17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:34  
А Желтая группа как сироты....:-(:-(:-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:55  
Да, бедные мы, пожалейте нас


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:56  

цитата arturovna

Желтая группа как сироты

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! :-[
Кто-нибудь из Желтых, возьмитесь за кураторство, а то останетесь на орбите без кислорода без оформленных отзывов и будете искать их по всей теме. Да и отзывов будет совсем мало.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:00  
Я бы взяла, но я не умею((( Толку с моего кураторства будет мало, пока разберусь и конкурс закончится.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:19  
А теперь, дети, давайте позовём Гудвин.
Три-четыре...
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:20  
Чёрная
В мансарде

Стилистически выверенный, но довольно скучный рассказ. Не дотягивает повествование до философского. То, что сделанное с любовью оживает — это понятно. Непонятно, почему, когда создательница пластилиновых кукол умерла, её творения вдруг ожесточились? Наверное, где-то здесь нужно было бы провести аллюзии с нашей жизнью, но у меня не получилось это сделать. Хотя, может быть рассказ под конкретного читателя, которому интересно выискивать смыслы в произведениях. Но рассказ точно не мой, увы.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:26  
И снятся сны. Желтая.

Нужна редакция. Вот срочно. Где-то пробела не хватает, где-то наоборот лишний.

Абзацы на целую страницу — наше все. Правда, это даёт рассказу ощущение затянутости. Их можно с лёгкостью поделить на несколько мелких. Мелочь — а много решает для текста. Никто не любит огромные абзацы.

"— Мистер Глен? — спросил робот.
— Да, это я.
— Вам товар.
— Но я ничего не заказывал." — Забавно.

Вода.

Скорее да, чем нет, посмотрю по остальным рассказам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:29  
arturovna Так возьмите! Я когда первый раз курировал, думал никогда не разберусь. Я помогу! И шаблон скину и объясню всё!


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:32  
Ну ок, давайте дождемся volga. пусть назначит официально и приступлю к выполнению обязанностей куратора.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:34  
arturovna, назначены официально :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:53  

цитата Karapapas

Я помогу!

Вот они, Черные Рыцари!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 10:55  

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:00  
Белая группа.
КАК ЭТО БЫВАЕТ НА ВУДСТОКЕ.
Хороший рассказ автор придумал. Правда, допустил совсем не обязательные ошибки. Пришлось иногда возвращаться по тексту, чтобы понять описываемые события. К тому же много отсутствующих букв в окончаниях слов (торопливость из-за дедлайна?). И появление в самом конце текста неожиданной фразы от первого лица (вызванные этим лицом жандармы). Чёткого представления про все события получить не удалось, о многом пришлось догадываться. Что плохо... Задумка-то занятная. Из-за отсутствия (на мой взгляд варианта) лучшего, придётся рассказ вносить в семерку, но дальше шансов у него мало. Но, возможно, что другие оценщики примут иное решение? Всё в жизни можно понять и простить. Автора тем более. Ошибки ведь дело поправимое. Далее он из этого текста сделает неплохую вещь. Удачи, автор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:05  
Жёлтая № 2 Выходной

Написано грамотно, если не брать во внимание длину тире. (Правильный размер получается если нажать левый нижний Ctrl и — в правом верхнем углу клавиатуры)

Это день ВДВ в космосе. События меняются так быстро, что я не успевал отследить и запомнить кто есть, кто. Это как посмотреть нарезку видео «Ржака смотреть до канца!» с праздника. Сюжета нет. Есть накиданные в кучу события. За ними ГГ потерялся и не раскрылся, а остальные просто не успели. Была попытка пошутить, но на меня не сработала. Воображения много, а сюжета мало.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:06  
Виват, arturovna!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:10  

цитата Karapapas

Правильный размер получается если нажать левый нижний Ctrl и — в правом верхнем углу клавиатуры)

Нажал. У меня текст уменьшился в браузере.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:13  

цитата Gourmand

Нажал.
Правильно значит нажали. :cool!: Только это не в браузере, а в Ворде делать нужно!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:28  
Закончим

1 группа красная

12.Жар
Родовая грызня в отдельно взятом фентезийном семействе. Фантастический элемент несколько условен, роль демона по большему счету и обычная плавильная печь сыграть могла. Произведение особой оригинальностью не блещет, но в целом ровное, да и не скатывается в излишние драму или морализаторство в финале, что тоже в плюс.
Скорее да, чем нет.
13.Гражданские сумерки
Какая-то несъедобная и наспех перемешенная окрошка из потока сознания. Простите, но даже вникать не хочется.
Нет.
14.Буддийский храм
Возможно, рассказ должен был стать очередным очерком на тему ужасов войны, но приемы, в нем использующиеся, несколько избиты, а обилие ненужных тусклых бытовых подробностей и описаний сбивает всякое сопереживание.
Скорее нет, чем да.

В целом по группе
Снова попалась более-менее ровная группа. Рассказов, вызвавших отторжение, буквально пара, но и восторгаться особо нечем. Разброс сюжетов вполне широк, но все с лейтмотивом «это было-было-было». Кандидаты в топ набрались легко, но лишь два рассказа будут осознанно помещены на высокие места, а насчет остальных надо еще подумать или распределять святым рандомом, так выделить кого-то в лучшую или худшую сторону не особо выходит. Так что не обессудьте, ежели кому там не хватит пары балов для выхода в следующий тур…
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:35  
Белая группа. Тутси идёт в отрыв
"Видоизмененный углерод", превращенный в мелодраму
В топ только за дачу.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:36  
*голосом Левитана*
Сегодня, восемнадцатого июля, наши войска освободили спутник Сатурна — Титан!
В ходе ожесточённых боёв, космический десант уничтожил более двухсот танков "Абрамс" и "Леопард" неизвестной конструкции.
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Хотите знать больше?
Страницы: 123...4142434445...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх