ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:42  
Первые шаги попаданца (кажется так)

Названия не очень запоминающиеся, извините. Сказала, что отзываться буду потом, но я через минуту уже названий не помню, нет в этот раз впечатывающихся. Или пока нет. Поэтому пишу сразу по прочтении.

Итак, Попаданец и бабочка.

1. Да! Очень понравилось!
2. А фиг его знает, чем. Улыбнулась , хихикнула, обрадовалась — разве мало? Мы все здесь собрались не за приз бороться, а на приятный корпоратив. Автор Попаданца развлек меня умело,
по-дружески, спасибоо ему. То, что называется, уважил.
3. Наша автячейка машет плакатом "МАЛО!". Уж вы, автор, того. Уважьте нас продолженьицем :) Пожалуйста!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:45  
Gourmand А где "то, кто помнило"?
Нам в школе говорили, что чуть ли не единственно правильно — "те, кто делает". В одной книжке про русский язык писали, что "кто из девочек зашла сюда?" — неверный оборот. На одном из сайтов о грамоте пишут, что верно и "кто делают", и "кто делает", но второе смотрится изящнее.
Возможно, просто намного чаще встречается "кто делает", поэтому другой вариант бросается в глаза как исключительный.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:53  

цитата Gorhla

Припоминаю, что "Те, кто нас берегут" вообще вызвал много нареканий))
Ну тогда многие рассказы вызывали нарекания, но были довольно чудесатые — авторы творили от всего неопытного сердца.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:58  

цитата

Ну тогда многие рассказы вызывали нарекания, но были довольно чудесатые — авторы творили от всего неопытного сердца.

Золотые были времена! А ща всё на серьёзных щах)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:58  
Если сообщения таки не стали показываться, помочь могут только модераторы форума (см. список внизу страницы "Новости. Конвенты. Конкурсы")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:00  
Начальник!
Блин, шо делать? >:-|:-[
Отобрал восемь текстов в топ...
Таможня, дай добро на омерзительную восьмерку ^_^
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:10  
Первые шаги попаданца

Хорошо, но мало. Это кто-то рассказ на Квазар недописал? Или где там намечается конкурс попаданческой фантастики:)))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:11  
Психически нормальный

1. Да и нет.
2. Да потому что я дочитала от начала до конца, нет потому что автор взялся за серьезный материал, а поработал с ним наспех.
3. -


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:13  
Да, маловато топ-5 для 33х рассказов...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:15  
Принцесса Кейтлин

И принцы не те, и принцессы иные, да и драконы... Эх, о времена, о нравы!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:15  
Читаю рассказы под стакан кипятка, в котором лепесток мяты. Прячу конфетные обертки в принтер ( от дочери, а то просит). И благодарю сэра Гарри! Спасибо за Игру. =)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:19  
4P
И мне очень нравится!
И шампанским раздразнили, но я кремень.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:25  
АнВирКиллер

1. Нет.
2. Я не целевая аудитория. Дело во мне, а не в рассказе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:29  

цитата Kotya-13

И шампанским раздразнили, но я кремень.

О вкусах не спорят, но чего вы в нем нашли? В шампанском-то. Разное пробовала. И дорогое тоже. Ничего не понравилось. Только, когда примерно во втором классе привела друга домой и мы пили с ним остатки из новогодней бутылки. Тогда, да. Вкусным казалось.))

Семицвет
Обаятельная вещица. Кокетливая. Может, из-за того, что в ней это слово встречается дважды?)
В общем, мне понравилось. Финал показался менее четким. Кто такие Кон и Ция, если не люди? По-моему, так придурковато только мы — люди — себя и ведем). А по тексту получается, что Боги. Вот вылепит сейчас Еву для сына и Адама для дочери и пойдет их род, пойдет их род.)
А вообще я не хочу придираться. Атмосферно, с юмором. Улыбалась, пока читала. Чего еще надо-то? :)
Мой совет автору(ам). Конкурс до какого-то там мая объявлен. Принимают засвеченные рассказы. Одна из тем "Творцы и Боги". Прям для вас.
https://vk.com/maleevka_interpresskon?w=w...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:29  
Амнистия :)

Хи :)

Автор умница. Понимал, куда и зачем шёл и поступил тоже уважительно — милый, очаровательный рассказ.
Мы с Фон Шпее тоже писали с таким расчетом: чтобы почитали нас и улыбнулись от приятности.
Спасибо, автор. Как за хорошим столом, в хорошей компании с такими рассказами, как ваша Амнистия.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:32  

цитата 4P

но чего вы в нем нашли? В шампанском-то.

Шампанское, как и водку, надо пить ледяным:-[
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:37  

цитата 4P

О вкусах не спорят, но чего вы в нем нашли? В шампанском-то.

Вы же видите мою натуру — мне чтобы повеселее, да поярче. Чтоб блестело и прыгало на месте.
Шампанское — именно такое. Вино — скукотища, однотонное потому что, не люблю. Водка — бесцветный примитив, мне не наливать. Пиво позволяет себе запах непраздничный — не наш фасон. Коньяк могу, но только из-за красоты бутылки. И слово художественное "коньяк". Ёмкое, многозначительное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:37  
Принцесса Кейтлин
Короткая сказка-безделушка, которую можно было написать ещё короче. Впрочем, претензий по стилю нет. Не могу оценить, пока не прочитал что-нибудь ещё. 6/10

Что же ты сделала, подлая...
Перенасыщенность метафорами не пошла на пользу, а «десять тысяч имён бога» убрали напрочь все остальное, за что мог зацепиться глаз. 4/10

Одиночество
Хотя идея не нова, исполнение порадовало живостью языка, было интересно читать и сопереживать героям. Жаль только, что автор не перечитал рассказ как следует и допустил пару опечаток. Первый претендент на топ. 8/10
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:44  
По многочисленным просьбам работников литературной индустрии формат ТОПа приведён к стандарту ФЛР.
Итого:
1 место — 10 баллов
2 место — 8 баллов
3 место — 6 баллов
4 место — 4 баллов
5 место — 3 баллов
6 место — 2 баллов
7 место — 1 баллов
---
Баллы в ТОПе указывать не обязательно, достаточно списка рассказов.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 19:47  

цитата harrybook

По многочисленным просьбам работников литературной индустрии формат ТОПа приведён к стандарту ФЛР.

^_^^_^^_^
Страницы: 123...1314151617...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх