19 ая ФантЛабораторная работа

Здесь обсуждают тему «19-ая ФантЛабораторная работа» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа» поиск в теме

19-ая ФантЛабораторная работа

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 167 168 169 170 171  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:23  
ИМХО, эта ФЛР самая уютная их тех, в которых я участвовал. Участников меньше, а значит сидим ближе друг к другу, теснее и в дискуссию вовлечены все. Сюда заходить, как с мороза в охотничий домик к друзьям 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:40  
Зеленая
Баба Яга и молодильные яблоки

Тут автор решил поэкспериментировать над формой. Даже не знаю как назвать форму-то сию... Сказка на завалинке? Хз, мне не понравилось. Вот если б он смог одним размером это написать, пущяй даже без рифмы — вот тогда это было бы круто. А так просто рассказ в столбик получился. К тому же в конце автор наступил на горло своей песне, зачем-то поменяв этот столбик на рутинный текст. Ну да ладно, как говорится, попытка не пытка.

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:18  
Зеленая
Кровь красная

Понравилось, хороший рассказ. Финал просто отличный. Пара огрехов:

цитата

Опасны пиявки были только размером, пасти, полной острых зубов, эволюция им не подарила, и в очереди на изучение они занимали место во втором десятке видов
Только трижды перечитав предложение, до меня дошло, что именно "эволиция им не подарила".

цитата

, назвать это движением пресмыканием мог только слепец
— тут я вообще не понял, что имел ввиду автор.

цитата

Метров за сорок от обловленного окошка пиявки разошлись
— не уверен, что есть такое слово "обловленного", а в сочетанием с "окошком" тем более.
Тем не менее, автор молодец!

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:29  
Зеленая
Миллион первый день
К сожалению, из-за того, что мир был не прописан, сюжет я не смог воспринять целиком. Хотя завязочка интересная. И герой получился неплохо, но вот описание мира надо доработать.
Морок
Рассказ, который в тему конкурса попал очень точно. Единственное, он больше похож на кусок, вырванный из более крупной истории, хотя имеет логический конец.
Автору спасибо!
Мы все стерпим
Как то банально. К середине у автора кончилась фантазия и он просто начал брать названия рас из существующих произведений. А концовка так вообще вызвала неприязнь. Что за фатализм, притянутый за уши?
Новый Завет
Интересная интерпретация одного из определений слова «Завет». Если у многих рассказов группы был слабый финал, то тут как раз финал вытянул всё. Хотя начало было очень затянутым.
Особенный
Отличный рассказ, герои прописаны очень живо! В плане соответствия теме конкурса не буду придираться. Добрый, оставляющий тепло на душе, светлый, как мягкая кошачья лапа, рассказ.:-)))
Автору спасибо!

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:32  

цитата Кузьмичч

Сюда заходить, как с мороза в охотничий домик к друзьям

И все такие в тебя целятся: "Хороший у меня рассказ? Ведь хороший? Ну скажи."
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:49  

цитата donKixot

Опасны пиявки были только размером, пасти, полной острых зубов, эволюция им не подарила, и в очереди на изучение они занимали место во втором десятке видов

Так проще:
Опасны пиявки были только размером пасти полной, острых зубов эволюция им не подарила, и в очереди на изучение они занимали место во втором десятке видов :-)))
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:59  

цитата пан Туман

И все такие в тебя целятся: "Хороший у меня рассказ? Ведь хороший? Ну скажи."

а ты им гранату критики так тихонько подкидываешь и, выходя, дверку запираешь

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:36  
Зеленая
Особенный

Вот же ж, блин! Такой классный рассказ мог получиться! Ровно до последней страницы было отличное впечатление от рассказа, сюжет плавно развивался, детский персонаж прописан на пять, потом даже появился конфликт (что вообще редкость), и тут бац — автору надоело, и он по-быстрому закруглился. Ну как же так, автор?! Очень жаль.

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:36  

цитата

Острых зубов пасти полной, эволюция не подарила. Им, пиявкам, в очереди десятка второго ползущим.
Кр. — сес. тал. (c)
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:40  

цитата harrybook

Острых зубов пасти полной, эволюция не подарила.

–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:41  

цитата Кузьмичч

А концовка так вообще вызвала неприязнь.

Да нет (нет да), концовка нормальная. Я очень даже понял, что хотел сказать автор. Проблема в основной части, в сюжете.
Сюжет уводит читателя не в ту сторону.

bbg
Утро тяжёлое нынче, дождь размышленьями грузит.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:43  
Красная
Красная Угроза

Хехе, прочитал я эпиграф, значит: "Посвящается игре Red Alert". Дай, думаю, гляну в конец, а там

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Это конец», — подумал Смит, закрывая собой девушку. Челюсти зверя сомкнулись.
и решил не читать этот рассказ. Извините, автор :-)

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 13:51  
Красная
Красная кнопка

Дааа, отличный рассказ! Это можно перечитывать и переосмысливать. Автор, мое почтение

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 13:53  

цитата harrybook

Им, пиявкам

Острых зУбов пасти полной им пиявкам недоступно
Где-то во втором десятке лишь они на изученье
–––
На небе только и разговоров, что о море...

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 14:07  
Пасти полной изученье во втором десятке славим
Что беззубейшим пиявкам столь прискорбно недоступно 8:-0
–––
Aut liberi aut libri

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 14:17  

цитата dokktor

ПЕСНЯ О Волге!

Перечитал. Опять смеялся.
dokktor Супер!
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 15:11  

цитата harrybook

Да нет (нет да), концовка нормальная. Я очень даже понял, что хотел сказать автор. Проблема в основной части, в сюжете.
Сюжет уводит читателя не в ту сторону.

возможно именно поэтому концовка так сильно выделяется? вполне

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 15:18  

цитата Кузьмичч

возможно именно поэтому концовка так сильно выделяется?

Похоже на то.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 15:28  
muravied Gourmand Спасибо! :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 15:44  
dokktor
"Песня о Волге" — до слез. Гениальность в простоте. Кто бы не победил в этот раз, истинный победитель уже известен:-)
–––
"Это не конец света, а всего лишь перемены. А перемен без боли не бывает". Адам Дженсен.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 108 109 110 [111] 112 113 114 ... 167 168 169 170 171

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх