Оффлайн интервью с Питером ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Оффлайн интервью с Питером Страубом, Рэмси Кэмпбеллом и Брайаном Кином»

Оффлайн интервью с Питером Страубом, Рэмси Кэмпбеллом и Брайаном Кином

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:50  
Единственному в России PDF-журналу о хорроре "Тьма" дал предварительное согласие на интервью американский писатель Питер Страуб, мастер жанра ужасов, автор романов "История с привидениями", "Обитель теней", "Мистер Икс", трилогии "Голубая роза", соавтор Стивена Кинга (дилогия "Талисман").

В течение четырех дней в этой теме (а также на форуме AllHorrors.com) будут приниматься вопросы, и лучшие из них мы переправим писателю. Само интервью будет в июне-июле опубликовано в журнале "Тьма" и на этом сайте.

Кроме того, в этой теме можно задать вопрос Брайану Кину, почти неизвестному в России, но популярному на Западе автору романов ужасов. Некоторые критики считают, что образ зомби обязан своей популярностью в массовой культуре последних лет именно книгам Брайана Кина (и фильму "28 дней спустя" Дэнни Бойла).

Если вопрос адресован Брайану Кину, укажите это имя в начале сообщения. Страуб по умолчанию :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:52  
Банальный вопрос Страубу: какие книги он любил и любит читать? читает ли он книги направления, в котором работает? чьи произведения произвели на него наибольшее впечатление и кем он восхищается как читатель и как писатель.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:54  
В одном из интервью Кинга тот сказал, что изначально он со Страубом запланировал трилогию о Талисмане. На данный момент написаны две книги: "Талисман" и "Чёрный дом". Имеет ли смысл ожидать третью? (и если да -- хотя бы примерно -- когда?)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:04  
Вопросы Страубу: 1)какие(ую) из своих книг он сам считает вершиной творчества и почему?
2)кого из писателей своего направления и смежных (Баркер, Кинг, Кунц и другие) он ценит?
3)что из новинок жанра он посоветовал бы прочесть? Каких молодых писателей считает наиболее перспективными?
4)какие прогнозы жанру он может вынести? Каковы, по его мнению, тенденции развития?
5)над чем писатель работает в настоящее время? Собирается ли он чем-то удивить читателей?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:17  
Еще такие вопросы Страубу: 6)возможно, Питер Страуб назовет свой личный топ лучших произведений в жанре мистики, триллера и ужасов.
7)не хочет ли писатель показать себя в доселе неопробованных жанрах(например научная фантастика)?
8)каких российских писателей, классиков и современников, Питер Страуб читал, и какие их книги ему понравились?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:24  
ой какая тема интересная.
Вопроса собственно 2, которые мне всегда хотелось задать автору настоящих ужасов.
1. Является ли он суеверным человеком, и, если да, то в чем это выражается?
2. Боится ли он сам того, что написал?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:26  
У меня один вопросик...Обоим авторам..
Господа, а откуда вы черпаете своё вдохновение?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:05  
У меня вопрос к обоим авторам.
— Являются ли они поклонниками фильмов ужасов, какие любимые и их мнение относительно развития данного жанра в кинематографе?
— Приходилось ли им бывать в России и каковы их впечатления? Ну и вообще их познания и мысли о нашей стране /эдакий классический вопрос от наших журналистов к иностранцам, но ответы читать всегда любопытно, главное чтоб не ограничивалось — ну я знаю, что Россия это большая страна:-)/
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:15  
Интересный вопрос...

Как вы[Страуб] расслабляетесь? Отдыхаете? И т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 10:10  
Для многих в России Питер Страуб в первую очередь соавтор Стивена Кинга по "Талисману" и "Черному дому". Хотелось бы узнать впечатления Питера о его совместной работе с Кингом. И нет ли в планах какого-либо еще аналогичного проекта?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:52  
Не секрет, что из всех авторов пишущих хоррор, наибольшую популярность имеют именно англоязычные, тогда как писатели этого направления из других стран практически никому не известны за их пределами. Как вы считаете в чем причина того, что именно англо-американский хоррор так популярен во всем мире?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:07  
Внимание — теперь у вас есть возможность задать вопрос и Рэмси Кэмпбеллу, одному из величайших современных писателей, работающих в жанре хоррора. Вопросы принимаются до вечера понедельника.

Теперь пометка, кому именно задается вопрос, обязательна!
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:10  
Вопрос Рэмси Кэмпбеллу: расскажите о процессе зарождения идей для своих рассказов. Как вы придумываете эти безумные образы и мотивы необъяснимых потусторонних сил, как например в рассказе "Победитель"?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:12  
Рэмси Кэмпбеллу: какие из собственных произведений вы считаете лучшими и могли бы порекомендовать вашим читателям для ознакомления?
Ему же: как случилось так, что вы дописали три рассказа Роберта И. Говарда о Соломоне Кейне, и довольны ли вы результатом?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:19  
Вопрос ко всем троим авторам.
Есть ли у вас какой-то ритуал написания книг? Быть может некое определенное место, время, какие-то особые условия, предметы, собственные суеверия?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:22  
Вопрос к Питеру Страубу.
Если вы помните, опишите пожалуйста ваш самый страшный сон?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:22  
Обязательно, просто непременно надо спросить: "Как вы пишите вдвоем?" и "Знакомы ли вы с Сергеем Лукьяненко?". :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:40  

цитата vvladimirsky

"Знакомы ли вы с Сергеем Лукьяненко?".
С ним все знакомы
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 16:10  
Еще такой вопрос, наверное всем троим: почему вы решили стать писателем мистики и ужасов и выбрали именно этот жанр?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 17:43  
Прием вопросов Страубу и Кину закончен, всем спасибо!
С Кэмпбеллом покончим завтра :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Оффлайн интервью с Питером Страубом, Рэмси Кэмпбеллом и Брайаном Кином»

 
  Новое сообщение по теме «Оффлайн интервью с Питером Страубом, Рэмси Кэмпбеллом и Брайаном Кином»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх