Игроки с поломанной карьерой


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Игроки с поломанной карьерой»

Игроки с поломанной карьерой

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну у нас всё ж тема про тех, кому травмы карьеру поломали, но они всё же живы

Во-первых, все что-то зациклились на футболистах, хотя мне бы хотелось здесь услышать и о представителях других видов спорта.
Во-вторых, карьеру может сломать не только травма. Яркий пример — советский футболист (опять!) Воронин. Зеленый змий.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Леш, есть у меня подозрения , что он просто еще на контракте у нас...или в контракте прописано , что клубу должна быть какая то компенсация денежная..а вот ее уже платить никто не согласен .


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Каждый, посетивший тему, пишет о том, что ему лично ближе и лучше известно:-)
К тому же тема называется "Игроки...", а спортсменов далеко не в каждом виде спорта можно назвать игроками — то же Монтойя, например, ну никак не игрок, скорей, — пилот.
Вот и пошли упоминания о спортсменах игровых видов спорта.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Севидова можно еще вспомнить и помянуть. Душевный был дядя.
На машине сбил человека, сломал ему ногу, отвез в больницу, а там его врачи "зарезали". В итоге 4 года в тюрьме и на прежний уровень он ес-но не вернулся.

Ну и Перхун тоже всем памятен и в России, и на Украине. Правда, это скорее из серии "трагическая ранняя смерть", а не "поломанная карьера"


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну я думаю это сопоставимо...ведь Пашаев тоже погиб , только не на поле а в автокатастрофе.
А еще для меня всегда будет огромной утратой ранний уход из жизни Лобановского ( как тренера, все же рано (( )


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Ну я думаю это сопоставимо...ведь Пашаев тоже погиб , только не на поле а в автокатастрофе.

Мне кажется, ранняя гибель — это все-таки из другой серии. :-( Это уже не просто трагедия спортсмена...

Я еще помню с Зенита Поповича — в 28 лет из-за проблем с сердцем вынужден был закончить карьеру футболиста. Умер недавно, в 39 лет. Из Днепродзержинска парень.

P.S. мне Кривой Рог по совпадению 2ой родной город практически ;-) Даже на Кривбассе был пару раз


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
gooodvin За Поповича я знаю..он тоже кстати в Кривбассе играл в лучшее времена :-(
А где на Кривбасс попадал ?)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

gooodvin За Поповича я знаю..он тоже кстати в Кривбассе играл в лучшее времена

Да уж, когда завод еще не совсем прихватизировали, тогда и у Кривбасса были лучшие времена. Медальки бронзовые (выше в ЧУ прыгнуть-то нереально), Еврокубки (Болонья вроде приезжала).
Ну и в Зените Попович успел неплохие времена застать — пик морозовского небогатого Зенита — бронзу 2001. Да и простились с ним на Петрвоском по-человечески. На Смоленском похоронен.:-(

цитата

А где на Кривбасс попадал ?)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я на Кривбассе был уже в более поздние времена, когда команда болталась в районе места 12го. 1 матч точно помню с Ильичевцем. В прошлом году тоже хотел сходить (тогда с ДК вроде играли), но погода была больно мерзкая.


P.S. дальше ответил в ЛС, чтобы не оффтопить


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Еврокубки (Болонья вроде приезжала).
Парма.
А так ты периодически в Кривой Рог приезжаешь ?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Как-то нахлынули на меня воспоминания... Как надломил карьеру Филимонову гол, пропущенный от Шевченко...

И таких игроков много, не только в футболе. Хуан-Пабло Монтойа в Ф-1 (я считаю, что из-за посторонних причин ему сломали карьеру в Ф-1, и он так и не стал многократным чемпионом, каким мог бы стать)...

Вспоминаем и обсуждаем...


Я признаю не зависимые от игрока факторы
либо тяжелую травму (Допустим мог Ван Бастен стать и 5-ти кранным лучшим игроком Европы и чемпионом мира) ,
либо сидение пару лет на лавке(это больше применмо к молодым игрокам ибо звезд перепродадут) — все остальное спился ,неудачно женился ,пропустил кривой гол — не серьезно ;-)

А по Монтое Ф-1 это просто не его серия :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А по Монтое Ф-1 это просто не его серия

Если бы не его серия, он бы ни в жизнь не стал вице-чемпионом;-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Алан Смит. Очень жаль этого работягу, нравится мне его игра в "Ньюкасле". Думаю, что он на данный момент как игрок центра поля играет лучше, чем клякса-Анди, кривоголовый Кэррик, только-бьющий-Гибсон. Жаль :(
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Слом карьеры в результате травмы на тренировке или соревновании — это печально, но к подобным случаям относишься как к темной, но неотъемлемой части профессионального спорта. А вот если все рушится как у Моники Селеш, когда на нее фанат Штефи Граф с ножом напал прямо на корте, это совсем печально. В результате Граф следующие несколько лет была безальтернативно первой ракеткой мира, а Селеш так и не смогла вернуть свою игру...
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Айе!

Рубен де ла Ред. Парень в октябре 2008 потерял сознание на поле и после этого практически не покидает лазарет. "Реал" даже хотел оформить его инвалидом, дабы не выплачивать з/п... Справедливости ради надо сказать что "Реал" объяснил это беспокойством о здоровье футболиста (все-таки проблемы с сердцем и большой спорт — вещи малосовместимые) и предлагал Рубену работу в администрации клуба. де ла Ред выбрал продолжение карьеры игрока... Вернется ли он на прежний уровень — вопрос открытый.

Роберт Энке, в 32 года (а это для вратаря совсем не возраст) бросившийся под поезд и оставивший жену с 8-месячной дочкой...

Будун Будунов. Без комментариев.
Разумеется, отдельно стоят игроки, погибшие после травм, полученных на футбольном поле.
Это Сергей Перхун, это Марк Вивьен Фоэ, это Антонио Пуэрта, это Миклош Фехер...

Всем им светлая память...

Love!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил бы покойного Юру Тишкова. Подкат Бодака в Коломне практически оборвал карьеру очень талантливого футболиста и слишком рано сделал его агентом...Может, если бы не это, был бы жив и сейчас. И, конечно (кто-то уже упоминал, присоединяюсь), Серёжа Щербаков.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Болельщики Локомотиво со стажем, быть может, помнят талантливого украинского игрока, которые пришёл в Локо в 97-м году — Олега Гараса. Вот уж кому травмы испортили прекрасную карьеру. Я впервые увидел его в 1998 или 1999 году в мате украинской молодёжки. Тогда жребий свёл сборные Украины и России в одной отборочной группе. Как сыграли национальные сборные, помнят все, а вот главное впечатление от киевского матча молодёжок составила как раз игра Олега Гараса. Этот человек просто был на голову выше и партнёров по команде и соперников. До сих пор помню его слаломные проходы сквозь оборону россиян по левому флангу атаки...
Гарас успел поиграть в Локо всего 4 месяца, когда его захотела выкупить уже Бенфика. А пришёл он в Локо из ФК Львов. Вот такая могла сложиться карьера в 19 лет — за четыре месяца из нижних лиг Украины в один из главных клубов Португалии. Но не сложилась. Олег принял решение остаться в Локо, а потом пошли травмы — мениск с крестами на одном колене (8 месяцев без футбола) на втором (6 месяцев), рецидив — и всё, дальше карьера пошла по наклонной... А мог бы Олег вырасти в очень хорошего футболиста, мог бы... Но тут именно тот случай: травмы не дали раскрыться. Всего Гарас перенёс пять операций на коленях.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Болельщики Локомотиво со стажем, быть может, помнят талантливого украинского игрока, которые пришёл в Локо в 97-м году — Олега Гараса.
Не болельщик "Локо", но имя это помню. Разговоров про него много шло, но потом как-то сразу исчез.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Этому как раз травмы виной. По сути он только один полный год за Локо сыграл — в 1998 году. Потом две первых травмы на обоих коленях, рецидив, аренда в Факел, решение остаться там ещё на какое-то время, когда Сёмин хотел уже забрать Олега назад, смена владельцев в Факеле (по-моему), которая принесла смену тренеров на других, у которых были свои игроки, неудачная попытка закрепиться в Шиннике и возвращение в Украину. Олег пытался заиграть в Карпатах и ему обещали место в составе, но тоже не сложилось — то ли по времени (не успел до конца периода трансферов подписать контракт), то ли тоже тренер другой пришёл, который не дал Гарасу играть... В результате Олег довольно рано завершил карьеру. Тут сложились и травмы и просто невезение, но главным были всё же первые.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Да, есть такие судьбы...вроде всё дано, а в жизни это же всё кверху боком...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Анатолий Кожемякин
1973 год — В 20 лет стал лучшим бомбардиром среди игроков московских команд, начал играть за сборную СССР (3 игры), в списке 33 лучших футболистов сезона — № 1.
1974 год —

цитата

Это случилось 13 октября. Днем раньше 21-летний Анатолий, начинавший восстанавливаться после болезни, неудачно отыграл за дубль и попросил Гавриила Дмитриевича Качалина не ставить его на следующий календарный матч с «Торпедо». Не готов, мол. Гавриила Дмитриевич поверил и отпустил со сборов. Но динамовец отправился то ли на пирушку с приятелем, то ли на концерт «Машины времени»... Поздно вечером Кожемякин вернулся домой. «Пьяного не пущу», — сообщила жена и не открыла дверь. Толя не расстроился: дело житейское, сам-то тоже хорош... Переночевал у друга, с которым в десять утра и вышел на лестничную клетку. Вызвали лифт. Тот, не проехав и полпути, остановился. Диспетчер не отвечал — решили выбираться самостоятельно. Раздвинув двери, приятель ловко забрался на площадку и махнул Толе рукой — давай, мол, за мной. Кожемякин замешкался. Уж очень не хотелось лезть в новеньких джинсах Lee… Анатолий уже доставал ногами площадки, как опоздавший лифтер исправил поломку. Лифт тронулся.....
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Игроки с поломанной карьерой»

 
  Новое сообщение по теме «Игроки с поломанной карьерой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх