ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:25  
Всех поздравляю, блиц действительно эпичный.

Словно в санатории побывали, в августе, в Ялте, с вытекающими. Всем клип!!!



авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:41  

цитата мнямс

Автора первого места гнать отсюда в шею Союз писателей, чтоб остальным комплексы не внушал

Поддерживаю. :-D

цитата PorkoR

Дык не берут Идти-то и некуда в наше время.

PorkoR, иди уже писать роман и получай заслуженные лавры, миллионы тиражами, баксами и читателями. :cool!: С победой!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:43  
Ябадзин, ты гений! :-)))
мнямс, вас поздравляю и благодарю за прекрасный отзыв и топ! Мне было зело приятно.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:45  
В этот раз попала между и Матильдой, чувствую себя очень хорошей девочкой, пойду пирожка съем! 8:-0
Kotya-13, ваш пирожочек получился вкусным, голосовала.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:49  
Доктор убил пулей в лоб. Наповал. Замаскировался, трояна конь, никто его не узнал! Точки над ё не поставил, пазла с двумя "зз" понавнедрял в рассказ, прикинулся новичком, использовал тактический приём "морок" и так победил, матёрый человечище! А потому что сотворил абсолютно гениального персонажа.
Доктор, вы герой этого блица! Герой и мистер, не побоюсь этого слова, икс.

Мнямс. Когда Поркор идёт в конкурс за победой, то всем остальным следует разумно и сразу считать первым местом — второе. Поскольку Поркор воин и у него Путь. Тут без вариантов. Поэтому вы — настоящий победитель, ибо Поркор заранее предупредил уважаемых соучастников, что готовится к победе. Лично я мгновенно махнула рукой и пошла точить когти о что-нибудь более мелкое, чем рассказ. Выбрала описание еды, поскольку всегда считала это самым трудным умением.

Я. Я молодец. Едуленька у меня получилась, как картинка маслицем, аж сама себя хвалю. Мечтай, мечты сбываются.

Гарри. Очень хорошая затея, тренинг, научный лагерь труда и отдыха. Собрались же, как на шашлыки: девчёнки вкусное принесли, пацаны — боёвкой развлекли, умные беседы о философическом и прочем таком. Никто никого не обзывает. Сидим, кушаем, прихваливаем, указываем, если кто недосолил, кто не прожарил.

Вобщем, а было хорошо. Спасибо. Всем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 13:58  

цитата Эта В

Нимацэрэн хорош, жалко что мораль в лоб, а то точно взяла бы в топ.

Ну, я как бы и не собиралась ее прятать. 8:-0

zmey-uj, благодарю сердечно за отзыв и топ.
4Р, Malson, благодарю и вас.
, теперь и я в вашем топе. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:00  

цитата Kotya-13

Наповал. Замаскировался, трояна конь, никто его не узнал!

Ага, я вообще никого не узнавала, особенно девочек. Одну вас, Котя, сразу. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:04  
harrybook, спасибо вам за труды и приют.
Вообще классный блиц получился. :cool!:
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:06  

цитата Матильда Матильд

Дык я и не стремилась победить. Иначе писала бы классический сюжетный рассказ, где все было: герой, история, финал. А у меня элегия. Стих на смерть. Философский


Я понял, что элегия, потому и не критиковал за отсутствие сюжета. Но проникнуться ею, увы, помешали те самые недостатки. Понимаете, только пытаюсь настроиться на авторскую волну — и меня тут же сбивают с нее нестыковки и недосмотры.

Я бы посоветовал вам не бросать рассказ, но основательно доработать, чтобы читателя несло по вашей волне и не застопоривало на порогах. Авось, куда-нибудь и сгодится. :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:20  

цитата Est Rella

PorkoR, иди уже писать роман и получай заслуженные лавры, миллионы тиражами, баксами и читателями.

Да я уже второй начал, пока жду, пошлют ли меня нафиг с первым :-))) Это все очень сложно. Сложно вставить ботинок в стремительно закрывающийся дверной проем издательского мира. Сложно определиться со своей идентичностью и целевой аудиторией. Сложно перестроиться с рассказовой динамики на романную (и не факт вообще, что получится хорошо, это же совершенно разные вещи, и умение в одном не дает умения в другом). Для романов нужно обладать размашистым романным языком, основательным, последовательным мышлением, а я наоборот каждое слово выжимаю из себя как воду из сыра.

Короче, это как заново начинать всю эту канитель. Каждый день начинаешь заново, каждый день учишься, каждый день новичок, достало уже, блин :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:45  

цитата astoun

Авось, куда-нибудь и сгодится.

Да не, это так – для себя
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:46  

цитата PorkoR

каждое слово выжимаю из себя как воду из сыра.

:-(((
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 14:48  
Kotya-13 Спасибо огромное! ^_^
Вы очень добры и я... растроган... 8-]
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:05  
Est Rella
В этом заходе у вас наблюдался творческий всплеск. Мне очень понравился стиль, стропроцентно включил бы в ТОП на одно из первых мест.
Главное — не паниковать, идти своим путём, ни под кого не подстраиваться, и всё получится.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:38  
Поздравляю победителей! Спасибо большое всем, очень сильные рассказы, думала, Мифические будут гораздо ниже :)
Хаккер очень понравился, замечательный :)
Спасибо большое за интересный конкурс :)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:40  

цитата Kotya-13

Словно в санатории побывали, в августе, в Ялте, с вытекающими.
Вот да, очень точно подмечено. Как после отпуска домой вернулся. Ещё раз всем спасибо за тёплую компанию и удовольствие от чтения! Теперь ждём зимы, как я понимаю? Типа так?
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:55  

цитата muravied

И Антон Абрамов вроде тоже на рассказы отзывался а топа нет?

Да я так, мимо проходил. Кому интересно, то мои лидеры, достойные финала (по убыванию) нормального конкурса:
Братик
Хакер
Крушение
Мифические
Мустафа и хитрый гейзенбаг
Бесконечность

Очень высокий уровень.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 16:10  

цитата PorkoR

Да я уже второй начал, пока жду, пошлют ли меня нафиг с первым

Неправильно вы ждёте. Надо ждать, что издатель начнет вас уговаривать печататься только у него. 8-)
А так-то понятно, что все сложно, даже Роулинг получила несколько отказов, прежде чем. Могу только рекомендовать завести литагента, вас быстро пристроят, ибо они знают, что если автор стоящий, можно хорошо заработать на нем и реально начинают бегать. Вообще в сегодняшнем мире агенты имеют большое влияние и значение, если вы собираетесь профессионально писать.
Даже голливудские звёзды тратят 35 процентов своего дохода (помимо налогов) на агента, юриста и менеджера.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 16:14  
harrybook, спасибо! :-)))
Придумалось и написалось быстро.
Сначала Батасухэ шел под именем Шандец :-))), но потом все стало серьезно и превратилось в сказание. 8:-0
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 16:39  
О да, Батасухэ велик и ядовит грозен. Так и видишь перед собой эту мутную слоновью массу в одеревеневших лохмотьях и свирепый лик с горящими тьмой зенками. А как скажет, так и ляжешь... или на стенку полезешь >:-|

А всё ж таки вельми любопытно, что сказал бы о первой тройке... нууу... к примеру, сам Биг Майк? Вот уж кто сумел бы сбить с меня спесь! Не то стопудово на регулярной лабе в самом хвосте окажусь.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...
Страницы: 123...184185186187188...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх