ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:09  
Иди и бери....нет..Отдай и иди. ..та как же его в Вальпургия тот рассказ (чешет за ушком, вспоминая название)

Короче, там Слааяногор, богатырь рыцарского образа действия, попадает к бабайке то ли Марте, то ли Магде. В лес. Она с него пьёт кровь глотками, кстати, художественно! Потом кульминация и развязка.
Отзыв на этот рассказ, вообщем.

1. Нет. Не понравилось.
2. Потому что нелогично,.
3. Писал человек умеющий, просто я ннцелевая аудитория для этого рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:13  
Так лень стало отзывы писать... Но и обидеть никого не хочется. Да и свои рассказы спалить страшновато. Вдруг по отзыву будет понятно, что мой? :-)))
Лучше я перечислю те рассказы, которые мне показались более удачными:
Jacob, Амнистия, Вальпургиев день, Дать и взять, Звездная канарейка, Зеленые голодные, Македонский, Меланхолия, Обманутый дважды, Одиночество, Паук Яры, Первые шаги попаданца, Победитель получает все, Принцесса Кейтлин, Психически нормальный, Транжира, Шепот звезд.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:19  
Поесть дали и комнату — ну так многие с домашними питомцами лучше обращаются.
Коллега, ну все мы используем всё и всех! Это наша природа. Мой кошак сейчас (жаль, не умею его фото вставить) сейчас вывалил брюхо наверх и соорудил из себя чистое неразбавленное счастье. А ведь я использую его! Я его завела для этого. Чтобы онменя радовал, а не огорчал.
А детей своих заводим — вы послушайте это — кто за тобой в старости ухаживать будет!
Есть ещё такое понятие "помощь". Использование чужого труда, завернутого в обёртку "помощь".
Малую в расказе можно было окрутить так, чтобы она помогала добровольно. А с ней поступили честно. Продавалась? Купили.
Жалко девочку только на этапе продажи было. Там — да. И ужас именно здесь.
А в корабле уже у манюни есть шанс! Наберётся силенок, ума, и будет не канарейка, которую используют, а помощница незаменимая!
Бороться и искать, найти и не бояться.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:20  
Фактически, половина рассказов очень хороши в той или иной степени.
Остальные тоже нормальные, приличные тексты, но меня по какой-то причине не зацепили.
В целом, ФЛР 19.9, он же секретный блиц, вполне меня порадовал :-)
Все постарались, читать было интересно, и очень порадовало, что только несколько рассказов обыгрывали карантино-вирусные темы.
Спасибо уважаемому сэру Гарри за организацию блица! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:21  
Lady Charlyn
Это я выше с Вами в диалоги о канарейке пустилась :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:43  
Мартовский резонанс

Вот то, что я люблю — литература как инструмент научного просвещения народа. Информация о молодых звёздах, о приборах учёта гравитационных сигналов, гипотеза.

1. Да. Очень понравилось.
2. Потому что многослойная начинка лёгкого игривого, на первый взгляд, рассказика. Гипотезу хочется обдумывать, есть куда разворачивать слой за слоем.
3. Всё понравилось, без исключений.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:44  

цитата Lady Charlyn

Узнала много нового:)))) и как теперь это забыть? :))))

Зачем забывать? Ничего такого специфически мужского я не написал. Можете спокойно поменять пол героев, ничего не изменится.
Одинокая тётка получила пробный доступ на сайт с мужским стриптизом. Залезла на шкаф и стала себя наяривать. Вдруг в стриптизёре узнала соседа Никиту. Пошла выгуливать ведро. Наконец дверь открыл Никита. "Нет, тётя Клава, трахаться мы не будем, но ты можешь смотреть и обмахивать меня".
Всё то же самое.

цитата Kotya-13

он снова понёс ведро выгуливать

У вас в Германии мусор до сих пор носят вёдрами? :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:45  
Весна/Лето

1. Да и нет.
2. Да потому, что ждала финала. Нет потому, что ждала-ждала, пока не дождалась.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:47  

цитата Gourmand

цитата Kotya-13

он снова понёс ведро выгуливать

У вас в Германии мусор до сих пор носят вёдрами?


:). Это Фон Шпее из Германии :) Я из Донецка. Оборот хорош! Не ведро. Вкусно написан рассказ.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:51  

цитата Kotya-13

Это я выше с Вами в диалоги о канарейке пустилась :)

Я поняла:)
В чём-то правы, но вот желания и способностей бороться я в девочке не увидела, потому ситуация весьма безнадежная, имхо.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:58  
Уже второй день с лицом моим творится метаморфоза...
Вот такое недоумение, помноженное на растерянность...


Это реакция на восторженное обсуждение отдельных текстов.
Абсолютно ничего не понимаю.
Чайник... увы...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:59  
Моя бабушка дебоширка

Хороший финал. Автор молодец, правда.

1. Да. Понравилось.
2. В детстве я примерно так игралась в блокадный Ленинград. Аппетита у меня не было совсем, и тогда я додумалась придумать себе голод и из этого голодного состояния подходить к столу на обед. Ребенок в рассказе тоже играет. Или не играет.
3. Расказ трудно понять людям без определенного опыта. Поэтому здесь у него недостатки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 11:59  

цитата dokktor

реакция на восторженное обсуждение отдельных текстов.
всё просто, это они свои хвалят :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:00  
Македонский

Журналисты — о боже, нет! Не хочу читать ни про журналистов, ни про программистов. Про юристов, быть может, прочитал бы, но не пишут. А зря!
Рассказ посвящён общению главного героя с котом — говорящим, пьющим и артистичным. Собственно, всё, что есть, это — летели с котом в одну сторону, потом летели в другую, ну и герой сводил семью на спектакль с котом в роли кота. Земля-1 оказалась настолько скучной, что даже в миниатюре про Землю-1 для неё не нашлось места.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:01  

цитата dokktor

...и пьяный в хлам котик!

И грозная бабуля:-D


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:03  

цитата Lady Charlyn

А за то, что ее используют, а умрет она не узнав в жизни ничего и всем будет все равно.

По сравнению с прочими вариантами жизненного пути девочки-неприкасаемой из индийских трущоб, этот — мягко говоря не худший. Она увидит и узнает такие вещи, которые нам и не снились, а не стирать неизвестно чьё грязное бельё до конца своих дней — опять же в лучшем случае.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:15  
Гражддане!
"Створки купола сомкнулись над головой, закрывая солнечный свет." — это от какого названия начало?
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:17  

цитата von_spee

"Створки купола сомкнулись над головой, закрывая солнечный свет." — это от какого названия начало?

Меланхолия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:24  
Летняя история

Удивительная, неожиданная история с легким флером загадочного очарования и явными признаками короткой новеллы. У нас нет новелл здесь... нет, к сожалению. Вот, одна с трудом просочилась.
В топ!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Господи, только не спрашивайте меня о характерных признаках новеллы, не вызывайте на печальный спор (((
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 12:26  
Кому на карантине жить хорошо
Да. Кто требовал антитоп? Грустно и не смешно. Ну или это у меня что-то с чувством юмора.
Страницы: 123...1920212223...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх