20 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

20-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 13:26  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 20".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Темы конкурса:
  1. 1. Земная интуиция
  2. 2. Письмо от незнакомца
  3. 3. Нечеловеческая логика
  4. 4. Когда оборвалась связь


Доп. условие для тем 1 и 2: место действия — Земля
Доп. условие для тем 3 и 4: место действия — Внеземелье


Конкурс завершён

1 группа — жёлтая — куратор arturovna — колонка
2 группа — красная — куратор lowercase — колонка
3 группа — синяя — куратор volga — колонка
4 группа — зелёная — куратор artem_kelmanov — колонка

Карточки рассказов 3 тура: https://fantlab.ru/work1394375

Победители:
1. Без связи
2-3. Расколотые
2-3. Мы вернемся из бездны


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 22:47  
Denver_inc , к слову, у aiva79 это единственная единица. Я понимаю, что люди обычно не читают то, что им не нравится, но единственная за девять лет присутствия aiva79 на Фантлабе единица почему-то оказалась у рассказа с ФЛР.
Опять же к слову, мне ставить единицы проще. На любые возражения я отбрехаюсь тем, что единицы у меня получали и Чехов, и Чуковский. "Вы что же, считаете свой рассказ лучше произведений Чехова?" — отличная отмазка.
А у aiva79 такой отмазки нет.
Но это так, мысли вслух.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 22:51  
ДмитрийВладимиро
По ссылке перешел, почитал. Да нет там никаких угроз. Я бы сказал, присутствует призыв к объективности суждений в резковатой форме, не более того. Ну, попалась какая-то цаца. :-) Наверное, учительница. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 22:53  

цитата Gourmand

А у aiva79 такой отмазки нет.

Я думаю, что ей "отмазка" и не нужна. Ну не понравилось! Что с того?
Вот мой рассказ Вам как-то не понравился, Вы столько всего написали, что я до сих пор нервничаю, когда вижу Ваш ник, ну ничего ведь это не изменило в моем личностном отношении к Вам. Никакие стаканы от сметаны
Никакие единицы. В конце концов, читатель имеет на них право. И они нужны.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 22:58  

цитата 4P

Я думаю, что ей "отмазка" и не нужна. Ну не понравилось! Что с того?

смысл моего замечания был в том, что за девять лет ей ни разу не попался рассказ "самый худший из всех прочитанных". Ни разу. Это говорит об определённой шкале оценок. Она смещена вверх. И была такой девять лет. Девять лет. Девять лет.
И вдруг...
------------

цитата 4P

нервничаю, когда вижу Ваш ник

Аватарку я сменил, а ник мне поменять система не позволила. Но я над этим работаю. Тем более, что теперь есть дополнительная причина — не давать вам повод нервничать. 8-)
Если серьёзно, мне все рассказы ФЛР понравились. Что-то больше, что-то меньше. Конкретно ваш рассказ "Марта и Маргарет" я брал на первое место топа, всячески расхваливал и полюбил. Если речь идёт о каком-то другом рассказе, то можно обсудить здесь или в личке.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 22:59  

цитата Gourmand

А у aiva79 такой отмазки нет.

А она и не собирается отмазываться:-))) Ей это не к чему. Она просто играет в игру, где читают рассказы. Для неё, как и для большинства рулетчиков, что Чехов, что Чуковский, что ФЛР — все равны. Я понимаю, что пишущей братии, это немножко тяжело понять, но aiva79, не писатель, aiva79 — читатель. Она имеет право, в рамках правил игры "Рулетка 2.0 любую выставить оценку, которую на её личный субъективный взгляд заслуживает произведение. В этот раз она решила так:-( Можно отнестись с пониманием. Повторюсь, девушка просто выразила свои личные впечатления от текста в рамках игры "Литературная рулетка", за что её обозвали ханжой и вообще... Но, об этом не очень хочется говорить.
P.S. И таки да, её оценка АБСОЛЮТНО никак не повлияла на итоги конкурса. Не повлияла от слова вообще )))
P.S.S. А отмазка ваша классная! Браво! Заценил )))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:17  
Когда, думаете, будут результаты? Ничего же не мешает одному из авторов сдать топ 20 января и с чистым сердцем уехать в тайгу. Обещали же жюри


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:31  

цитата mick_ekb


Когда, думаете, будут результаты?

Будут как заявлено.
Может ставки сделаем — кто победит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:37  

цитата Евгений Басов

Может ставки сделаем — кто победит

Это сложно. Голосуй жюри, я бы поставил на Крылья или в крайнем случае Тур. Но в туре тема под вопросом, а Крылья слишком адаптивны.
Но я все равно поставлю на Крылья — нет причин не включать их в топ


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:39  

цитата Евгений Басов

Может ставки сделаем — кто победит?

Я поставлю на "Расколотых".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 23:45  

цитата mick_ekb

нет причин не включать их в топ


Еще как есть :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:09  

цитата mick_ekb

Ничего же не мешает одному из авторов сдать топ 20 января и с чистым сердцем уехать в тайгу

Я в тайгу не уезжаю, но не могу найти инструкцию, как голосовать и до когда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:14  
Jekritch, Волге топ-7. Сроки не знаю. Чем быстрее все отправят, тем быстрее разойдемся:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:16  

цитата mick_ekb

сдать топ 20 января

Машина времени случайно включилась?
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:39  

цитата mick_ekb

Чем быстрее все отправят, тем быстрее разойдемся

Если я правильно понимаю, то полуфинальные аутсайдеры сейчас — основные создатели саспенса? (здесь должен быть смайлик, мстительно потирающий лапки)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 00:53  
*прояндексил*

цитата

Са́спенс — состояние тревожного ожидания, беспокойства. В английском языке этот термин широко употребляется при описании бытовых и жизненных ситуаций.

*записывает в блокнотик*
*делает умное лицо, улыбается, пожимает плечами*
Д-да, саспенсы они!
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:37  

цитата Jekritch

то полуфинальные аутсайдеры сейчас — основные создатели саспенса? (здесь должен быть смайлик, мстительно потирающий лапки)
радоваться чужому вылету — так себе идея 8:-0
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 02:56  

цитата SAM77

радоваться чужому вылету — так себе идея

Почему чужому?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 04:00  

цитата mick_ekb

Но я все равно поставлю на Крылья — нет причин не включать их в топ

В меру своего субъективизма — нет причин включать их в топ. Буквально ни одной. А не включать — есть в достатке.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 06:00  

цитата ДмитрийВладимиро

Всем кому я ставил оценки, извините, их снес админ.

Мда. Это совсем бред какой-то. Надо ли их вообще тогда ставить?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 13:17  
Паникёров расстреливают в первую очередь!
Во вторую предателей.
===
Страницы: 123...122123124125126...136137138    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «20-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх