Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:31  
Карапапас, поздравляю! :cool!: :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:48  
Матильда Матильд с хэппибёздом!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:55  
Est Rella, dokktor Спасибо :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 14:57  
Матильда Матильд, с Днем рождения!
Сбычи всех мечт!


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 15:36  
Матильда Матильд поздравляю! благ, мечт, радости, восторга!
Karapapas конгратюляции! дальнейших успехов!
:cool!::cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 15:41  
YOUREDS Спасибо :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 18:15  
Матильда Матильд , с днём рожденья!
Побольше публикаций и скорой экранизации!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 21:20  
Gourmand YOUREDS dokktor A.Ram Almeg спасибо ;)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 21:20  
Est Rella спасибо ;)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 22:17  
Матильда Матильд, с днём рождения!!!
Здоровья крепкого, радости ежедневной и побольше уверенности в собственных силах!

Karapapas, с ростом публикабельности! :cool!:
Свежих кроликов и крепких зубов! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 22:56  
видфара Спасибо :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 05:10  
Матильда Матильд
Karapapas
С днём рождения рождения! Желаю вам побед и всяческих успехов в творчестве!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 11:16  
видфара Евгений Басов спасибо ;)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:23  
вот читаю всякие комментарии на разных конкурсах, и все время триггерюсь на "мы, графоманы", "привет вам, коллеги-графоманы", "отправил вам свою графоманию" и прочее неуместное кокетство. Вообще-то графомания в исконном виде — это достаточно тяжёлый симптом разных психических хворей, ничего милого в этом нет, и я не думаю, что здесь присутствует хотя бы один человек с этим недугом (если вдруг у кого-то это диагностировано и справка есть — простите, я не о вас). Я, конечно, понимаю, что меня задевает сейчас вообще все, что угодно, я нервная, но все же задумайтесь, а? Это все выглядит глупо, как приписывание себе "модных болезней", по типу всяких псевдоаутизмов и "ах, у меня сегодня такая депрессия". Давайте уважительно относиться к себе, своему труду и другим участникам форума, которые вовсе себя графоманами не считают, и на обращения по типу "коллеги-графоманы" не готовы виртуально жать вам руку. Царапает — не то слово.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:46  

цитата lowercase

вот читаю всякие комментарии на разных конкурсах, и все время триггерюсь на "мы, графоманы", "привет вам, коллеги-графоманы", "отправил вам свою графоманию" и прочее неуместное кокетство.


Это эхо советского периода, когда нужно было быть одобренным партией, прошедшим цензуру и послушно отстегивающим членские взносы в какой-нибудь там Союз Писателей. А без бумажки ты букашка.

Почему-то именно с писателями такое глупое кокетство. Вот три ситуации:

- Я художник!
- Круто, нарисуй меня!

- Я плотник!
- Круто, обращусь к тебе, когда ремонт буду делать.

- Я писатель!
- Что пишешь? Где печатался? Покажи книги. Не, в сети не считается. Не-е, рассказы это не то, где романы? Ну-ка дай почитать. Да говно ты, а не писатель, харк-тьфу. А подпиши мне авторский экземпляр. Как это нет его? Харк-тьфу тогда. Вот Пушкин это ого-го!

Глупо же. Представьте себе, как плотнику говорят: "А покажи-ка шкаф, не, табуретка не считается, ты не плотник".
К счастью, у меня теперь есть ручка, на которой буквально написано "Настоящий писатель", так что у меня проблем нет — просто показываю людям ручку при знакомстве, и они затыкаются :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:08  

цитата PorkoR

Что пишешь? Где печатался? Покажи книги. Не, в сети не считается. Не-е, рассказы это не то, где романы? Ну-ка дай почитать. Да говно ты, а не писатель, харк-тьфу. А подпиши мне авторский экземпляр. Как это нет его? Харк-тьфу тогда. Вот Пушкин это ого-го!
я лично никогда с этим не сталкивалась, у меня просто нет такого хамоватого круга общения. Дедушке вот недавно давала свои рассказики почитать, а потом у него спросила: "Как ты думаешь, дедушка, выйдет из меня писатель, если я продолжу в том же духе?", и дедушка, человек советской закалки, ответил мне: "Думаю, из тебя писатель уже вполне вышел, молодец!". Было приятно, да. В нормальном мире ты просто даешь человеку свои произведения, а он уже решает, имеешь ли ты право называть себя так, как ты себя называешь. И когда я представлялась людям художником, было то же самое, люди просто просили показать, что я рисую, и все. Или просили нарисовать их, да, ну я и рисовала, что такого? Как бы естественно, что художник должен уметь рисовать, а писатель — писать. Если ты этого не умеешь — то да, возможно непонимание со стороны общественности. Если у тебя пока нет публикаций — то так и говоришь, мол, начал недавно, еще не уверен в своем уровне, или же просто боишься что-то слать куда-то. В последнем случае тебя возможно поддержат и ободрят. Не все так плохо ведь, чего нагнетать? А называть себя графоманом, просто чтобы не придрались — это натуральный "синдром самозванца", с этим надо бороться, а не проецировать в социум, имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:13  

цитата lowercase

Вообще-то графомания в исконном виде — это достаточно тяжёлый симптом разных психических хворей, ничего милого в этом нет, и я не думаю, что здесь присутствует хотя бы один человек с этим недугом
Вы слишком серьёзно к этому относитесь. Как можно назвать человека, который пишет за копейки или вообще без гонорара, кроме как графоманом? Как можно назвать человека, который пишет даже за гонорар (хотя размер этого гонорара под большим вопросом), но бесконечные саги про эльфов попаданцев или девственниц-вампирок, кроме как графоманом? Подавляющее большинство людей относятся к своему графо... тьфу, писательству просто , как к хобби, вот и шутят. Зачем так нервничать?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:14  
А пока суд, да дело, появился новый сборник Чорной-причорной метки. Точнее, старый сборник дополнился ещё значительным количеством рассказов. Всё совершенно бесплатно и в графоманско электронном виде. :-)))

Вот
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:15  

цитата

Давайте уважительно относиться к себе, своему труду и другим участникам форума, которые вовсе себя графоманами не считают, и на обращения по типу "коллеги-графоманы" не готовы виртуально жать вам руку.


Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:16  
вообще меня подтолкнул к этим размышлениям пост Майка Гелприна, где он начал свой спич так:

цитата MikeGel

Как говорил один мой старый знакомый, никогда не видел столькографомановдостойных коллег, собравшихся в одном и том же месте в одно и то же время.
А вот скажите мне, господа графоманы коллеги. Кто собирается в отборе в "Зеркальную волну" принимать участие? И заодно, кто нет и по каким причинам.

и меня поразила его степень уважения к соратникам. И никто не возмутился. Всем окей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх