ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:00  

цитата

[Г у д в и н]на пару чёрненьких

Если бы у меня сейчас была бы пара чёрненьких, то я бы забил на синеньких) но пока у меня только одна беленькая :beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:01  

цитата Gorhla

но пока у меня только одна беленькая

Эта? 8-)

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:05  
Вечерние новости красной группы.


В копилке группы136 отзывов. Замечательный результат.
Благодарю всех, кто читал рассказы и не молчал о прочитанном! :-)

По рассказам:
  1. Альфа и Омега — 9 отзывов
  2. Вечный спор — 9 отзывов
  3. Когда деревья были живыми — 8 отзывов
  4. Конец Андрея Ильича — 9 отзывов
  5. Крохобор — 9 отзывов
  6. Мейк-ап — 6 отзывов
  7. Начало Конца — 7 отзывов
  8. Новая нация — 7 отзывов
  9. Озеро на излете звездопада — 6 отзывов
  10. Пером и кистью — 7 отзывов
  11. Подселение — 6 отзывов
  12. Прощальная услуга — 6 отзывов
  13. Пустить по Амазонке — 7 отзывов
  14. Рационализатор — 7 отзывов
  15. Сеятели бинарных кодов — 7 отзывов
  16. Сто дорог — одна твоя — 6 отзывов
  17. Те, кто всегда с нами — 7 отзывов
  18. Теплое солнце — 6 отзывов
  19. Я — новое начало — 7 отзывов


Небула ждёт уже начавших читать рассказы -
Za­ng­ez­i, A.­Ra­m, Az­ar­ni, не бросайте нас, пожалуйста! 8:-0

И, конечно, мы ждём новых читателей! Приходите к нам, у нас есть жемчужинки. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:07  
Г у д в и н

цитата

а на пару чёрненьких?


От этой картинки, особенно ее лучшей левой части, во мне только что умер куклусклановец.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:09  

цитата Г у д в и н

Эта?

угу :-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:09  

цитата Ябадзин

От этой  картинки, особенно ее лучшей левой части, во мне только что умер куклусклановец.

На похороны куклксклановца всегда принято читать рассказы из чёрной группы и писать отзывы! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:10  
Чёрная № 5 Ракета Я учусь
Начало рассказа – диалог. И это речь автора – его рассуждения и мысли. Это не показать, а рассказать. Автор научитесь показывать историю. К середине рассказ исправился, но всё равно герои оказались функциями для достижения идеи автора. Рассказ не тронул.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:10  
Здравствуйте.
Первый раз тут у вас на конкурсе, отзовусь.

Зеленая группа.
300 сп... — мне понравилось, тема однозначно раскрыта. Кто с первого раза не понял, о чем, перечитать и осознать))
Бес. Ликбез — забавно, производственно-романно, и тема тоже раскрыта.
Голубь белый — чернуха-бытовуха какая-то. А что произошло-то с Петькой? Он вернулся в начало жизни с какой-то радости? Или белобрысый мальчик просто пробегал и одобрил хороший поступок?
Жмуром быть не так уж плохо — Экшен-экшен, взгляд изнутри. И тема на месте, в общем.
Как дракон на поляне отдыхал — все вероятные комбинации "дракон-рыцарь-принцесса" уже неоднократно разобраны со всех сторон. Вот, например, есть прекрасный венгерский мультфильм "Новые варианты сказки о драконе", рекомендую.
Камикадзе — ловко-ловко. И оборвано там, где нужно. Но что, интересно, а мелким шрифтом в контракте было указано насчет выполнения заданий "председателя клуба"? Странно, опытный автор, да еще нобелевский лауреат, должен бы читать все-все до подписания. И почему "я — начало"? Скорее уж, "я — конец".
Надо ждать — я, признаться, ожидала хохмы на уровне "надо ждать" — "надо ж дать". Но не срослось. Получился вариант "Нечто", только с русскими полярниками, на глаз определяющими, сколько миллионов лет амеба (ртутная!) лежала подо льдом. И почему следующая отсечка только через 18 лет?
Настроение-крылья — еще один рассказ о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в данном случае, в виде пузырька, а кругом враги, даже если они наливают вкусный чай. Тем более, если наливают чай.
Начало (2) — началось неплохо, а дальше пошло какое-то карикатурное подполье. То у них люди везде, то всего два программиста, два охотника и один военный. И этими силами они два года готовили план нападения на администрацию. И целый час выкладывали план первому встречному, угу. Тогда закономерно их расстреляли, но какое начало из этого может получиться?
Оонга — "и между нами (то есть, уже в Оонге) кирпичи, и стены, улицы, дома, и города, и страны нашей Солнечной системы". Новый миф, новое начало.
Правки — а вот понравилось. Хорошая такая юмореска. Хоть сейчас в любой журнал.
Пряник — мультик был такой про хулигана-медвежонка, которому дали волшебный мешочек для складывания камней после каждого доброго дела. Там был хэппи-энд, и этот рассказ тоже оставляет такое ощущение.
Резня в сельском туалете — не ужастик, не триллер, не юмор, а что-то непонятное. Что это было? И чего добивался хозяин сортира?
Рыцарь октября — рассказ хорош, и тема на месте, только один вопрос — рыцарь почему октября?
Совершенство жизни — признаюсь, не поняла. Опять же, тема, скорее, "я-конец".
Статистика — вот хороший рассказ, читается легко, приятно, прямо в топ просится. Но где же тема?
Суп — краткость — сестра таланта. Возмездие неотвратимо.
Трус-профессионал — рассказ просится развернуться в целый роман. А то непонятно, почему профессионал? Или он утешитель-профессионал? Тогда почему трус? Врачу же не обязательно бегать с копьем или кидаться файерболами. И, автор, я надеюсь, что у вас не-англоговорящие герои. Иначе будет сложно объяснить, зачем ребенка назвали таким странным именем.
Я-Псиса — забавно. Правда, с чего это Псиса — вдруг начало, когда он и не начало, и не конец с точки зрения эволюции? Не, о себе он, конечно, может быть любого мнения.

Спасибо за внимание :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:11  
Чёрная № 5 Ракета Общее впечатление:
После прочтения трех групп, могу сказать, что чёрная одна из сильных. Много хороших и годных рассказов. Халтуры нет вообще. Группа сильная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:11  
Г у д в и н Всё! закончил я с твоими подчинёнными. Теперь ты Синих читай и отзывы пиши!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:14  

цитата Karapapas

чёрная одна из сильных

:-(
Смерти? :-(((
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:16  

цитата Karapapas

Теперь ты Синих читай и отзывы пиши!

Видишь этот блеск?

Это мои пятки сверкают :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:17  
Г у д в и н

цитата

На похороны куклксклановца всегда принято читать рассказы из чёрной группы и писать отзывы!


Я черный кукклуксановец. В том смысле, что в черной группе.
Пишу про желтых.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:17  
ЗЕЛЕНОЕ
Настроение – крылья

Финал не понял. Судя по отзывам, я один такой, но все же.
Я вижу два варианта:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 (Судя по всему как задумано)
Девушку обманули и взяли в рабство
2 (Вполне можно и так понять)
Она может уйти через полгода, но Ян знает, что она захочет остаться.

Почему не написать явно, как для тупых?
Цвета >:-| Разве есть сине-бирюзовый цвет? Сделали бы его просто бирюзовым и не вводили мужчин в ступор

В-целом милая сказочка
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:24  

цитата Ябадзин

Я черный кукклуксановец. В том смысле, что в черной группе.
Пишу про желтых.

Жёлтые рано или поздно закончатся. Тогда и нужно будет узнать врага в лицо! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:28  

цитата metahom

Разве есть сине-бирюзовый цвет?
Заподозрю, что это бирюзовый "более синего" оттенка, в то время как может быть и зелёно-бирюзовый.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:35  
ЗЕЛЕНОЕ
НАЧАЛО (2)

Вот блин. Задумывал второй рассказ написать именно с такой же идеей. Так что ваш должен был бы мне понравиться, но не нравится из-за исполнения.
Написано сумбурно. Трудно понять, что собственно происходит, куда ГГ прыгает, от кого бежит и т.д. Совсем не понял сцену, где пристав попал под машину. Приставы это роботы или люди? Мир подан весьма скудно. С кем собственно они воюют? С железяками?
Встречаются перлы вроде "взрыв заполняет всех и вся".
Ну и почему бы название пооригинальнее не придумать?
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:38  
Итоги дня по Синей группе:



osipdark — обладатель звания Звёздный Лорд

Прекрасно начали, друзья. продолжайте!

Jekritch — 7 отзывов

Gorhla — 8 отзывов

donKixot — 18 отзывов

Rijna — 2 отзыва

dokktor — 5 отзывов


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:41  
И именная ракета улетает к нашему новому пилоту! Ka­ra­pa­pa­s — теперь полноправный член нашего сообщества!

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 23:42  

цитата Г у д в и н

именная ракета
Спасибо. Я на ней тебя легко догоню и отзывы писать заставлю!)))))):-)))
Страницы: 123...7778798081...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх