ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 07:30  
Моя бабуля – дебоширка
Ругать не буду и хвалить тоже, ибо совершенно не мое. Единственный вопрос: кто такая Варвара? Перечитал дважды, так и не понял финальной фразы.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 07:41  
После работы
Это я вообще не понял, зачем было написано. Проба пера? Ну, пускай будет. В первом абзаце слишком длинные предложения, надо бы сократить/разделить.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 07:50  
Принцесса Кейтлин
М-да. Если это сказка, то где финал? Где мораль? Хотя можно додумать самому. Например, дракон забрал принцессу в свой замок, где заставлял спать ее с разными принцами.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 08:12  
Меланхолия
Неплохой рассказ, прочитал с интересом. Непонятно только, почему извлекали агрессию, а на выходе получили "меланхолию". Ожидал, что после утечки персонал начнет крошить друг друга в порыве ненависти, но нет. Вместо экшена, получилась меланхолия. Жаль.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 08:40  
Весна/Лето
Рассказ отличный! Конфликт интересов у оракула — классная находка. Хотя любовный сюжетный ход из будущего угадывался. Единственный минус — я так и не понял в чем был смысл менять весну на лето? И постоянное зацикливание на времени года, даже в название вынесено... короче, не внял я этого сюжетообразующего звена.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 09:35  

цитата donKixot

Чегой-то ей, старой карге, вдруг любви-то захотелось, да так, что сама помереть готова была?

Мне кажется что вы не очень разбираетесь в женской психологии... :-[
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 09:44  

цитата von_spee

Мне кажется что вы не очень разбираетесь в женской психологии...

Возможно) особенно, в психологии ведьм)) Однако, ж автор рассказа не дал мне возможности разобраться в причинах такого поведения и мотивациях главной героини.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:24  

цитата donKixot

Однако, ж автор рассказа не дал мне возможности разобраться в причинах такого поведения и мотивациях главной героини.

Едва ли это было бы возможно объяснить в заданном объёме текста. Объяснение женских мотиваций понятным мужчинам способом — вообще очень нетривиальная задача, это вам не звездолёт изобретать. 8-)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:32  
Македонский

Живенький и забавный юмор фант. Сюжет, правда, вот почти не о чём. Но всё равно забавно. Герои колоритные, написано хорошо. Обидно только, что автор хорошо пишущий не смог придумать какой-нибудь остроумный сюжетный выверт. Ждал весть текст, но так и не дождался.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:35  
Интересно, что для автора хуже:
1. Получить десять негативных отзывов
2. Не получить ни одного отзыва ВООбще ??
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:45  

цитата muravied

2. Не получить ни одного отзыва ВООбще ??

Опыт показывает, что в этом случае больше шансов на благоприятный исход.
Пара моих рассказиков добиралась тут до финала, имея очень немного отзывов.:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:47  

цитата muravied

Интересно, что для автора хуже:
1. Получить десять негативных отзывов
2. Не получить ни одного отзыва ВООбще ??

Мне, кажется, что зависит от автора. Лично я бы в таком случае предпочёл бы негативные отзывы (только, разумеется, с конструктивной критикой), поскольку они дают пищу для размышлений, над чем нужно поработать, что улучшить.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:57  
Посмотрел рассказы. Ниже — коротенько...
Извините если что.

Jakob
Это весьма добро. Правда, мне трудно представить профессора, который говорит "чур меня, чур!" иначе как в шутку. Также явно просматривается влияние КАИ.
Амнистия
Неплохой анекдот, вполне можно один раз прочесть. Хороши ремарки чиновника.
АнВирКиллер
Что называется, "на злобу дня". Реализовано неряшливо, со слетевшими подъезжая к станцыи шляпами, ошибками в прямой речи, былками и объяснялками в диалогах, то есть не для персонажей, а для читателей. Мораль подана практически в лоб. Слабо
Вальпургиев день
Идея интересная, но реализовано сумбурно настолько, что трудно читать.
Весна-Лето
Всё было бы хорошо, только я решительно не верю в такое отсутствие инстинкта самосохранения хотя бы у оракула.
Давай чпокнемся присосками
Начало перезатянуто показалось, а так вполне неплохо. Прочёл с интересом.
Дать и взять
Собственно, чего она хотела? Сначала пить кровь, и чтобы потом полюбили? Странно, о чём рассказ?
Жертвогор
Всё шло забавно, пока не появился бог. Бог в этом рассказе в принципе не на месте. Просто потому, что появлением бога можно всё объяснить
Звёздная канарейка
Не надо так в следующий раз, автор. Не надо так много имён и терминов. Будь рассказ длиннее хотя бы раза в два, я не стал бы дочитывать, и не прочёл бы такого интересного финала.
Зеленые голодные
Объективно это хорошо, и даже прочёл с интересом, но всё же слишком далеко от меня. Даже и не знаю…
Кому на карантине жить хорошо
Ну да, катарсисы. Даже и не анекдот…
Летняя история
Ничего не понял. Как-то ускользнул от меня смысл.
Македонский
Забавно. И всё.
Мартовский резонанс
Красиво и романтично. Но маловато для рассказа.
Меланхолия
Затея, конечно, дерзкая. Даже не знаю, как оценивать… Наукообразность предполагает анализ с материалистических позиций, верно? Тогда непонятно, как, умея извлечь мелонхолию, можно её при этом не сохранить. Что-ли подопытный и так не существовал в море электромагнитных полей?
Моя бабуля – дебоширка
В принципе не понял, что происходит, что за игра у мальчика с портретами. Кстати, перловка с сосисками — вполне себе еда.
Нарисуй квадрат
Даже принимая за условность фэнтезийность, крайне неправдоподобно. И не потому, что ведьма, миры мечты и прочее. А потому, что не продать нынче человеку без связей ценности так, чтобы купить особняк и самолёт. Мир-то остался почти тем же! Вряд ли там появилась возможность провести такую токсичную операцию, герой же не знал, куда попадёт и что получит, и планировать свойства мира не мог.
О чувствах
Чушь полная. Кроме того, можно было такую крохотульку и вычитать. Глупо под землёй…
Обманутый дважды
Попытка ИМХО неудачная. Рыцарь мог хотя бы подождать, когда рассыплются все наведённые магом чары. Зная про мороки, можно было и не торопиться.
Одиночество
Даже банальщину можно сделать хорошо. Здесь не получилось. Например, откуда взялись данные. Что это просьба о помощи? Никогда не было сигналов, и тут вдруг сразу расшифровали, хотя и частично. Хотя и без финансирования. Понятно, что это на самом деле о другом, что с братьями по разуму нам не встретиться... Но ведь можно же было сделать иначе?
Паук Яры
Да. Это могло бы быть мощно. В настоящем виде недотянуто. То ли слов много, то ли, наоборот, маловато.
Первые шаги попаданца
Зачин действительно смешной. А рассказа нет.
Победитель получает всё
Разбивается на две части. Первая интересная и местами даже смешная, вторая… скучная до зевоты. Демоны какие-то, преступники, запертые в номере. Ерунда.
После работы
Даже и написать нечего. Только про то, что день рабочий тринадцатичасовой.
Принцесса Кейтлин
Краткое изложение сюжета дамского ромфанта.
Психически нормальный
Каждая следующая страница лучше предыдущей. Только это значит, что каждая предыдущая хуже следующей… Но мир странный.
Самоизолента
Надо же умудриться текст про космос сделать таким скучным! Только и делал что зевал…
Семицвет
Зачем я это читал?
Те, кто заглядывает в конец
Что человек смертен внезапно, мы знаем. Но то, что позволено Булгакову, уже не позволено… Автор, хотя бы разнообразия какого добавили! Интриги!
Транжира
Весьма образно и душещипательно. Непонятно только, откуда сам листок со стихами. И с Виршителями не сравнить, ничего не дрожит при чтении.
Холодный арбузный суп
Это довольно хорошо. Хотя и на злобу дня.
Что ж ты сделала, подлая
Совершенно неинтересно.
Шепот Звезд
Интересно, он Лопез или таки Лопёз? Это я к тому, что отсутствие букв "ё" прямо мешает читать...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:57  
Кстати... получил десять негативных отзывов на свой рассказик.
Или больше?...
Убедился в своей бездарности и синдроме пачкуна

Кажется, только Гарри пока не пнул его.
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:28  
bbg
Приложил так приложил!
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:38  

цитата dokktor

Кажется, только Гарри пока не пнул его

Гарри кажется вообще ещё не высказывался.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:39  

цитата von_spee

приложил!

Зато честно прочёл все 33 рассказа. Есть неплохие, но нет сильных.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 11:55  

цитата bbg

Зато честно прочёл все 33 рассказа. Есть неплохие, но нет сильных.


Это потому что сильный не написать "по щучьему велению, по своему хотению" — он как-то должен сам созреть, я так думаю. Ну или стукнуть должно так конкретно, чтоб аж полилось.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 12:02  
bbg , спасибо за мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 12:37  
Летняя история

Как-то ускользнул от меня смысл. Была догадка, что зима была до лета, но как-то тогда тоже не особенно интересно
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...2829303132...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх