14 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

14-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:04  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Opponents (Противники)»
Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри: здесь
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря.
Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"

Кураторы групп:
группа №1 жёлтая — гномы — volgaлетопись славных отзывов
группа №2 красная — люди — Ga_Liлетопись славных отзывов
группа №3 синяя — эльфы — harrybookлетопись славных отзывов
группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофиллетопись славных отзывов

Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850
Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:13  

цитата Fyodor

Мой опыт участия в конкурсах показывает — каким бы ни был плохим рассказ всегда найдется человек, которому он понравится. И каким бы ни был рассказ хорошим, всегда найдутся люди, которым он не понравится.

Это и по жизни так — у любого дерьма найдётся поклонник)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 17:15  

цитата Fyodor

каким бы ни был плохим рассказ всегда найдется человек, которому он понравится. И каким бы ни был рассказ хорошим, всегда найдутся люди, которым он не понравится


Практически прямая цитата из семинара БНС.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:11  

цитата Alexey Zyryanoff

Только первое место в моём топе ещё имеет право на попадание в топ, но вот со всеми остальными — это просто добор того, что было хоть чуточку лучше остального шлака.
Первый рассказ на твёрдую четвёрку с плюсом, второй — на слабую четвёрку с минусом, а с третьего по пятый — на 3 с плюсом.
ахереть , вот рассказы кого надо бы срочно прочитать :-))):-))):-)))

УРА! НАС ПОСЕТИЛ ГЕНИЙ!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:19  

цитата SAM77

ахереть , вот рассказы кого надо бы срочно прочитать :-))):-))):-)))


А я этот рассказ высмеял. Боюсь подходить к зеркалу, вдруг, там он — подленький и коварненький авторишко

Или вы о рассказе критика? Рассуждая логически, он в первой. Там, говорят, один достойный рассказ.

Или это тоже — они, авторишки?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:25  
Я пока прочитал два рассказа. Один очень хорошо начался и не очень хорошо закончился. А второй начался из огня в полымя и так сломя голову и пролетел и кстати вполне понравился. Надо ещё хэдлайнеров почитать из красной и зелёной.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:31  

цитата Alexey Zyryanoff

чтоб вы провалились с такой тактикой, неуважаемые конкурсные авторы, не только на конкурсе, но и в жизни

:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:36  

цитата uncle


Или вы о рассказе критика
о нём , да.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 18:51  

цитата SAM77

о нём , да.


Да, да. Надо не забыть и после конкурса вдумчиво вчитаться. Уверен, откроются бездны.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:19  
Однажды Микеланджело Буонарроти увидел посредственного художника, который любовался своей мазней. "Нравится?" — спросил Микеланджело. "Очень" — ответил художник. "Странно", — сказал Микеланджело задумчиво. — "А я вот, что ни сделаю, всё не нравится".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:21  

цитата SAM77

о нём , да.

Рассказ нашего гения вычисляется со 100 % точностью. Язык у него подвешен.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:23  

цитата Fyodor

"А я вот, что ни сделаю, всё не нравится".

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:26  
Летопись народа Дурина. День пятый, группа первая, жёлтая



Итого: 120 отзывов

У нас ещё один герой!

Gudrun_Pak Доброжелательная награждается огненным драконом из Гондолина!



активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:58  
2 КРАСНАЯ группа

У каждого есть желание

Какая-то почти анекдотическая история про нового русского и дьявола. Почти. Сюжет избитый, поступки героев нелогичны. Да и ошибок немало. Плешивый нос позабавил. Из положительных сторон — построение диалогов. Эдакая живая и ненавязчивая беседа двух излишне самоуверенных и бесстрашных людей. Проблемы в содержании диалогов — к примеру, заявление дьявола про греховную учительницу выглядит очень уж наивно.


Чёртик, чёртик, поиграй

Наверное, самые удивительные "противники" во всей красной группе. Концовка тоже удивила, но положительных эмоций от нее я не получил — все слишком уж несерьезно и по-детски. Хотя ожидать другого и не приходилось. Просто я считал, что Солнце умирает или на Луне бомбануло, а оно вона как.


Общие впечатления: скорее положительные, чем в сторону минуса. Как и во всех группах, имеются рассказы, которые спешишь прочесть не из-за того, что понравилось и жаждешь увидеть концовку. А есть с точностью до наоборот. Самое главное — после прочтения всех рассказов легко составил свой топ, не было мучительных сомнений в правильности выбора.

P. S. Ga_Li, пожалуйста, там на 79 странице обсуждения мои отзывы затерялись)) Сам только сегодня заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:00  
Что могу сказать по Желтой группе. Сложилось впечатление, что большинство рассказов — слегка полуфабрикаты. "Хорсаж" — весел, но бредов. "Хомятка" — загадочна и тоща. "От винта, овцы!" — включение игр в рассказ выглядит фальшиво. "Эти одиннадцать дней" не имеет концовки. В положительном смысле могу отметить "Лучшие из лучших", крепкий, хороший рассказ.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:02  
Выдержка из правил:

цитата

3.3. Далее каждый автор должен прочесть все рассказы оцениваемой группы и выбрать из них пять наиболее понравившихся, распределив их последовательно от лучшего к худшему, и этот список отправить куратору первого тура.

Кто куратор первого тура? Кому отправлять ТОП?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:04  

цитата

Кому отправлять ТОП?


iwan-san. 8-)
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:05  

цитата Death Mage

iwan-san.

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:06  
Ri-vuka
;)
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:17  
И чего люди ругаются?
Мне зелёная группа вполне понравилась. Есть два замечательных рассказа. Вообще, я бы семёрку пропустила во второй тур, жаль, что получилось только пятерых. Слабых, что можно было и не читать — ну, может, один-два-три.
Так ведь и мой "щыдевр" кто-то наверняка посчитал слабым :-D так что, полёт нормальный.
Всем удачи!


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 20:22  
Боги задраили игры, игры ноктюрн хит-хопом. Хитрые. :-))) Ну, вот такое впечатление от зелёных)) группа ровная, все молодцы, всем удачи! :beer: И мне тоже)) Спасибо! )))
Страницы: 123...8485868788...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «14-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх