фантЛабораторная работа 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:38  

Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 12,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивает жюри.
   Финалисты получат возможность опубликовать свой рассказ на страницах журнала "Мир фантастики".

Тема от журнала "Мир фантастики": «И он был первым»

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 23 февраля по 8 марта

Сроки конкурса
Объявление победителей конкурса — 8 марта в 12.00

Кураторы групп:
1. Красная (похоть) — соблазнительная Slad-Ko — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47985
2. Жёлтая (алчность) -
3. Синяя (лень) — томная Ga_Li — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47987
4. Зелёная (зависть) — позеленевшая volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47988
5. Розовая (чревоугодие) -
6. Фиолетовая (тщеславие, гордыня) — volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle48005
7. Чёрная (гнев) -

Карточки финалистов тут

Отзывы судьи darkseed. Часть 1 — https://fantlab.ru/blogarticle48072
Отзывы судьи darkseed. Часть 2 — https://fantlab.ru/blogarticle48085
Отзывы судьи Вертер де Гётеhttps://fantlab.ru/blogarticle48137


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 04:52  

цитата ЭлсиВВ

Если не мы, то кто?
Вообще понравилось! Да и про дом весьма неплох.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 06:43  
Жалко Сторонних наблюдателей, я так за них болела. И кста, автора в студию!
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 09:02  

цитата DamnCynic

Щас до "Нейромансера" доберёмся

Уже добрались :-)))
На ФЛР-12 было штук пять рассказов, где прослеживалось влияние Уильяма нашего Гибсона.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:24  
Всем спасибо за интересный конкурс! Наше вам с кисточкой тем, кто нашел что-то интересное в моей нанке. 8:-0 Кто-то еще собирается на тот еще один конкурс (Квазар че-то там), где 500 символов, как мы привыкли? Айда?

цитата

панТуман: К своему удивлению написал рассказ. К удивлению ещё большему, он мне даже нравится. Правда, это не помешает ему вылететь в первом туре с минимальным количеством баллов.
Нежданчик :beer: (Никак не могу выкинуть из головы альтернативную концовку, пригрезившуюся при прочтении этого рассказа. Нигде нет какого-нибудь там конкурса нано-фанфиков на нано-рассказики?)


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:43  

цитата LegaLes

Кто-то еще собирается на тот еще один конкурс (Квазар че-то там), где 500 символов, как мы привыкли? Айда?

Это тестовый заезд в преддверии мартовского блица Астрановы.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:54  

цитата s-nova

тестовый заезд
А как это?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 11:18  

цитата LegaLes

А как это?

Буквально. Астраблиц переезжает из ЖЖ на Квазар, обкатывают новую площадку. Поучаствовать можно, но пряников не обещано.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 11:20  
Это чревато какими-то конкурсными бедами? (Например, участников будет ты да я да мы с тобой или что-то вроде?) Я просто не в курсе Астроновы вообще. Как там было?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 11:26  

цитата LegaLes

Как там было?

Рассказы финалистов (плюс еще несколько) оперативно попадают в электронный фэнзин "Притяжение". Бумажные публикации возможны в альманахе "Астра Нова" и, если в жюри есть редакторы других изданий, то, вероятно, отберут для публикации туда. В "Машины и механизмы", к примеру.
Астра блиц


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 11:28  
Спасибо. Стоит поглядеть, наверно.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:14  

цитата Г у д в и н

    цитата Slad-Ko
   А автор "Старого маньяка маяка" признался? чот не увидела

Да вот, да вот) Тож интересно. Чёт ребята-финалисты какие-то стеснительные)))


Просто не увидела, что кто-то об этом спрашивал. Тут чё-то стокадофига постов в ветке, я в них вся теряюсь.
–––
Вода в твоём стакане — это лёд-семь


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:15  

цитата LegaLes

Спасибо. Стоит поглядеть, наверно.

На здоровье. Заглянете — увидите немало уже знакомых ников. А незнакомые — они просто лучше шифруются. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:26  
Г у д в и н

цитата

Наверное, самый загадочный рассказ. Расскажите, плиз, кто из отзывантов прав??? Художник — злой или нуждающийся в сострадании, или Иисус?


Моя идея выглядела примерно так:

Искусство, творчество всегда меняет мир.
Художник-творец прикладывает руку к этому изменению.
Лучше всего творит художник голодный.
Но будучи забитым, униженным, помещённым в невыносимые условия, что он будет творить?
Он берёт чёрную краску и...
Миру становится плохо.
Это — на руку власть имущим, тем, кто хочет ввергнуть в хаос весь мир. Подавить его силой, войной.
Художник для них — лишь инструмент, что своими способностями создаёт бесконечную войну.
А если художник сыт — рука, творящая на холсте беззакония, застывает — мир успокаивается.

Поэтому ближе всех к разгадке подошла Eva Creak
("война — это проекция фантазии художника").

Цифра "13" выбрана только из-за её зловещей репутации (чтобы тюремщики держались подальше).
И Спаситель здесь ни при чём...

Меня очень поразило и порадовало то, что каждый читатель нашёл в этом рассказе нечто своё:
кто-то — аллегорию, кто-то отсылки к Мастерам жанра...
Хоть я это и не задумывала по сути.

В общем, я начиталась антиутопий и фэнтези про людей со сверх-способностями :-)

Ещё раз спасибо тем, кому понравилась работа.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:26  
mercredi О!
Узнать-то не узнала, но почувствовала, почувствовала!
Спасибо за него, он прекрасен!


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:30  
YanaD16 Вам тоже спасибо. Рассказ, по-моему, перекликается с занявшим 1 место.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:32  
LegaLes, спасибо :-)
Да, что-то общее в рассказах есть.
Но — увы — ни один из жюри МирФа не дал ему и балла.
Однако всё равно это был очень полезный и интересный конкурс :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:34  

цитата YanaD16

Но — увы — ни один из жюри МирФа не дал ему и балла.
может, темы нет?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 12:50  
Большое спасибо всем участникам! Очень много интересных работ, было нелегко выбрать лучшие, но очень интересно читать.

цитата ЭлсиВВ

У меня были Дом, милый дом и Если не мы, то кто?

Понравились оба. "Дом, милый дом" до последнего боролся за попадание в мой личный топ-6

цитата sityrom

"На этой стороне реки" — моя работа. (И куда менее тепло принятый привет Платону "В пещере" — тоже).
Очень приятно, такого результата не ожидал )

"На этой стороне..." поставил на первое место. На "Пещеру" тоже обратил внимание.

цитата YanaD16

Спасибо всем, кому понравился мой "Сытый художник"!

Очень понравился)

цитата видфара

Короче говоря, "Из глубины" — моя наночка. Спасибо всем, кто оценил и/или пинал несильно :-)))

Хороший рассказ, претендовал у меня на топ-6

цитата senoid

"Следуй за мной" и "Красный" — мои.
отличные рассказы! "Красный" сразу внес в призеры, другому рассказу пришлось немного побороться за место под рогатым солнцем.

цитата darkseed

Чужие не дотянули одного голоса)

А я ведь хотел "Чужих" внести в шестерку, долго думал, но выбрал более интересные на мой взгляд рассказы. Могли бы и в призеры войти.

цитата baltazar_kossa

Ура! "Тонкую линию" опубликуют!
Я за неё болел.
Спасибо за поддержку))

Тоже понравилось.
mercredi
Спасибо! Очень атмосферно.

цитата LegaLes

Рассказ, по-моему, перекликается с занявшим 1 место

Я был уверен, что оба автора вдохновлялись "Уходящими из Омеласа"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 13:50  
Вертер де Гёте Спасибо!

Slad-Ko :-))) Спасибо, Ира. :)
–––
Вода в твоём стакане — это лёд-семь


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 15:31  
Ещё один рассказ отобран для публикации в журнале:
Памятник (2)
Страницы: 123...160161162163164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх