19 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

19-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:47  
Angvat Спасибо!
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:49  

цитата Кузьмичч

ИМХО, эта ФЛР самая уютная их тех, в которых я участвовал. Участников меньше, а значит сидим ближе друг к другу, теснее и в дискуссию вовлечены все. Сюда заходить, как с мороза в охотничий домик к друзьям


А вот да — конкурс без единого тролляка. И вправду ламповый и уютный. Заодно без специалистов со стороны, возмущающихся низким качеством текстов. Дай бог не сглазить.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 16:37  
Я приду на читательское голосование.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 20:48  

цитата dokktor

ПЕСНЯ О Волге!

ЗдОрово!!! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 20:49  
Сегодня заканчивается 1 тур. Ждём ещё три ТОПа


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:06  
Зеленые
Поджатые
Ох, питаю слабость к такого рода произведениям — тотемы, животные-покровители, клановая магия. Шик! Определено топчик!
Автору спасибо !
Северная песня
Потрясающая сказка. Уж не знаю, то др автор так хорошо разбирается в фольклоре, то ли это у него фантазия такая хорошая, но все эти словечки, добавляют колорита. Определенно топ.
Автору спасибо!
Семь девяток
Интригующее начало. Сам сюжет напомнил «Понедельник начинается в субботу» и «Автостопом по галактике», с юмором, наукой и всем прочим. Здорово! И финал такой же интригующий как и начало. Рассказ тронул.
Автору спасибо!
Студент и оборотни
Увидев название, я ожидал что-то про российскую глубинку, лес, что-нибудь юмористическое, но никак не сказку восточного колорита. Очень здорово! Возможно, только название стоило бы поменять. Подозреваю, что это автор Северной песни, если это так, то второе спасибо автору!
Сердце в броне
То, что это классический фэнтези рассказ — очень неожиданно и круто! И сюжет в целом неплох, и юмор присутствует. Но вот, объясните мне, рыцарь, гора мускулов и брони, который на самом деле мечтает быть принцессой — это нормально? Я, может придираюсь, но похоже, что автор хотел попасть в американский сборник, куда без торастии, ну никак не берут.
Сорок с гектара
Как говорится, ничего не понял, но очень интересно. На самом деле, очень крепкий рассказ, написано здорово, держал в напряжении. Но сюжет вышел слишком туманным.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 21:27  

цитата Кузьмичч

Как говорится, ничего не понял, но очень интересно.
Надо взять на вооружение.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 00:00  
Первый тур завершён


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:06  
День тишины:-)
Раньше времени, наверное, нам не скажут ничего? Ведь Угадайки не будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:24  
4P Начало второго тура — 21 февраля, 08:00. Написано в посте, во всяком случае.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:26  
lowercase , ого. Точно! А у меня в памяти 22. Круто!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:32  
Начинаем второй тур! https://fantlab.ru/blogarticle65369


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:36  
Ну вроде все мои фавориты (и я сама8:-0) на месте. Кроме медведей. Жалко их, но это было предсказуемо.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:45  
volga , спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:44  
4P

цитата 4P

А у меня в памяти 22. Круто!


И у меня! Только села написать, что второй тур начнется в шабат, а тут — шалом!

Я прошла в даль туманную, полуфинальную. "Сыночка" опять в списке,


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:47  
Теперь — прочитать красногруппников, написать отзывы, купить костюм с отливом, и в Ялту. В смысле — ждать третьего тура.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:38  
Поздравляю всех прошедших! :beer:
Я не прошла, поэтому тихо уползаю на Астра блиц ;-)


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:44  
Koneko

цитата Koneko

Я не прошла,


А вы сознаетесь, какой рассказ был ваш? Уже ж можно?
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:00  
Мой рассказ "Когда люди умели летать".


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:19  
Koneko , добрый, поучительный рассказ. Почти притча!
Страницы: 123...110111112113114...169170171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх