17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:27  
Разгон облаков — двадцать четыре
Желтая группа
Впечатление в целом


Не группа смерти — это точно. Собирай я ТОП, ломала бы голову, кого брать на последнее место. Безоговорочно понравилось 5 рассказов, еще один скорее понравился, чем нет, а вот на седьмое место и не знаю, кого взяла бы.
Думаю, мои фавориты легко пройдут в следующий тур.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:32  
arturovna, я всё!

Разгон облаков для Желтой группы окончен.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:43  
Разгон облаков — двадцать пять
Черная группа
Плазмодий для паладина


Лекарство от старости найдено! Но, как всегда, есть одно большое "НО": если объект неинтересен, то не видать ему омоложения. По какому принципу отбираются достойные, один плазмодий знает.
История понравилась. Одноразовые Лойсы — это красиво, это что-то вроде знака уважения и почитания избранному.
И горечь покончившего с собой Варсонофия понятна: быть отверженным — страшно.

По шкале от "да" до "нет": определенно да.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:47  

цитата harrybook

Пиши на Внекс!

Поздняк метаццо. Или это про отзывы?
Мне чёт так охота этот камерный внекс почитать)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:48  
Разгон облаков — двадцать шесть
Черная группа
От Милки до могилки


Ой, какая прелесть!
Люблю чернушные рассказы с воспитательным элементом. 8:-0
Отлично написано) Спасибо, автор!

По шкале от "да" до "нет": конечно, да! :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:51  

цитата Г у д в и н

так охота этот камерный внекс почитать)

Поддерживаю! :cool!:
Хотя бы названия рассказов посмотреть, погадать на них...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:52  
Желтые приветствуют нового ударника и по-совместительству Красного Детектива... Ironic_Cloud !!!



философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:55  

цитата Angvat

никаких признаков очередных скандалов и разборок

Ещё не вечеррр :-)))

цитата arturovna

приветствуют еще одно пополнение в рядах ударников... Гудвин! Спасибо, что заглянули! Гордимся и берём пример

Урря! :beer:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 17:27  
Белые. Обратная сторона...

Неожиданно мне понравилось. Не все, буду честной, но идея и бОльшая часть ее реализации весьма и весьма достойные. Да, не очень оригинально, но вполне в моем вкусе. Причем для меня этот рассказ вовсе не история любви, а история взаимоотношений двух братьев, через которую нам приоткрывается дверь в иной мир. И очень понятно, что Инга — лишь эпизод, иллюстрирующий существубщий конфликт. Акцент сделан на извечном противостоянии Света и Тени, и отсюда разделение на две части, отсюда и финаьный твист. Хорошо! Что по замечаниям, то можно было дать братьям не созвучные имена — мне кажется, сюжет бы не пострадал, а ясности стало бы больше. Тем более, что с появлением воздыхател в реале концовка становится весьма предсказуемой. А были б разные разные имена, может, и интрига бы подольше продержалась. Еще текст надо вычитать — это я про ошибки и описки.
Взяла бы вас в топ, но не могу — я собирала Красный рейтинг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 17:51  
Белые. Лужицы.

Неплохо, неплохо. Мне понравилось. Из замечаний:

- Больно коротко. Только начал читать и уже закончилось. Хотелось бы узнать историю этого мира.
- Не хватает конфликта. Все слишком спокойно.
- Это конечно ненатурально. Подавляющее большинство людей готово тратить свое время на абсолютно бесполеные занятия. Вроде онлайн-игр и наблюдения за тем как кто-то катает мяч. Вот если бы весь мир был доволен положением, а один единственный человек хотел все изменить...
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:30  
Белые. Ответь

Легко читаемый рассказ без проблемного подтекста и какого-либо нравоучительства, что мне очень нравится. Финал показался слитым — подозреваю, авор не придумал, как изящно закончить историю твистом. Плюс забыл о нескольких моментах — авторе записки и нашествии иноплатян. Но в данном случае все это извинительно. Рассказ понравился.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:49  
Белые. Тутси идет в отрыв

В свете недавно проснувшейс любви к огородничеству и садоводству момент с дачей не оценила, а еще в прошлом году была бы солидарна полностью. Но по воспоминаним как-то так оно и было до определнного момента)))
Все остальное — странно. Я не увидела смысла в тексте. Недовольство собственной внешностью и нет предела совершенству как извечная проблема? Отсылка к "Пигмалиону"? Простите, мимо.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:49  
Красная группа общие впечатления
К сожалению, в этот раз группа оказалась слаба на сильные рассказы (простите за тавтологию). Всего лишь один рассказ, который мне очень понравился, да и тот фантастическим можно назвать с натяжкой. Казалось бы, тема достаточно широкая и даёт простор для творчества, но эффект получился обратным — тема ввела сумбур в фантазию авторов. Но я все равно хочу сказать большое спасибо всем авторам, вы молодцы! Нет предела совершенству!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:51  

цитата Кузьмичч

слаба на сильные рассказы (простите за тавтологию).

на Оксюморон8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 18:56  
Белые. Общее впечатление

Вооскликнуть "О, дворцы! О, Невский!" и в этот раз не вышло. Но по ощущениям эта группа сильнее Красной. Порадовало жанровое разнообразие. Пять рассказов для себя выделила с легкостью. Остальные работы, пусть даже и "не зашли" лично мне, но в основном тоже добротно написаны. Всем авторам большое спасибо и удачи!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 19:38  
Чёрная группа
Важный груз
Это было весело и позитивно, за что автору спасибо. Это чуть ли не единственный такой лёгкий и беззаботный рассказ в группе. Но вся первая страница текста — абсолютно лишняя. Проверьте — начните чтение сразу со второй. И рассказ ничего не потеряет ;)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 19:48  
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
Сатурн наш!
Космодесанту удалось отбить массированное нападение боевиков Альянса.
За проявленный героизм, приказом Верховного главнокомандующего
гвардеец Стася получает звание капитан-командор I-го ранга
и медаль "За оборону Сатурна".


Бог существует, он на нашей стороне и за продолжение войны!

Хотите знать больше?


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 19:53  
harrybook , спасибо!)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 20:10  
Стася


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 20:19  
Жёлтая группа
Хлам

Нравятся мне истории, в которых герой попадает в совершенно новую для себя обстановку. Другой мир, другой город, другая сторона жизни. Здесь этот момент обыгран хорошо, благодаря качественному изложению. Размеренно, аккуратно, чисто. Всё на своих местах, завязка, развитие. Читаешь и интересно, что дальше. Особенно при такой подаче. Похвалил бы и финал, но вот финал как раз не убедил. Хотелось бы посильнее. И герой получился плосковат. Чего-то ему не хватает. Возможно интересной черты характера (тогда в начале истории можно было показать его любовь к мотоциклам), либо предыстории (показать отчаяние, нищету, одиночество).
В общем, отлично технически и неплохо сюжетно, и несмотря на указанные моменты, мне понравилось)
:beer:
Страницы: 123...8485868788...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх