23 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

23-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2022 г. 16:11  

ФЛР-23

Организатор «Клуб имморт-фантастики».
Ответственный Франсуа Мари Делоне (отвечает на орг. вопросы в ЛС).

1. Тема "О любви"

Предполагается любовь в широком смысле: мужчина и женщина, любовь к родителям и к детям, любовь к Родине, любовь к окружающим, к человечеству, к природе, любовь к другу, любовь к Богу, к истине, к своему делу или, может быть, к работе. Конечно, в идеале нам бы хотелось увидеть рассказы о любви в бессмертном обществе, когда любовь до гроба маловероятна, ибо никто не умирает (а если умирает, то не "своей смертью"): проблемы вечной семьи или вечной любимой профессии, надоедает ли любить, как изменятся нравы и т.п. Попробуйте поместить "предмет любви" в сеттинг общества вечноживущих (неуничтожимых) или нестареющих (но смертных) людей — изменится ли что-нибудь по сравнению с современным положением дел? Это всё в идеале — желательно, но не обязательно — задание трудное, поэтому можно писать без вечноживущего общества. Эротика допустима, однако акцент все же не на ней. При этом не приветствуются рассказы с нетрадиционными видами любви, а также с чрезмерной любовью к себе (на конкурс допускаются, но в сборник рассказов включены не будут). Организаторы ведь, хоть и не ханжи, но сторонники устойчивого общества с традиционными ценностями — нам нравится то, что способно жить долго.

2. На написание — три недели.

3. Объем — от 5 до 40 тыс знаков с пробелами (допускается небольшой выход за пределы — на усмотрение организаторов).

4. Количество рассказов от автора не ограничено.

5. Рассказы принимаются:
— до 15 июля 2022 года (23:59 МСК),
— в формате doc/docx,
— на адрес 9137894@gmail.com (с пометкой «ФЛР-23»).

6. Условия:
— анонимность (если автор обозначил свое авторство, то рассказ снимается с конкурса),
— незасвет (проверяем двумя вебсервисами: https://text.ru/antiplagiat , https://content-watch.ru/text/ — можно проверить самостоятельно свои тексты перед отправкой),
— самосуд начнется 16 июля 2022 (технические детали: делим на группы так, чтобы объем оцениваемого текста в одной группе составлял примерно от 100 до 150 тыс. зн., на оценивание в одном туре — неделя, за свой рассказ голосовать нельзя, организаторы рассылают участникам инструкции по почте перед началом тура).

7. Приз по результатам самосуда — писательская подписка на вебсервис "Орфограммка" (3 шт. — по количеству призовых мест).

8. Команда организаторов составит благотворительный сборник (полученные средства перечисляются в фонд Хабенского, размещение на сайте издательства "Союз писателей", ссылка на пример размещения), через три месяца электронная версия сборника станет бесплатной (останется платной только услуга печати и доставка). Рассказы в сборник включаются только с письменного согласия автора.
=============
Первый тур(окончание 22.07.22 23:59 МСК)
Участников: 59
Рассказов: 68
=============
Финальный тур (окончание 31.07.22 23:59 МСК)
Участников: 18
Рассказов: 20 (1 снят с конкурса по желанию участника)
=============
Результат самосуда (01.08.22) подробности по ссылке: ссылка

1. Полгода солнца
2. Малиновое варенье
3. Времена года
=============
Из конкурсных рассказов составлен сборник
Составление проходило следующим образом.
Организаторы ознакомились с текстами. В сборник были рекомендованы рассказы, написанные в рамках традиционной культуры: не содержат отвратительных сцен, не пропагандируют насилия и нетрадиционных видов любви, не выходят за возрастное ограничение 18+.
В сборник приглашено 59 рассказов (из 68 присланных).
Для того, чтобы участники могли приобрести бумажную версию сборника, организаторы договорились с издательством "Союз писателей" об услуге размещения сборника, печати на заказ и доставке печатных экземпляров.
Так как имеет место публикация объектов интеллектуальной собственности (рассказов), для соблюдения законности, авторам приглашенных рассказов была отправлена просьба о письменном разрешении включения рассказа в сборник. Также, чтобы сделать приятное авторам, было предложено проиллюстрировать свои рассказы черно-белыми иллюстрациями (исходя из того, что цена печати ч/б иллюстраций значительно ниже цветных).
На просьбу о включении рассказов в сборник откликнулось 40 авторов (48 рассказов с общим объемом текста 19 а.л.).
Из-за большого объема (чем больше объем, тем выше цена печати экземпляра), для снижения цены экземпляра, организаторы приняли решение разбить сборник на два тома по 24 рассказа (объемом 9,5 а.л.)

Сборник размещен по ссылкам (содержание тома располагается в конце ссылочной страницы):
первый том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
второй том https://knigi-market.ru/fantlab-o-lyubvi-...
=============
Таким образом конкурс завершился.
Спасибо участникам и комментаторам конкурса!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 13:39  

цитата bbg

А ведь у меня ни капли крови не пролилось:)
Вот да. Очень позитивный рассказ:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 13:54  
Поздравляю победителей!!!:beer:
Рад за вас, братцы и сестрицы!
Организаторам — благодарность, в том числе и за то, что выдержали удар по самолюбию, довели игру до финала.

Мой топ в финале:

1. «самый лучший» – Полгода солнца
2. «очень хороший» – Лужа
3. «хороший» – Времена года
4. «тоже хороший» – Любовь стоит того, чтобы ждать
5. «нормальный» – Монолиты Йондо
6. «вполне неплохой» – Следуя за Индирой

Мой рассказ — Я без тебя не я, всем спасибо за отзывы, отдельно — спасибище Гурману! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:05  

цитата Франсуа М Делоне

СПИСОК РАССКАЗОВ ДЛЯ СБОРНИКА "ФантЛаб о любви"


Автору разрешается прислать для сборника исправленную версию рассказа? 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:20  
видфара исправления даже приветствуются!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:22  
Франсуа М Делоне, понял, принял
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:25  
bbg а какой у впс рассказ был?
–––
ignoramus et ignorabimus


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:30  

цитата Франсуа М Делоне

Любовь Минотавра


Если это не ошибка, то я искренне удивлен )

PS победителям — поздравления ))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:40  

цитата ВКлад

какой у впс рассказ был?

Саша, Маша и Элеонора:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:44  
видфара , ну вот я ошиблась в Угадайке. Респект двойной Артёму, который не ошибается.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 14:53  
ОК, леди и джентльмены, я с самого начала говорил, что в "Горизонт" буду приглашать постольку, поскольку это не в ущерб запланированному сборнику Франсуа. Насколько я понимаю (тут уже говорилось не раз) — не в ущерб. Некоторые из моего шорт-листа уже прислали рассказы с послеконкурсными правками и авторством; кое-какие рассказы поставлены в план ближайших номеров, вкл. августовский (наш журнал выходит не в начале месяца, а в середине). Другие, кто хочет опубликоваться в "Горизонте" и кто в моем шорт-списке — присылайте, битте.

На всяк. случ. снова выкладываю тут шорт-лист по версии "Горизонта" (до лонг-листа, наверно, пока не дойдет):

Сказ о княжне Василисе
Я без тебя не я
Времена года
Инструкция
Карантин на любой вкус
Люблю тебя я до поворота
Полгода солнца
Рыбья кровь
Малиновое варенье
Молчание

Это он весь целиком, включая и те рассказы, которые уже приняты. Еще несколько рассказов (Жизнь прекрасна; Лужа; Кошачья верность; Королева Марса; Изысканный бродит жираф; Монолиты Йондо) имею в виду для других проектов, на сей момент скорее гипотетических — но авторов, если захотят узнать об этом более предметно, прошу со мной связаться.

В таком вот аксепте.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:03  
Г. Панченко а как с вами связаться? Не пойму как туь в личку писать (((


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:04  

цитата 153fish

а как с вами связаться? Не пойму как туь в личку писать (((
Заходите в профиль а внизу личка)))
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:17  
просточитатель вы знаете я вот вроде не тормоз. И понимаю порядок. Но если нажать на имя в теме, то оно в окне сообщений появляется. А профиль где?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:18  

цитата 153fish

то оно в окне сообщений появляется. А профиль где?

Нажимайте на аватарку
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:20  
4P, да, Кельманов крут! :cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:21  
Все разбрался Надо жать на фото ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:26  
А можно одновременно в два сборника податься?
И сюда и туда.
Как на это смотрят уважаемые издатели?
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:33  
4P, видфара, :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:22  

цитата

РЕЗУЛЬТАТ САМОСУДА
1. Полгода солнца


Ой, как внезапно! Все же не зря я в своих лесах три часа пыталась найти сеть, чтобы посмотреть итоги.
Всем спасибо большое за поздравления и отзывы!
Мне бы тоже хотелось написать отдельно о понравившихся рассказах, но пока не могу, отбиваюсь от комаров. Обязательно напишу позже как доберусь до цивилизации, простите, что я немножко тормоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:33  

цитата Ябадзин

А можно одновременно в два сборника податься?
И сюда и туда.
Если речь о "Горизонте", то это не сборник.

цитата Ябадзин

Как на это смотрят уважаемые издатели?
Франсуа уже отвечал, что смотрит нормально. Я — тем более (но если Франсуа изменит мнение, то я отступлюсь, отдавая приоритет ему как оргу этого конкурса). Эти публикации никак в принципе не могут помешать друг другу. Вот выходи этот сборник коммерческим тиражом, распространяйся он через торговые сети — тогда да...
Страницы: 123...101102103104105106107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «23-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «23-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх