19 ая ФантЛабораторная работа

Здесь обсуждают тему «19-ая ФантЛабораторная работа» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа» поиск в теме

19-ая ФантЛабораторная работа

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 159 160 161 [162] 163 164 165 ... 167 168 169 170 171  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:40  
Ga_Li
Вас хотел отдельно поблагодарить за стишок про алфавит, то бишь алефбет — буду учить!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:42  

цитата Ga_Li

Чейто так?

цитата PorkoR

Шо, опять? Наркотики не бросают, их ставят на паузу

:-)))
Волна зовёт. )) Расставила приоритеты и ... пришло осознание, что мне не надо марать бумагу. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:44  

цитата Est Rella

мне не надо марать бумагу

НаучИте
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:44  

цитата Est Rella

опять мы с вами, Эсминец, схлестнулись,

Чевой-то мы схлестнулись? Во-первых, я просто придерживаюсь классического определения фантастики, которое дал Борис Натанович Стругацкий и которое используется, например, при номинации на самую уважаемую литературную фантастическую премию АБС, а вы, видимо, придерживаетесь иного какого-то определения, но это нормально: сколько людей — столько мнений. Во-вторых, превратить данный рассказ в формально фантастический, чтобы и сторонники других определений фантастики его таковым признали (ну, то есть в лоб, чтобы попроще) — это добавить два абзаца, дело пяти минут. Так что не вижу причин для разногласий и споров.

магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:46  

цитата von_spee

Вас хотел отдельно поблагодарить за стишок про алфавит, то бишь алефбет — буду учить!

Удачи:-)))

цитата Est Rella

Расставила приоритеты и ... пришло осознание, что мне не надо марать бумагу

Не связано с нахождением на конкурсе. Мне сиё осознание пришло раньше чем я морать бумагу начала, а я все тута.
–––
Приходите: https://vk.com/project_zerkalo

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:46  
Наша автячейка считает, что написала рассказ на самую трудную тему: еврейское счастье без кавычек.
Мы очень старались и смогли.
У нас все получились хорошие и всем в рассказе хорошо, потому что мы именно этого хотим от нашего мира. И раз уж мы взялись копировать Творца, повторять за Ним, как детки с тестом возле мамы, мы слепили Рай. Для всех, бесплатно, чтоб никто не ушел обиженным.
Одинокий молодой еврей нашёл любовь и счастье.
Одинокая, всеми забытая бессмертная помощница людей времён каменного века — этакая хозяйка каменной горы — Снегурочка — тоже нашла счастье. Жила ведь на обочине с момента обретения металлов.
Никто не поссорился, а зачем?
Мы не хотим, чтоб люди ссорились и нам не нравится смотреть на ссоры и конфликты. Вот — Реки наши, Заполярные — там мёд, сахар, и никто ни в кого не стреляет.
Скучно вам? А нам нет.

магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:48  

цитата Esminets Marat

это добавить два абзаца, дело пяти минут. Так что не вижу причин для разногласий и споров.

И буквы исправить:-[ иначе буду приходить к тебе в кошмарах и читать стишок :-)))
–––
Приходите: https://vk.com/project_zerkalo

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:49  
вот за кого обидно, так это за "Тайного цадика". Ну как так-то?.. Я, конечно, ничего в литературе не понимаю, но он же был хорош, там и история трогательная, и фантастика без лупы, и тема аж сочится. А он даже не в топе. Мне просто в образовательных целях интересно, что ж конкретно не так с этим рассказом. Со всеми остальными понятно все, а тут я даже не знаю. Кажется, мне и вправду никогда не понять, как надо писать рассказы. "Сорок гектаров" все хвалят, а я его осилила с пятой попытки еле-еле. "Цадика" обругали и не взяли в сборник. Ох...
Ладно, не дискуссии для, просто выплакаться.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:49  

цитата Kotya-13

не хотим, чтоб люди ссорились и нам не нравится смотреть на ссоры и конфликты. Вот — Реки наши, Заполярные — там мёд, сахар, и никто ни в кого не стреляет.
Скучно вам? А нам нет.

Оба раза ставил на верх топа. Хороший рассказ, смешной. Хотя и отвратительная религиозная пропаганда.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:50  

цитата lowercase

Я, конечно, ничего в литературе не понимаю, но он же был хорош, там и история трогательная, и фантастика без лупы, и тема аж сочится. А он даже не в топе.

Не может быть благости в газовой камере.
–––

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:50  
Я и von_spee
Вот наша еврейская авторская ячейка

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:52  

цитата Ga_Li

И буквы исправить

Да, спасибо за замечание и стишок. Как вы понимаете, таковую транскрипцию я не сам придумал, проконсультировался предварительно. И ещё раз убедился: два еврея — это три мнения и четыре алфавита; но мой консультант в Израиле не жил и, видимо, иврит изучал поверхностно, так что ваше мнение, несомненно, авторитетно и будет учтено при редактировании рассказа.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:53  

цитата bbg

Не может быть благости в газовой камере.
то есть во всем виноваты исключительно триггеры?.. Это печально.

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:53  

цитата bbg

Оба раза ставил на верх топа. Хороший рассказ, смешной. Хотя и отвратительная религиозная пропаганда.

Спасибо вам!
И — объясните, где вы нашли пропаганду? Мы её туда не вкладывали, честное слово!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:55  
а мне вот именно "благость смерти" и понравилась. Наверное, потому что меня тема принятия неизбежного волнует очень остро. В принципе, мой рассказ тоже об этом. Видимо, непопулярная тема)

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:56  

цитата lowercase

Кажется, мне и вправду никогда не понять, как надо писать рассказы.

Да нет никакого "как надо". Люди разные. "Цадик" офигенный. "Гектар" тоже офигенный, но по другому. Даже "Кровсмеситель" и "Восемь шестерок" офигенные, пусть меня от них и всподташнивает. Я вижу и могу примерно представить в них структурную офигенность для других и разных типов людей, но это не значит, что эту офигенность нужно обязательно копировать. Типов людей еще очень много, на этом форуме даже и десяти процентов от этих типов не наберется.

активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:58  
lowercase

Цадик Ваш? Какой рассказ глубокий.
Там ведь вопрос загробной жизни поднят, так называемой.
Объем души, необходимый для отправки в архив, если можно так выразиться. Здесь ниточка к очень серьезным размышлениям. Рассказ понравился.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:58  
Kotya-13 von_spee о, вас я и подозревала) Большое спасибо за такой душевный рассказ. Я его уже всем своим друзьям и родным дала, восторженно всхлипывая)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 00:59  
Kotya-13 нет, конечно. Мой ящик.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 01:00  

цитата PorkoR

Типов людей еще очень много, на этом форуме даже и десяти процентов от этих типов не наберется.
утешаемся только этим)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 159 160 161 [162] 163 164 165 ... 167 168 169 170 171

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх