Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 17:17  

цитата Veronika

Ура-ура-ура! Они издали этот роман!!! Всё, кризиса нет


Не вижу смысла радоваться, когда хорошего автора издают в такой серии. По-моему, это подлинное мракобесие>:-| Кому интересен Ле Фаню, давно уже приобрели ладомирский двухтомник и тихо фанатеют:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 22:13  

цитата pacher

Не вижу смысла радоваться, когда хорошего автора издают в такой серии. По-моему, это подлинное мракобесие

Ну уж и мракобесие. Мне эта серия тоже не слишком нравится по качеству издания, но то что это одна из немногих бюджетных серий классики нельзя не признать. Конечно, фанаты могут купить и Ле Фаню, и того же Бирса в дорогих изданиях, но тут доступная цена и приличное распространение по регионам (серия популярна, ее хорошо берут продавцы) позволяет ознакомиться с малоизвестными произведениями большее число народу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 03:07  

цитата pacher

Кому интересен Ле Фаню, давно уже приобрели ладомирский двухтомник и тихо фанатеют
А у меня денег нет на на этот двухтомник>:-|>:-|>:-|!!! А я хочу прочесть "Дом у кладбища"! И теперь я его куплю и прочту! "Дядя Сайлас" тоже куплен мною в этой серии (ЭКСМО-Классика). Даёшь "Ле Фаню для народа", молодцы в ЭКСМО.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 14:08  
Скажите, пожалуйста, планирует ли "Эксмо" издавать Пола Андерсона (все или что) в серии "Отцы-основатели"?
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 14:28  

цитата CharlieSmith

Скажите, пожалуйста, планирует ли "Эксмо" издавать Пола Андерсона (все или что) в серии "Отцы-основатели"?

Вряд ли. Не собирались по крайней мере.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 14:34  
Dark AndrewАндерсон в "ШФ" (изначально)планировался только один том или по обстоятельствам?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 14:40  

цитата ФАНТОМ

только один
там 2 тома...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 15:26  
Фэнтези том изначально планировался один. Текущих планов я не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 15:28  
"Коробка в форме сердца" в новом издании очень неплоха. Возьму. А вот какова вероятность переиздания в новой серии "Призраков ХХ века"? Или сборник рассказов — неформат в книге-мистике? Может пока не поздно взять их, какие есть?...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:09  

цитата ZiZu

цитата ФАНТОМ
только один
там 2 тома...

Как я понимаю речь о фентезийных романах Андерсона ?
Лучше бы рассказы издали ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:12  
Dark Andrew Сегодня был в книжном магазине. Видел Уиндэма. По моему блок клееный. Колебался взять не взять. Скажите, а ШФ теперь все с клеенным блоком выходить будут? По крайней мере в последнее время такая тенденция намечается.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:18  

цитата anton281

По моему блок клееный
— уже говорили,что блок — шитый.
И бумага хорошая.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:19  
ФАНТОМ Спасибо:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 16:51  
Ничего страшного не будет, если клееный блок будет сделан по современной технологии — они ничуть не хуже шитых, см. настоящие импортные книги. У меня некторые такие книги зачитанные с 1990х, и ничего (Пелевин, Уэллс). Надо просто отличать, нормальный клей или нет. Беда только в том, что нормального у нас до сих пор не делают. Те книги Эксмо клееные что я видел — это по старинке сделанные. А вот АСТ Акунина, Сорокина, Липскерова уже делало на новом оборудовании итальянском, там даже не всегда можно понять, что книга клееная, настолько хорошо сделано. Насколько я понял, это пока применяют только на книгах с большими тиражами, более 20 тыс.

Может быть еще с августа, когда у "Азбуки" своя новая типография заработает, у них тоже будут современные книги.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 19:59  
Повторю вопрос — не собираются у нас нового Пратчетта издавать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 20:51  

цитата chiffa

не собираются у нас нового Пратчетта издавать

собираются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 20:55  
Про Бэккера что-нибудь известно, в том числе о названии?
Кстати, как называется детективная серия в которой выходит "Нейропат"? Скриншот мелковат, ничего не видно...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:15  
Мастера детектива.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 01:03  

цитата Veronika

цитата
Эксмо. Зарубежная классика
Джозеф Шеридан Ле Фаню «Дом у кладбища»
Впервые в серии.
! Ура-ура-ура! Они издали этот роман!!! Всё, кризиса нет!
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.asp... — обложка книги! Правда, содержания нет:-(((. Но 608с.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 01:17  

цитата Veronika

Правда, содержания нет.


В выходных данных указано: "роман". Какое ещё может быть содержание? Или я чего-то не понимаю?
Страницы: 123...164165166167168...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх