ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:21  

цитата Ironic_Cloud

черная Матильда!

звучит-то как!:-[

цитата Ironic_Cloud


бери его скорей на работу :-D

ток не на моё место! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:21  
В связи с недостатком жёлтых отзывов думаю вот о чем. При распределении рассказов по группам учитывается объем, учитывается, чтоб от одного автора рассказы в соседние не попались, но вот основные/не основные — не учитываются. Так окажется, что в черной у всех вторые рассказы, им за жёлтых не голосовать, они и не читают...

цитата volga

Внимание, участники!
Те, у кого два рассказа схожих по объему, т.е. разница менее 50 зн.  — можете самостоятельно выбрать подсудную группу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:23  
Ironic_Cloud Я как тольк с Чёрными разберусь — бегом к Жёлтым


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:29  
Жёлтые
I'm Spartacus
Галя проснулась, Галя умылась, Галя оделась, Галя удивилась, Галя ещё сильнее удивилась, Галя сняла лыжи... Слишком много Гали!
Но неожиданно, автор, не-о-жи-дан-но "распогодилось". И мне даже рассказ почти понравился, но больше понравилась идея.
Хотя...
оц. (0+)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:31  
Синючая Личинка На самом деле любопытный рассказ. Отдаленно, довольно отдаленно напомнило Роберта Рида "Вторжение малого мира". Неплохие сюжетные узлы автор завязал и развязал. Аж жаль, что форматы блица настолько коварны, что не дают узнать больше о Марсе, который любит одного одинокого землянина... В топ группы войдет.) Автор, спасибо, в том же духе продолжайте!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:31  

цитата Slad-Ko

но вот основные/не основные — не учитываются.

откуда инфа?

цитата Slad-Ko

Внимание, участники!
Те, у кого два рассказа схожих по объему, т.е. разница менее 50 зн.  — можете самостоятельно выбрать подсудную группу.

ну, их, мож, всего 2 чела
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:32  

цитата Ironic_Cloud

сколько еще необласканных рассказов! Будьте добре, загляните к нам хотя бы на пяток отзывов.


Уговорили!
Приду к вам сразу после Черных и Синих... я им обещал уже, нехорошо слово нарушать.
И буду им парные отзывы публиковать -- уже скоро!
Как только там камня на камне не оставлю черно-синих порадую — ждите в гости.
И вообще... мне ваш аватар приглянулся... 8-] добрая эманация и открытая душа
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:33  

цитата Г у д в и н

откуда инфа?

Ну, собственно, вывод из цитаты ниже) не знаю, сколько их, но хоть один есть, раз Volga такое пишет


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:35  
Ну комментируйте же черных!
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:35  

цитата Slad-Ko

Ну, собственно, вывод из цитаты ниже) не знаю, сколько их, но хоть один есть, раз Volga такое пишет

ну, ваще, я согласна, что лучше распределить голосующих поровну
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:38  
Синие. Малиновый сок Магиня :3 Не знаю, все же никак меня не зацепило. Тема конкурсная присутствует, но могла быть и лучше выражена. Некоторые предложения, особенно в начале, не шибко читабельные. Повествование выстроено таким образом, что сюжет довольно трудно изымать из структуры текста. Все-таки нет, хотя текст неплохой.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:45  
Синь любви. Настоящая история жизни Джакомо Джироламо Казановы, которую рассказал бы сторонний наблюдатель, если бы существовал. Ой, ну и забористое название!) Но интерпретация, вариация на историю Казановы вполне недурственная. Но откуда этот звездный любовник, какая небесная красавица ниспровергла его на нашу планету... В топ включу, но все же средний уровень исполнения.) Есть куда расти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:46  
Чёрная № 5 Ракета Круги на воде
Интересная, талантливо написанная история, что даже моему гуманитарному мозгу было понятно. Но это скорее урок занимательной истории. И главный вопрос где тут фантдоп?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:51  
Красная.
Те, кто всегда с нами

Зарисовка. Причем не совсем понятно сюжетно. Размышления, размышления, одни размышления.
Может это аналогия? Иносказание? Притча, в конце концов?
Вдвойне мне грустно, что мне понравился стиль. Но я не уловила смысл и тему тоже не углядела.

Теплое солнце
Первое же предложение меня и убило. Вот так и должны начинаться рассказы! Понравился стиль, манера изложения. Строчка сарказма в конце, тоже в плюс автору. :)

Я-новое начало
Рассказ, очередная загадка. Все настолько таинственно, что я не доконца поняла, о каком эксперименте все же речь. Хотя подозреваю что о клонировании или чём-то подобном. Иначе как объяснить заторможенность, смерть, а потом воскрешение профессора. Да и слизь зелёная.
Для чего все это, тоже есть смутные догадки... Эксперимент прошел удачно и всё прочее.
Вот если бы все было не настолько загадочно...

Общие впечатления:
Выбрать будет сложно. И дело не в том, что все рассказы плохи. Нет.
Наоборот, все они слишком... Средние.
Простите. :-(((
Но! Все равно, все авторы молодцы, идей было много интересных и, в общем-то они не повторялись. Читать было занятно, я рада, что вы потрудились и написали на конкурс.
Спасибо!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:52  
Чёрные
Круги на воде
Интересный, познавательный и немного нудный рассказ на любителя. Но я не любитель, французская лирика времён Людовика XIV восторга у меня не вызывает.
оц. (0+)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:53  
Товарищи! Вы совсем перестали комментировать зелёных.
Не забывайте про Гамору, и Гамора не забудет про вас


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:55  
Бирюза. Начало (1) Автор, спасибо, неплохая юмореска, очень неплохая) В чем-то, не целиком и полностью, но отдает любимой мне пелевенщиной. А что, человек, чувствующий себя Вселенной и частью Бога, который после ослабевания наркотического трипа становится миролюбивым и чуть сбредившим дзэн-буддистом — разве не есть в этом что-то от Пелевина? А труды Пелевина я люблю, хотя тут, конечно, далеко еще до него. Но в топ внесу.
ПС. Напомнило начало видеоролик "Идущий к Реке" :-D *посмотрите, кто не смотрел*


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:55  

цитата Slad-Ko

Не забывайте про Гамору, и Гамора не забудет про вас

А если еще и вспомнить классику комиксов Марвел, то Гамора еще и доминант. Не будем комментить -- догонит и отдоминирует :-)))
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:58  
Azarni
Вот!
Все верно!
Так что Велком к зелёным )

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*Шепотом: а что в этом контексте значит доминант?*


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 19:59  

цитата Г у д в и н

звучит-то как!

8-]

цитата Г у д в и н

ток не на моё место!

Это вообще разные направления.8-)
И — как можно! Мы же уже договорились! :beer: Я держу в голове про тебя и Галю. Галя, кстати, еще не в курсе. :-)))

цитата Karapapas

бегом к Жёлтым



цитата dokktor

мне ваш аватар приглянулся...


цитата dokktor

добрая эманация и открытая душа

8:-0

цитата Slad-Ko

В связи с недостатком жёлтых отзывов думаю вот о чем

:-(
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет
Страницы: 123...7273747576...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх