25я ФантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:11  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 25. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
Колонки конкурса тут и тут

Правила конкурса здесь

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид"
Обратите внимание на пункт 1.7. правил конкурса: "Все преложения и жалобы по проведению конкурса, содержанию рассказов и составу жюри принимаются только в личных сообщениях организаторам."

Тема конкурса от журнала «Мир фантастики»
Побочный продукт открытия

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики»
Рассказы, занявшие места с четвертое по десятое включительно, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Рассказы».
Любой рассказ конкурса может быть отобран в проект Кирилла Головина «Ноябрьский Марафон Фантастики 2023»

Карточки рассказов

Тема для обсуждения результатов конкурса: 25-ая ФантЛабораторная работа

Итоги Внеконкурсного соревнования:
Дисквалифицировано 2 рассказа.

Один рассказ вышел в финал по топам участников.
По итогам читательского голосования, в котором учитывались оценки 4х читателей (2 из которых проголосовали почти за все рассказы), в финал вышло 2 рассказа, с экстремально низкой разницей в 0.2 балла.
Финалистами стали рассказы

День крота
Прелюдия фа-минор
Трудовые резервы


Оргкомитет:
• Андрей Чернышев muravied— общие вопросы, организатор, координатор
• Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор
• Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор
• Елена Александрова Ironic_Cloud —общие вопросы, организатор, связь с издателями

Итоги конкурса

1 Место (золото) Кровь акрабуамелу
2 Место (серебро) Что-то не так
3 Место (бронза) Платоновские шлюзы
Лучший рассказ по мнению читателей День крота

Подробно тут
Поздравляем победителей и лауреатов

Конкурс завершен
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 08:29  
цитата Микки Спиллейн
Скажите а где и как можно посмотреть кто какие оценки какому рассказу поставил

Все есть в карточках рассказов
P.S. https://fantlab.ru/work1729531
–––
Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:24  
Уважаемые организаторы проясните пожайлуста след ситуацию. Во время проведения конкурса вы аннулирлвали все мои оценки рассказам, руководствуясь след пунктом правил .-                     4.4. Экстремально высокие или низкие оценки рекомендуется ставить чрезвычайно осмотрительно, взвесив все «за» и «против»; оценки «1» и «10» следует понимать как «один из худших / лучших рассказов, которые я когда-либо читал», остальные оценки располагать равномерно между двумя этими крайностями. Писать отзывы к экстремально низким или высоким оценкам на рассказы обязательно.       —                                                     Со своей стороны понимаю что оспаривать это решение бессмысленно хотя считаю необходимым заявить что НИГДЕ в этом пункте не указано что нельзя ставить всем рассказам одинаковые оценки. Двоечки я им поставил осознанно потому что в моей читательской системе координат они заслуживают именно эту оценку. Впрочем как и рассказ которому я поставил десятку. Мне было предъявлено что обязан был отозваться на такие низкие и высокую оценку. Ок. Нет проблем. Вы главные — ваше решение. Тем более — что да я обязан был в обязательном порядке обосновать отзывом поставленную 10 исходя из последнего условия данных конкурсных правил. Смотрите я ваше решение не оспариваю. Теперь переходим непосредственно к главному моему вопросу. Совершенно ясно что конкурсные правила едины для всех участников. То есть все участники, которые ставили пусть даже не 2, а 1 и 10, должны были обосновывать отзывами свои оценки — это прямо говорится в пункте правил. И если вы аннулировпли мои оценки за их необоснованность то должны были поступить также и по отношению к др участникам которые ставили 1 и 10 без отзывов. Это логично. Это следует из правил. И это следует из вашего решения. Так сказать —   justice for all. Так вот скажите мне пожалуйста уважаемые организаторы — почему никто из остальных участников кот ставили 1 и 10, не говоря уже о 2, и не обосновывали отзывами свои низкие или наоборот высокие оценки, не получил от вас никаких санкций, почему же их оценки не были аннулированы? Пункт правил ими был нарушен — этот факт зафиксирован в карточках рассказов, откройте посмотрите. Я кстати могу перечислить мне не сложно. И что- то такой внимательный писатель Кеманов промолчал на сей счет. Ну что ж а если правила были нарушены этого же нельзя сейчас уже отрицать, то значит следует аннулировать все оценки тех кто правила нарушал, это будет верным и логичным в вашей же логике поступков. И представить новые результаты внеконкурса без учета оценок нарушителей.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:30  
Микки Спиллейн, прочитайте правила голосования читателей еще раз, и ваши вопросы разрешатся сами собой.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:31  
цитата Микки Спиллейн
НИГДЕ

цитата Микки Спиллейн
остальные оценки располагать равномерно между двумя этими крайностями


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:35  
Я ж вам написал четко и ясно — вопрос не по моему голосованию.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:37  
Микки Спиллейн, вы требуете пересчитать голоса, которые не влияли никаким образом на результаты внеконкурса.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:40  
Почитал. Правила конкурсного голосования прямо требуют обоснования отзывами 1 и 10. Почему вы не аннулировали финальные оценки участников, которые ставили 1 и 10 и не обосновывали эти оценки отзывами. Откройте карточки там все ходы записаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:41  
К слову. Удалением оценок, нарушающих правила сайта, занимаются модераторы, а не мы. Так что если у вас есть какие-то претензии — жалуйтесь непосредственно модераторам. Например, это можно сделать вот тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:43  
цитата Микки Спиллейн
Почитал.

а про то, что оценки участников конкурса не влияют на результаты конкурса вы увидели? Если увидели, то что именно мы должны пересчитать?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:43  
lowercase

Не корми. :-D
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:45  
Death Mage, ну просто надо прояснить важные технические моменты товарищу. Нормальные вопросы, чего сразу "не корми". Ну, не понимает товарищ разницу между читательской и участниковой оценкой, бывает.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:48  
Одним словом ситуация предельнл ясная. Я сейчас не про правила сайта а про правила проведения организованного вами конкурса.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:49  
цитата lowercase
Ну, не понимает товарищ разницу между читательской и участниковой оценкой, бывает.

Да всё оно понимает. И даже понимает, чем оно занимается. :-)))

Впрочем — умолкаю.
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:52  
Микки Спиллейн, согласна. В правилах действительно предельно ясно все написано, как мне кажется. Оценки участников не влияют ни на что. А ваши были удалены, потому что вы, очевидно, просто больше всех привлекли внимания к нарушению. Если что, то я сейчас не про наше (то есть организаторов) внимание. Я о модераторах.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:53  
Очень хорошо, в карточках оценки какие отображаются?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:56  
Микки Спиллейн в карточках отражаются все оценки. Но не все оценки, которые там отражаются, — читательские. А на результаты конкурса влияют только читательские оценки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:02  
цитата Микки Спиллейн
Уважаемые организаторы проясните пожайлуста след ситуацию. Во время проведения конкурса вы аннулирлвали все мои оценки

Мы ничего не можем удалять, у нас нет модераторских прав.
Оценки были удалены модератором (я вас предупреждала об этом) если хотите поговорить об этом с модераторами, то только в личку ибо правила сайта гласят:
цитата
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:06  
Вы внимательно читали что я написал. Я четко и ясно написал что это решение не оспариваю. С какой целью вы спрашиваете — хочу ли я об этом говорить, если я уже сказал что — нет. Мы совершенно другой вопрос обсуждаем.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:08  
Значит я поавильно понимаю что главными были оценки читателей. Тогда зачем был нужен топ от участников


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:12  
цитата Микки Спиллейн
Тогда зачем был нужен топ от участников
один рассказ проходит по топам, и еще один-два — по голосованию читателей. Всё это тоже есть в правилах.
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх