Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 19:06  
Не стало публикационных плюшек, и народ начал разбегаться.
Всё как в той песне:
"Если крысы бегут с корабля, быть кораблю беде". (с)
*Тяжело вздыхает, уходит с гордо поникшей головой...*


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 20:59  
Gourmand, Lady Charlyn, видфара, harrybook, Koneko, dokktor, _Y_, Стася, 4P, спасибо огромное!!!))) :beer:

Для меня результат шокирующий на самом деле, поскольку рассказ опять вышел экспериментальный, только если в прошлый раз я экспериментировал с жанром, то в этот раз — со скоростью написания. Планировал этот АБ вообще пропускать, а где-то за полчаса до дедлайна появилась идея, и я постарался на скорую руку что-то сочинить. В 23:58 в рассказе были только начало и концовка, а середины не было. Соединил парой предложений и отправил за три секунды до полуночи, преисполненный нервозности, поскольку интернет тормозил и загружалось медленно. Честно говоря, даже на финал не рассчитывал, мысленно соглашался с комментариями, что рассказ простенький и без интриги, что в середине чего-то эдакого не хватает, чтобы концовка получилась ярче. А в итоге вот оно как получилось. Ещё раз всем большущее спасибо!)))

dokktor, lowercase, поздравляю!))) :cool!::beer::cool!::beer:
Рассказы шикарные! Вообще, первый раз, когда все мои топ-5 на АБ оказались на самом верху.

Gourmand, ума не приложу, как я вас обошёл. Ставил роботу в сундуке 10 баллов оба раза — и в группе, и в финале!

Koneko, отдельное спасибо!) :beer:
Смущён от незаслуженных комплиментов и мне вдвойне стыдно, что я ваш рассказ обругал и засудил. Буду болеть за вас на "Ультиматуме" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 21:19  

цитата Lady Charlyn

Я как раз хотела там спросить, удалось ли хоть кому-нибудь протолкнуть свой рассказ через "горизонт". Я в этой системе со дня ее создания — пока ноль.

Я пока ни одного рассказа не повесил, так что опыта нет. Но я был на хоррор-конкурсе сайта Киммерия и одна девочка после итогов хвасталась, что хоть её рассказ не занял призовое место на конкурсе, но был выбран то ли Аконитом, то ли чем-то таким именно с "горизонта".


цитата artem_kelmanov

Gourmand, ума не приложу, как я вас обошёл. Ставил роботу в сундуке 10 баллов оба раза — и в группе, и в финале!

Потому что у вас, Артём, рейтинг маленький. А у меня большой. Вот наловчитесь первые места брать на АБ, ваш рейтинг подрастёт и оценки будут весомее. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 21:49  

цитата artem_kelmanov

Смущён от незаслуженных комплиментов и мне вдвойне стыдно, что я ваш рассказ обругал и засудил. Буду болеть за вас на "Ультиматуме" :)

Комплименты вполне заслужены, а теперь так тем более, учитывая скорость написания вашего рассказа. У вас определенный мощный талант писать уютные, теплые рассказы про любых персонажей — скелетов, роботов. При этом персонажи и антураж никакого уюта не предполагают изначально. А вы создаете такую теплую атмосферу, что ваши рассказы хочется перечитывать и после окончания конкурса.

Мой рассказ обругали и засудили правильно. Тоже написан на скорую руку, на работе, и ничем особым не блещет.
Удивительно, что кому-то вообще понравился ;-) :-)

Спасибо! На Ультиматуме в той группе, где мой рассказ, обругали практически все рассказы. Ума не приложу, за кого они там голосовать собираются. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 22:29  
Заглянул на Астра-блиц и одну вещь не понял. Вот орги требуют использовать весь спектр оценок — это понятно, чтобы отличать, какие работы лучше, какие хуже. С оценкой 1 хуже, чем с двойкой, та хуже, чем с тройкой, и так далее до десятки. Все могут быть гениальны, просто не все одинаково гениальны. Почему же тогда многие не хотят ставить "колы" — это же относительный кол, а не абсолютный, ничего обидного. Гораздо обиднее будет той же тройке, если её свалят в одну кучу с худшими работами.

А рейтинги — зло. Путь к застою. Особенно если их повышать за активность в комментариях. Тупой болтливый комментатор станет весомей молчаливого знатока. А минусовать отзывы будут чаще на основании одних эмоций, это к гадалке не ходи. Тоже зло.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 22:44  

цитата Gourmand

именно с "горизонта"
вот он какой, олень северный. Значит, чудеса бывают. Это радует.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 23:12  
Koneko, мерси!))) :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 23:59  

цитата harrybook

с гордо поникшей головой

Это зачёт, однозначно! :cool!:
Новое слово в социальной анатомии :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 00:06  

цитата мнямс

А рейтинги — зло. Путь к застою

Не, рейтинги не такое уж и зло. На аб не ясно, зачем они. А на флр бывает, что в одной группе с проходом 5 из 15 соберется уютная компания мастодонтов, и все. А причин не раскидать их по разным группам не было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 06:46  
БРАВО АРТЕМУ! :cool!::cool!::cool!:

По версии жюри АБ он вышел на первое место финала!

Причем — важно!- ВСЕ жюристы,
несмотря на то, что они НИКОГДА не сходятся во мнениях и оценках
(что порой говорит о странном профессионализме или векторах мазы)
на сей раз ЕДИНОДУШНО включили в свои топы рассказ "Зачем они нас создали?"

Так что, Артем, с тебя двойная поляна и ...книжка с автографом :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 07:16  
artem_kelmanov поздравляю!

И остальных топовиков-жюристов!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 07:42  
dokktor, Lady Charlyn, благодарю!))) :beer:

Я не столько рад, сколько потрясён и обескуражен)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 07:47  
На Креативе наконец объявили весьма краткосрочный БЛИЦ
с кошмарно-непредсказуемой темой
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 07:54  
Да это же триумф.
artem_kelmanov
Поздравляю!
:beer:
:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:01  
harrybook, спасибо большое!))) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:20  

цитата dokktor

кошмарно-непредсказуемой темой
тема шикарная :) но сроки... :(
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:22  
artem_kelmanov ура!:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:24  
Уважаемые, два вопроса, направленные на просвещение меня-необразованного

Вроде бы выше в этой теме проскакивала ссылка на конкурс коротких текстов, относящихся к чёрному юмору. Пытаюсь найти — ни в какую. Подскажите — было такое, или это у меня глюки?

Второй и основной вопрос. Обдумывая эти свои глюки я понял, что не могу сформулировать что же такое современный чёрный юмор. Как бы понять что подразумевается сейчас под этим словосочетанием?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 08:27  
_Y_ :beer:

цитата _Y_

ссылка на конкурс коротких текстов, относящихся к чёрному юмору

Чёрная метка 2020


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 09:16  
artem_kelmanov, с триумфом!!! :cool!::cool!::cool!:
Новых побед!!! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх