21 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

21-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:06  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Тема конкурса: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Кураторы групп:
Группа №1 Синяя. Школа Кота — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
Группа №2 Школа Волка — куратор DamnCynicколонка с отзывами
Группа №3 Школа Грифона — куратор Джакартаколонка с отзывами

Принято работ: 36
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки 3 тура https://fantlab.ru/work1526693


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 10:17  
В шапке темы, архив


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:25  
Зашел такой узнать когда ближайшая ФЛР, а она уже усьо, кончилась.
Обидно и досадно, товарищи
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:42  

цитата majestry

Зашел такой узнать когда ближайшая ФЛР, а она уже усьо, кончилась.
Обидно и досадно, товарищи

Совершенно не повод не узнавать, когда ближайшая ФЛР. Мне вот тоже интересно :)

Может, в марте хотя бы ФЛР-блиц забабахать?)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:44  

цитата majestry


Зашел такой узнать когда ближайшая ФЛР, а она уже усьо, кончилась.
Насколько помню, здесь ранее несколько участников жаловались, что пропустили начало — и обсуждали, как бы в дальнейшем делать извещения об этом более заметными.

цитата majestry

Обидно и досадно, товарищи
Если у Вас есть (или дозреет в ближайшем будущем) рассказ, хорошо попадающий в сетку тем для потенциального сборника — пошлите мне в личку, плиз: посмотрим, что можно будет сделать. Но именно хорошо попадающий в тему, пусть она и разветвленная: напр., см. «подсказки» от С. Дробышевского... или мне конкретный вопрос задайте. (Конкурс был буквально перенасыщен рассказами, соответствующими теме "в широком смысле", поэтому, если уж речь идет о наборе за пределами собственно ФЛР-21, меня интересует "узкий" смысл.)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:53  
Г. Панченко о, замечательно! Спасибо за рекомендацию!
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:59  

цитата Г. Панченко

как бы в дальнейшем делать извещения об этом более заметными.


как минимум — постоянство и регулярность. Скажем, определить конкретные даты каждого нового сезона. В таком случае можно не угадывать когда приходить на форум, а приходить прямо в нужное время.
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:49  

цитата Г. Панченко

если не в коллапсе, то в определенном кризисе. При выходе из него возможны меры, отличающиеся от привычных. Насколько они сохранятся, когда и если кризис останется позади
Главное, чтобы сохранился координатор, компетентный и готовый читать все работы, не полагаясь на результаты "народного" волеизвержения. Вся остальная процедурщина — семечки. Тогда возможен даже расцвет — вернутся и давно свалившие отседова.
А кому очень надо, заглянет и нерегулярно, не переломится ;-)
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:50  

цитата contessa

Главное, чтобы сохранился координатор
Я не координатор сейчас — и не претендую на эту роль в дальнейшем. Как и на роль орга. Оргкомитет ФЛР всем участникам известен, координатор — тоже. И в его задачи, как понимаю, не входит чтение всех работ.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:30  
Так дело не в названии, главное компетентный и читающий всё ^_^
–––
Боромир хихикнул.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 18:55  
Сны над Элписом
Тут как в фильме «Пассажиры», летел межзвёздный крейсер с колонистами, а проснулся не добряк Крис Пратт, а зловещий безумец Герберт. Он тут же схватил кочергу и стал крушить всё, что только можно. Почему интересно он стал так хулиганить? Предположу он посмотрел в иллюминатор и понял, что эту планету засасывает в огненный ад Гермеса и решил напоследок размяться. Как в той песне:
«Последние секунды жизни
на полную катушку!
В последние секунды жизни
жахни спиртяги кружку!»

Чего он вообще проснулся-то, не понятно. Сначала нужно было капитана будить. Если не получилось, то его зАма. Ну и так далее по табелю о рангах. А тут какой-то микробиолог решает судьбу тысяч колонистов. Дело то нешуточное. Слава богу из черноты космоса прилетел рояль в кустах в виде Влюблённого Андрея, который всех спасет. Ну и наверное теперь все они обречены на голодное вымирание в бесконечном космосе. А так бы сгорели себе в пламени звезды ПЫЩ! и нет мучений.

Итого рассказ читабельный, мне понравилось, но по здравому размышлению, тут совсем не хэппи-энд..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:14  

цитата majestry

Скажем, определить конкретные даты каждого нового сезона

Проблема в том, что реальная жизнь и работа вносит свои коррективы. Например, меня в декабре переманила фирма-конкурент. В самый разгар приёма работ. Честно, было немного тяжеловато: на новой работе разгребать завалы, а надо ещё тексты редактировать. А ещё про домашние дела не забывать. Если бы на тот момент был запланирован конкурс — просто не начала бы. А две недели назад предложили подработку, минимум на год. Итог: работаю 7 дней в неделю, зато прекрасная возможность расплатиться с кредитом. Ещё помню, как два года назад закончился тур и должен был начаться следующий, а я в командировке в районе. Еду по трассе, одной рукой рулю, другой — сообщение на форуме набираю с извинениями (( так что планировать конкурс — значит дать обещание, что конкурс будет. А это не факт.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:37  
volga, нам и так всё нравится, спасибо огромное)
А таблицы будут? 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:58  

цитата Г у д в и н

А таблицы будут?

Так ведь в шапке, здесь и в теме внекса :)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 21:01  

цитата artem_kelmanov

Так ведь в шапке, здесь и в теме внекса :)

о, я мисс внимательность)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 21:15  
Г у д в и н так ты что, выходит, в первом туре срезалась? Ну вот, а я думала, твой "Ковчег"... Прости тогда, что ругала. Но мы уже тут выяснили, что я худший критик лабы, так что чего меня слушать)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 22:11  
Григорий Константинович, а вот какая последовательность действий должна быть для, тех, кого вы приглашаете в "Горизонт" со Стоптанных Кирзачей?
А то что-то я там совсем потерялся.
Или для моего рассказа будет сделано персональное фу-фу-фу! Знаете, автор, я тут прикинул, и вы, всё-таки нам не подходите!

Я морально готов к любому развитию событий!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 22:18  

цитата lowercase

Ну вот, а я думала, твой "Ковчег"

я уже сама почти поверила, что он мой :-D

цитата lowercase

Прости тогда, что ругала

мне только один коммент не понравился, и он не твой
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 22:26  

цитата Г у д в и н

и он не твой

Только бы не мой только бы не мой
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 23:00  

цитата Ga_Li

Только бы не мой только бы не мой

и не твой :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 23:02  

цитата Г у д в и н

я уже сама почти поверила, что он мой

А чей он?
Что-то в таблице нет авторства.
На Астра-блиц в этом смысле удобнее таблички делают.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...129130131132133...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх