Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 ... 1467 1468 1469 1470 1471  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 06:53  
Если у вас что-то болит,
если не хватает денег,
то вам сюда:
Больные и нищие
:-)))
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 07:45  
видфара :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 11:48  
Мои поздравления всем недавним призёрам и публикантам :beer:
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 13:52  
GoodNight, спасибо)) :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 16:43  
Поздравляю всех причастных с призовыми местами и публикациями!   :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 23:50  
SAM77, спасибо большое!)) :beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 23:40  

цитата Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"

По мнению автора, роман, в силу известного закона, зарождается сразу, со всеми своими главами, драма — со всеми своими сценами. Не думайте, что можно произвольно изменять количество частей единого целого, этого таинственного микрокосма, который вы именуете драмой или романом. Прививка или спайка плохо срастаются с такого рода произведением. Оно должно вылиться сразу в определенную форму и сохранять ее. Написав произведение, не передумывайте, не поправляйте его. Как только книга вышла в свет, как только пол этого произведения, мужской или женский, признан и утвержден, как только новорожденный издал первый крик, —­ он уже рожден, существует, он таков, каков есть; ни отец, ни мать уже ничего не могут изменить; он принадлежит воздуху и солнцу, предоставьте ему жить или умереть таким, каким он создан. Ваша книга неудачна? Тем более! Не прибавляйте глав к неудачной книге. Ваша книга неполна? Ее следовало сделать полной, зачиная ее. Ваше дерево искривлено? Вам уже его не выпрямить! Ваше произведение худосочно? Ваш роман не жизнеспособен? Вы не вдохнете в него дыхание жизни, которого ему недостает! Ваша драма рождена хромой? Поверьте мне, что не стоит приставлять ей деревянную ногу.
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

философ

Ссылка на сообщение 7 июля 00:10  
Примерно о том же говорил Хайнлайн.
"Никогда не переписывайте произведение, если этого не требует редактор" (c)
–––
"... пастор совсем не умеет ходить на лыжах" (c)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 00:20  
Там, кстати, журнал "Рассказы" в новые выпуски набор микрорассказов объявил, в этот раз через конкурс.
https://terra-forma.ru/konkurs-mikrorassk...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 05:59  
До трёх рассказов от одного автора. Вот мясо-то там будет)
Зато бессюжетные зарисовки под запретом. Наконец-то

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 06:54  

цитата artem_kelmanov

журнал "Рассказы"

А что это за журнал? Я не в курсе, на сайте конкурса только упоминание о журнале, а гуглить по такому названию...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 08:27  
_Y_ ну, поиск по запросу "журнал Рассказы" у меня выдаёт довольно таки однозначные результаты. Но журнал представлен и здесь.

https://fantlab.ru/blogarticle64400
–––
...supergirls don't cry.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 10:11  
Lady Charlyn спасибо. Плохой из меня гуглоискатель (это и до того известно было). Если в кавычки брать, действительно находится. Кстати, а что значит слово "крафтовый" журнал?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 11:58  

цитата _Y_

что значит слово "крафтовый" журнал

Я спросила у тополя...
А он послал меня ко всем гуглам:)

Слово «крафт» корнями уходит в английский язык — craft обозначает «ремесло» или «умение». В русский язык слово вошло как определение ремесленного дела в какой-либо области, когда товар производят небольшими партиями.
–––
...supergirls don't cry.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 12:43  
artem_kelmanov , спасибо за ссылку.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 12:56  

цитата Lady Charlyn

когда товар производят небольшими партиями

Малотиражка?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 13:52  

цитата _Y_

Малотиражка?
хм, не уверена. Во-первых не знаю, можно ли говорить о тиражах в отношении электронного журнала, во-вторых, это, пожалуй, отсылка к содержанию — 5 рассказов это немного. Но это мои домыслы. Точно не скажу.
–––
...supergirls don't cry.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 14:10  

цитата Lady Charlyn

можно ли говорить о тиражах в отношении электронного журнала

Я читал-читал и ничего не понял значит. Вроде бы там и бумажная версия выпускается? Совсем ошибаюсь?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 14:32  

цитата _Y_

Вроде бы там и бумажная версия выпускается? Совсем ошибаюсь?

В электронную версию отдельно отбираются рассказы — по 5 штук в каждом выпуске. Печатную версию выпускают после. Туда попадают те же 5 рассказов из электронной версии, а чтобы сделать её потолще, дополнительно отбирают ещё и микрорассказы. Первый набор был в печатные выпуски 1-7, а сейчас, как я понял, в выпуски 8-12 набирают.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 11:46  

цитата dokktor

Кстати, могу поделиться рецептиком хорошего борща
https://illusionism.su/text/7007

Класс!))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 ... 1467 1468 1469 1470 1471

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх