19 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

19-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:24  
Всех участников следующего тура с победой! Постараюсь прочитать и покритиковать.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:27  

цитата 4P

добрый, поучительный рассказ. Почти притча!

Спасибо! :-)А ваш прошел дальше?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:27  
Неожиданность, что Земля и окрестности не прошел.
Также жаль, что не прошел ТАМ. Несмотря на излишнее нагнетание пессимизма, уж всяко лучше просочившейся парочки унылых хохмочек из Красной группы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:29  
Koneko , ага8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:30  
4P Поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:31  
Koneko , спасибо:)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:35  
Mishel78 , спасибо от всех нас! Ждем- надеемся;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:40  

цитата technocrator

Неожиданность, что Земля и окрестности не прошел.

Да ладно. Не переживайте. Я ещё не читал всех отзывов, но какие-то чудаки нашли схожесть с Людьми Х , я долго ржал. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 10:42  
Кровомститель
Интересно, я один такой, что только по ходу чтения рассказа понял, что он называется не "Кровосмеситель", а "Кровомститель"? :-D Отзывы не читал, но название мелькало несколько раз, и каждый раз я как-то промаргивал его середину)) Жаль, про Кровосмесителя было бы, наверное, прикольней. Но и так тоже неплохо. Рассказ крепкий, интересный, читал с удовольствием. Финал только топорный, не дает простора для размышлений.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:00  

цитата donKixot

Интересно, я один такой, что только по ходу чтения рассказа понял, что он называется не "Кровосмеситель", а "Кровомститель"?

Нет, не один


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:06  
Чего-то все такие строгие сразу. Оценки прям, гкхм, как в школе:-D


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:11  

цитата Nvgl1357

Нет, не один

Ну слава богу! А то я уж подумал, пора к психоаналитику идти :-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:14  
Ну какой же талантливый автор "Сорок с гектара", блин, зараза, просто офигел, задница гениальная. Зачем так прикладывать-то бедных нас, иди отсюда, кыш-кыш, пиши, печатайся, издавайся, будь читаем!

Хороший тост. Будьте читаемы! Как будто чихнул кто-то.

В общем, автор офигел и разбил всех вдребезги. Ну ничего, у меня время в жизни еще есть. И до тебя доберусь лет через пять-десять :-))) Хороший повод беречь здоровье.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:29  

цитата PorkoR

Ну какой же талантливый автор "Сорок с гектара"

В чём?
Похоже, один я не понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:35  
harrybook не один.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:37  
harrybook , о, нет. Я просто молчу. Пусть автор собирает урожай. То, что я считаю его прозу дурной и слабой, ему все равно. А чего попусту ругаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:38  
PorkoR вы в этом заходе такой непривычно восторженный) А все-таки, кроме восторгов, чем именно рассказ так зацепил? Имхо, есть здесь ему конкуренты.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:39  

цитата harrybook

В чём?
Похоже, один я не понял.

Абсолютно крышесносящий стиль. В этом заходе ни у кого даже и близко нет настолько живой и органичной техники письма, настолько авторской и уверенной, а это самое сложное и самое ценное в авторе. "Старый толстый еврей" близок чисто за счет человеческого опыта, своеобразной мудрости, но там автор как будто поленился немного. Остальные на парсек позади.

Вообще, выходцы из Зеленой группы очень хорошо показали мне разницу между живым и мертвым текстом. Ценный урок, который я все еще не переварил полностью. Еще бы транслировать этот урок в умение, эххх.

цитата lowercase

PorkoR вы в этом заходе такой непривычно восторженный)

Не путайте мое молчание в адрес других рассказов с их одобрением :-))) Я сегодня мощно так пожрал мертвых пыльных кирпичей из Зеленой группы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:42  

цитата PorkoR

Абсолютно крышесносящий стиль. В этом заходе ни у кого даже и близко нет настолько живой и органичной техники письма, настолько авторской и уверенной,

На 98 процентов согласен
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:45  

цитата PorkoR

"Старый толстый еврей"
а. Ну ясно) Просто мне эти два текста в стилистическом смысле сделали больно. Без обид, авторы, просто у меня совсем другое представление о хорошем языке. Для меня это финал пути, по которому я никогда не хотела бы идти)
Страницы: 123...111112113114115...169170171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх