Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 10:48  
А есть ли шансы увидеть новые переводы Саймона Кларка? Не планирует ли АСТ снова его издавать?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 10:55  
Сэйнткроу Л. — Контракт с дьяволом, книга вышла вчера в серии КЗКМ.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 19:57  
Добрый вечер. Хотелось бы узнать о планах "Эксмо" в серии ОО и ШФ.
Когда хотя бы ориентировочно начнутся Дик, Кларк, Катнер. И Бестер когда?
И вроде бы в ГФ планируется М. Стюарт "Сага о короле Артуре"?
А в планах на октябрь у "Эксмо" в ОО тома Гаррисона, Верна, Беляева и Желязны???(я думал Желязны закрыт).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 20:00  

цитата anton281

А в планах на октябрь у "Эксмо" в ОО тома Гаррисона, Верна, Беляева и Желязны(я думал Желязны закрыт).


Там не Желязны, а межавторский цикл, им составленный. Надо полагать, ещё немного -- и дождёмся Бетанкура, Мзареулова и пр. авторов, оттоптавшихся по "Амберу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 20:10  
Так есть же уже Бетанкур в ОО ...
Ну а за Мзареуловыми-Скаландисами дело не станет. (хотя первого вроде Армада издает?)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 20:12  
А! О!.. /дальнейшие комментарии вырезаны цензурой/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 20:20  

цитата Vladimir Puziy

Там не Желязны, а межавторский цикл, им составленный.


К слову, собирая в том числе ОО Желязны, вот Бетанкура я не купил. А спидвей этот — он вообще как? Совсем треш или ничего так?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 20:57  
Вопрос такой, вот смотрю все так Имаджику ждали, а не знаю почему? Старое издание Азбуки Элита 2003 года, чем оно плохо? В КЗКМ переиздание, чем оно лучше? У нас просто и Азбуковская Имаджика в продаже есть. Ответьте пожалусто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:03  

цитата Мартин

А спидвей этот — он вообще как? Совсем треш или ничего так?


Ни малейшего. Судя по тем отзывам, что я читал, -- обычный середняк.

Возмущает другое: что в собрание сочинений автора ставят вещи, которые к нему имеют ну очень опосредованное отношение. Это как в СС Пушкина ставили бы "Ревизора" Гоголя, дескать, Пушкин же "подарил" идею Гоголю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:06  

цитата Мартин

А спидвей этот — он вообще как?

На мой вкус — совершенно не стоит внимания.
Ерунда совершенная


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:08  

цитата anton281

А в планах на октябрь у "Эксмо" в ОО тома Гаррисона, Верна, Беляева и Желязны

По Беляеву два тома из шести уже вышло.:cool!:
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:23  

цитата Мартин

А спидвей этот — он вообще как?
Можно не обращать внимание.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 23:19  

цитата CHRONOMASTER

Вопрос такой, вот смотрю все так Имаджику ждали, а не знаю почему? Старое издание Азбуки Элита 2003 года, чем оно плохо? В КЗКМ переиздание, чем оно лучше? У нас просто и Азбуковская Имаджика в продаже есть. Ответьте пожалусто.


Я тоже интересовался такой ажитацией. Оказывается, Кэдменовское и Азбучное издание было многими пропущено. А сейчас приобрести сложно, но на волне поднимающегося интереса к автору (интерес на Фантлабе) очень хочется. Вот все и ждали.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 00:23  

цитата Sartori

Я тоже интересовался такой ажитацией. Оказывается, Кэдменовское и Азбучное издание было многими пропущено. А сейчас приобрести сложно, но на волне поднимающегося интереса к автору (интерес на Фантлабе) очень хочется. Вот все и ждали.


Кэдменовское и Азбучное издания пропустил. Кэдменовское у нас на углах до сих пор продают, но обложка не впечатляет — красивую хотца. А "Азбучное" я вижу ныне только битое в магазинах — разваливается. Не хотца такую. Вот от "Эксмо" и ждал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 08:37  

цитата Мартин

А спидвей этот — он вообще как?


Никак вообще:-(
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 08:47  
В издательстве "Вече" вышла антология "Настоящая фантастика — 2009"
Это новая ежегодная антология известных российских и "ближнерубежных" писателей-фантастов, представленных международной неправительственной организацией "Открытый фестиваль фантастики "Созвездие Аю-Даг".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 10:50  

цитата Мартин

Так есть же уже Бетанкур в ОО ...


Там только 3 из 5. Подскажите, «Тени Амбера» и «Меч Хаоса» в природе вообще существуют?
Слышал, что их даже не 5 должно быть, а две трилогии.
(не подумайте, что я фанат Бетакура, но коллекция должна быть полной ;) )


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 11:12  
4-я да а дальше он похоже застрял ;-)
2005 Shadows of Amber (#4 in the Amber prequel series)
unpublished Sword of Chaos (#5 in the Amber prequel series)

А судя по этой ссылке
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Chronicl...
Его вообще заставили свое повествование прекратить !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 11:21  
Что слышно про 4й томик " Королевство Костей и Терний" Киза? А-то уже желание в оригинале прочитать есть. =/
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 11:55  

цитата Dragn

Что слышно про 4й томик " Королевство Костей и Терний" Киза? А-то уже желание в оригинале прочитать есть. =/

Не в этой жизни, читай в оригинале. В КФ Эксмо ничего издавать больше не хочет, ни 3-ю Хобб, ни 4-го Киза. А чтобы их перезапустить в ММиМ допустим, нужно чтобы серия закрутилась, там уже в ММиМ очередь большая из Уильямсов, Хэйдон и т.д.

Печально, но что поделаешь. Я вот Эриксона жду, и читать в оригинале похоже не судьба, слишком уж Эриксон пишет сложно.
Страницы: 123...335336337338339...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх