Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 11:42  

цитата artem_kelmanov

Кстати, никто не планирует на автор тудэевскую "Нежную сталь"?

Я планирую. Неплохая идея уже полгода бродит в башке, натыкается на мысли и снится
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 13:19  
Матильда Матильд
А у меня вот более-менее приличная идея никак не оформится — одну за другой выбрасываю. С другой стороны, ещё три недели впереди. А поучаствовать, конечно, хочется.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 13:53  

цитата artem_kelmanov

конечно, хочется.

Да, тема мне тоже нравится
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 13:56  
Даже мне тема понравилась.
Использовать заготовку с последнего АБ?


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:30  
Используйте, много сильных женских персонажей не бывает)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:34  
В той заготовке все составляющие. И сильный женский персонаж, и РПГ.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 15:43  
Наконец! Наконец-то кто-то напишет о мужском гареме и магии томных взглядов и капризов.
Дождалася
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 15:56  
А что такое рпг?8:-0 почему-то подумала про компьютерные бродилки...
Объясните неучу, что туда надо по жанру, а чего не надо. Я не поняла8:-0 ну то, что фанфики не надо ясно. А что такое все эти рпг нет.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:03  
4P
см. Quake


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:41  
harrybook , рпг — это анреал.турнир, где ошметки мяса разлетались в разные стороны? Какая гадость)))

Попробую написать что-то. Вряд ли получится. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:44  
4P, не верьте. Ни quake, ни анреал — не рпг. Рпг — это любая компьютерная ролевая игра, в которой у персонажа есть характеристики умений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:45  
Насколько помню, в Quake была большая плазменная пушка bfg. Хотя, хз, давно я в него не играл.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 16:52  
4P , наоборот, Квака — это шутер от первого лица, бродилка.
Ролевая игра (role-playing game) — это отыгрывание выбранного персонажа. У персонажа есть куча характеристик, умений, способностей и т.п.
Я давным-давно играл в Линейку (LineAge), а совсем в глубокой древности в подземелья и драконов.
Квака даже рядом с ними не стояла.
Мight & Magic была хорошая РПГ.
Если РПГ многопользовательская, то там есть и торговля, и создание новых предметов, и рыбалка, и я уже не помню...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:02  
Мы начинаем КВН Креатив...

Креатив 27, или «Путь в тысячу ли»
https://illusionism.su/event/kreativ-27
https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21...

Вниманию отважных и безрассудных авторов, готовых шапками закидать Шекли и Гаррисона!
Начинаем подготовку к Большому Креативу.
Присоединяйтесь...

–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:07  

цитата 4P

А что такое все эти рпг нет.

А ЛитРПГ — это как бы прохождение компьютерной ММОРПГ (многопользовательской онлайн РПГ) от первого (обычно) лица.
Отличительная черта:
Повествование после выполнения героем задания или убийства монстра прерывается нехилой табличкой, где перечисляются все характеристики персонажа, набранные очки и спрашивается, на развитие каких характеристик эти очки потратить.
Пример:

цитата Дем Михайлов "Господство кланов"

При очередном ударе отлетела длинная щепка и впилась мне в щеку. Выругавшись, я проверил свой статус и ничуть не удивился, увидев потерю очков жизни. Пусть незначительную, но все же потерю.

Очки жизни: 67/70 Мана: 15/15

Просто великолепно! Еще пара часов и я сам себя доведу до смерти. [...] После особенно сильного удара топором, в который я вложил остатки всех своих сил, дерево сильно вздрогнуло и явственно затрещало. А у меня выскочила короткая табличка:

Ваша сила повышается на 1 ед.
Ваша выносливость повышается на 1 ед.

Наконец-то… в прошлый раз я добрался до повышения характеристик чуть быстрее. Или мне от усталости так кажется?
[...]
Мощность ударов повысилась — урон, попросту говоря, а повысившаяся выносливость не позволит уставать так быстро. Ну и очки жизни добавились немного. Не прекращая работы, залез в меню и вывел на экран окно базовых характеристик:

Базовые характеристики персонажа:
Сила — 2
Интеллект — 1
Ловкость — 1
Выносливость — 2
Мудрость -1

Уже не так печально выглядит — если не сравнивать это убожество с моим почившим Крашшотом.
Еще через час [...] Дуб был повержен. [...]
Дело сделано. Я устало опустил оружие и оперся на топорище, оценивая появившуюся перед глазами информацию:

Вы получили новую профессию — лесоруб!
Мастерство лесоруба возросло на 1. Всего: 1.
Ваша выносливость повышается на 1 ед.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 17:27  
Правила говорят следующее:

цитата

Подходят любые произведения жанра боевая фантастика/боевое фэнтези, главной героиней которых является девушка (женщина, девочка), обладающая боевыми способностями. Любовная линия допускается без ущерба боевой. Не принимаются рассказы в жанрах ЛитРПГ, РеалРПГ, эротика (18+)

Говоря простым языком, никакие игры лучше не использовать, так думаю. Просто сделать боевичок типа с Милой Йовович или типа Сигурни Уивер в главной роли.

цитата Gourmand

Квака даже рядом с ними не стояла.

Они и не должны рядом стоять, у них разная целевая аудитория, разные задачи. Как у биатлониста и шахматиста.

цитата dokktor

Вниманию отважных и безрассудных авторов, готовых шапками закидать Шекли и Гаррисона!

Потом PorkoR обзовёт шеклегаррисонаподобным афтаром.
з.ы.

цитата

1-я тематическая номинация: И умерли в один день?
В этой номинации главное — результат и конец "Пути".
Герой должен прийти к полному завершению своего "Пути", при этом цель не обязательно будет достигнута: возможен открытый финал, крах надежд и отсутствие хеппи-энда.

2-я тематическая номинация: Жили они долго и счастливо...
В этой номинации главное — процесс, "Путь" как таковой.
"Путь" не может быть завершён — возможно, цель недостижима, либо она не так уж важна для героя. При этом даже если достигнут некий результат, это не становится концом "Пути".

Это о чём?
%-\


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 18:21  
Мне про Путь вспоминается Желязны "Знаки дороги" и фильм "Трасса 60". А если про жизненный путь, цели и мечты, то шикарная история рассказывается в игре To the Moon.

В любом случае, тема крутая. Думаю, что буду участвовать.

А в апреле же ещё "Пролёт фантазии" предстоит, туда тоже хочу)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 18:25  
artem_kelmanov
Ещё "Колфан" обещался.
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 18:36  
harrybook
А когда?)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 18:39  
artem_kelmanov
Неизвестно.
Изначально должен был после НГ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх