее: Войнов, Куликов, Задоров, возможно Марченко и Коробов.
В общем, Быков — наш кандидат8-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Да, на ноль мы не часто играли, но и никаких переживаний за результативность не было.

Со сборной СССР по хоккею точно так же было. Третьяк в каком-то интервью говорил, что даже пропуская две-три шайбы, он знал, что наши закинут больше...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, а кем был Быков, когда его поставили ГТ? Рекомендую вспомнить. Молодой тренер без особых достижений (хотя и со связями).
Сейчас же на "старом тандеме" висит груз двух провалов, груз разборок с ФХРовцами, игроками, КХЛ и несколько лет без нормальной практики (сборная Польши во "втордиве" — это не то).
Второй шанс у БиЗ был в Кельне, когда олимпийским составом ухитрились не выиграть слабенький постолимпийский ЧМ (сейчас будет такой же в Минске, кстати), третий — в Братиславе.

Бурцмали, у Знарка-Витолиньша многое построено на физике. У них по месяцу летом подготовка сверхтяжелая плюс по ходу сезона. В сборной ничего и близко не будет. Да и с Латвией у них с переменным успехом получалось.
Ну а для прессы Знарок будет даже хуже Билле — человек даже на прессухах не хочет говорить.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

По Быкову. Мне кажется, что его отставка была нужна, так как он заостренной в своих убеждениям.состав выбирается не по спортивному принципу, ошибки не разбирались.

+1 Согласен. Он, как и "Билл", "забронзовел". То есть упорствовал в своих заблуждениях, хотя чуть ли не весь мир кричал о его ошибке. И результат ошибки Быкова подтверждал. Набоков — пример самый яркий и запомнившийся, но не единственный. Поэтому не знаю, как относится к возможному возвращению Быкова. "Осознал" он или нет — кто его знает (на это было больше года после Ванкувера, например)???


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Второй шанс у БиЗ был в Кельне, когда олимпийским составом ухитрились не выиграть слабенький постолимпийский ЧМ (сейчас будет такой же в Минске, кстати), третий — в Братиславе.

Это нельзя считать вторым шансом. Не стоило вообще звать туда сильнейший состав, потому что психологически они не были готовы. Овечкин вообще 2 года после этого играл абы как.
Я просто не знаю более сильного тренера, который ставит интересную игру команде. Кто?Назаров?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Это нельзя считать вторым шансом. Не стоило вообще звать туда сильнейший состав, потому что психологически они не были готовы.

Кто-то мешал не таскать всех сильнейших? или кто-то заставил эту дрим-тим даже в благоприятных облажаться?)
Руководство ФХР пыталось представить сие именно как реванш.
Ну а Братислава окончательно расставила все точки над i.

цитата elninjo_3

Овечкин вообще 2 года после этого играл абы как.

Проблемы Овечкина — совершенно посторонний вопрос. Он в целом нечасто удачно играет в сборной.
Склоняюсь к тому, что Александр, кроме Суперлиги и ЧМ так ничего и не выиграет.

цитата elninjo_3

Я просто не знаю более сильного тренера, который ставит интересную игру команде. Кто?Назаров?

Российского ГТ? Смотрите КХЛ и обрящете. Тем более плей-офф на носу.
У тандема Назаров-Калянин не "советский" и не "бизовский" хоккей, если что. Интересная игра — растяжимое понятие. Кстати, Андрей с ФХРовцами тоже не в слишком славных отношениях (историю его ухода из этой сферы здесь по ходу никто не помнит).
Начать надо со смены руководства и аппарата ФХР. Старики себя полностью дискредитрировали (сильно сомневаюсь, что даже Быков и даже за большие бабки захочет иметь с ними бабки).


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Руководство ФХР пыталось представить сие именно как реванш.

Вот именно. Да и многие болельщики это так себе представляли, поэтому я не видел у Быкова большого выбора.
А вот по сути — что сделало ФХР не так?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен возглавить сборную России по хоккею?»

тема закрыта!



⇑ Наверх