ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:35  

цитата Ironic_Cloud

Не одну же твердую НФ писать/читать.

Не в жанре дело, а в мастерстве подачи.

цитата volga

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается

Не сразу дошло, что "Жизнь продолжается" — название рассказа.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:44  
Для Гаморы.

Совершенство жизни
Ну, в таких рассказах добросовестный читатель додумывает то, что автор не соизволил показать. Я вижу все так. Была война между кем-то и кем-то, жестокая, все дела — в общем, все умерли. Но Гея и Уран сейчас закачают их сознания куда-то там, и все воссоздадут. Може, и вживую, типо, клонируют, или виртуально... А, какая разница — переживать то не за кого. Тема, фантдоп и финал есть, рассказа опять нет.

Статистика
По фантдопу напомнило сериал "В поле зрения". Годный сериал. Правда, там выдавали имена людей, так или иначе связанных с преступлениями. Это я понимаю. Здесь координаты и статистика — это вызывает вопросы. На удивление, мне этот абсолютно неубедительный с точки зрения фантдопа рассказ, скорее, понравился. Пожалуй, героем... Это в ихних америках профессора чокнутые и слегка буйные, а у нас — добрые пьяницы, потому что на травку денег не хватает. Зачот.

Суп
Забавно, без претензий. Не жалко полуминуты на прочтение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:54  
Красная № 2 Небула   Теплое солнце
Ещё один отличный рассказ. Я рад, что такие вкусняшки остались на последок. Автор, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 19:55  

цитата Ironic_Cloud

что вкусовщина рулит.
Объявляю вызов. На следующую ФЛР все пишем фэнтези — доказываем, что это сильный и интересный жанр!!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:00  
Чур, я городское!
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:03  
Красная № 2 Небула   Я — новое начало
Загадочно и ничего не понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:03  

цитата Матильда Матильд

Чур, я городское!
Любое. Ура нас уже двое!!!! Кто к нам ещё записывается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:04  
Красная № 2 Небула    Общее впечатление:
Я прочитал все группы это была последняя. И как принято говорить на ФЛР, это «группа смертников». В ней наибольшее количество сильных рассказов. Спасибо авторы. Всем удачи!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:05  
Для Гаморы.

Трус-профессионал
Еще одно либретто. Автор, ну нормально же задуманная весчь. Ну, дайте героям пожить, поговорить, раскрыться... Самим. Не надо мне об этом пересказывать.

Я – Псиса!
Еще один анекдотец. Конец известен, тема уже есть. Да и написано, вроде, норм. Но в топ бы не взял, извините.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:05  
Всё прочитал всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:10  
stogsena
Читаешь всякое не то:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:10  
Итак, новый лидер в красной группе!

                 Karapapas

Спасибо преогромное! Статуэтка от Небулы — с благодарностью. :-)))



философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:10  

цитата harrybook

Не в жанре дело

Да?) Тогда почему я ни разу на ФЛР не видела отзывов типа "опять твердая научная фантастика! Я её вообще не люблю". :-)))
Зато часто пинают фэнтези и хоррор.
Как-будто только в этих жанрах авторам мастерства не хватает, а в НФ такого нет.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:12  

цитата Ironic_Cloud

Зато часто пинают фэнтези и страшилки.

Фэнтези трудно делать
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:12  
*тянет лапку* В настоящей научной фантастике беспомощно барахтаюсь... Мне б социальную...
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:12  
Расизм)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:14  
№1, Желтая
Пасынок природы

Рассказ не созрел, побеги взаимности не взошли во мне.
Просто какой-то over-перебор пафоса, в котором тонут и смысл, и суть, и логика происходящего. Но еще хуже, что за этим пафосом и нет ничего. Король голый. Про логику отдельно хочется рубанком пройтись по сучку.
Вот герой готов умереть за природы. И вот природа говорит, я тебя убью, ты мне не нужен.
И тут герой... убивает природу (оставим за скобками способ убийства вездесущей природы). Потому что с какого-то фига отождествляет себя со всем живым (ну это с его слов так записано). А потом сотворение мира начинается. Такое ощущение, что просто под ответ финальный подгонка.
Словом, не верю я.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:15  
Не дождавшись обещанной кнопки в награду....

–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:16  
СИНИЕ (никак не закончатся)


Малиновый сок
Очень долго, нудно и с ненужными подробностями главгеру лечат больную ногу. Зачем все это?

Личинка
Как в старом анекдоте: «Я так и знал, что ваша бесхозяйственность нас погубит!»

Когда пройдут века
Читается со слабым интересом, который тихо усыхает без интриги, всплеска и ударной концовки.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 20:17  
Rijna Спасибо!
Страницы: 123...104105106107108...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх