Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 21:41  
Франсуа М Делоне иногда надо решать задачи, иногда плакать. Если только решать задачи, сплошная "советская фантастика" получится. Нет, я не плохо отношусь к советской фантастике, но "Детей подземелья" помню и уважаю, а "Звезду КЭЦ"... тоже помню, но с содроганием.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:12  

цитата Франсуа М Делоне

автор не предлагает выхода, не предлагает решения
Решение совершенно не обязательно, это не задача по математике. Важно дать человеку задуматься в некоторых случаях, иногда поразмышлять, иногда развлечь. Мне так представляется, во всяком случае. Если давать и, тем более, навязывать читателю готовое решение или умозаключение получится сплошное морализаторство. Лично я от такой литературы шарахаюсь со школьных времен.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:17  

цитата _Y_

иногда надо решать задачи, иногда плакать
нед!)) я не согласный! Плакать не надо!

цитата cheery crow

Решение совершенно не обязательно
нед!)) Решать обязательно. Надо пробовать. Если не получается, то надо рассказывать, как пробовал, чтоб другие уже не совались на ложный путь. А то плакать можно и над задачей 2+2=?. Надо все пробовать на зуб! )) Не согласный я.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:24  
Франсуа М Делоне Ну, стало быть, у нас разный взгляд. И это, наверное, неплохо. :-) Ибо одинаковые люди — это нонсенс.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:25  

цитата Франсуа М Делоне

я не согласный! Плакать не надо!

Мне кажется, в контексте нашего разговора "плакать" это "сопереживать". В голову сразу приходит два варианта: не хотят плакать либо те, кто сопереживать не умеет, либо те, кто сопереживает слишком сильно и, поэтому, вынужден избегать таких ситуаций. Возможно есть и другие варианты, я не настаиваю на бинарной классификации;-) Так что, если вы не относите себя к одной из этих двух групп, дополняйте мои наблюдения новыми вариантами:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:47  

цитата _Y_

дополняйте мои наблюдения новыми вариантами
с удовольствием. Полагаю, что речь в фантастике идет не всегда о сопереживании. В фантастике, полагаю, главное (автору) — это увидеть грядущую проблему и показать эту проблему (используя фантдоп). Если так смотреть, то выходит, что плач над проблемой — это невозможность ее решить, а значит автор как бы говорит, что не следует соваться в ту область, где эта проблема возникнет. Ну то есть, обычно же подразумевается (мною) именно научная фантастика, и (в соответствии с авторскими слезами) эта "поганая наука" сейчас понаделает нам непоправимых неописуемых бед (а значит, другого не дано, значит не надо никакой науки, чтоб беды не случилось и чтоб не плакать). А я науку люблю же. Как это не надо науки?

цитата cheery crow

Ну, стало быть, у нас разный взгляд. И это, наверное, неплохо.
тоже не настаиваю на одинаковых взглядах.:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:52  

цитата Франсуа М Делоне

у Вас болезнь насчет издевательств. Прям ищете, кто, где и над кем.

Диагнозы доктора в поликлинике ставят, а вы, молодой человек, хамите.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:53  

цитата harrybook

Космобордели" же не зашли.

А ты злопамятный)

цитата dokktor

Хнык-панк

Класс! :cool!:

цитата Франсуа М Делоне

и минусовать ее нещадно))

Со слезами на глазах)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 22:56  

цитата Евгений Басов

А ты злопамятный)

И где тут зло? Написал как оно есть, тема ещё свежа в памяти, сил потрачено немало.
Но всё впустую.
"Космобордели" (СБ) не зашли, все ушли на "котиков" (АБ).
Что не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:08  

цитата harrybook

Диагнозы доктора в поликлинике ставят, а вы, молодой человек, хамите.
И Вы мне хамите, если что. Я же со своей стороны заявляю, что не собираюсь дудеть в Вашу дудку и ходить тут по краешку, в робкой надежде миновать тонких потаенных струн какой-то странно организованной души. Ваш что ли форум? Не нравится — пшел вон, старый пердун! Идите, жалуйтесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:08  

цитата Евгений Басов

Со слезами на глазах)
:-D да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:10  
harrybook я дружелюбно) уважаю тебя за всё, что ты делаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:16  

цитата harrybook

все ушли на "котиков" (АБ).

Вот я кстати не ушёл)
Я бы пошёл на формат до 5к со свободной темой.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:19  
Я вынужден обратиться к модератору.
Подобного хамства я не испытывал ни на одном форуме.
Даже там, где очень сильно ругались.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:22  

цитата harrybook

Я вынужден обратиться к модератору.
^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:24  
Франсуа М Делоне понятно, вы, похоже, говорите о классической технонаправленной фантастике. Но темы АБ-76 технонаправленности особо не подразумевают. К тому же, на АБ-75 было четко скадано, что фантастичность не является обязательной в этом конкурсе.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:26  
Аха, похоже я отвечаю человеку, который вот-вот отправится в бан.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:32  

цитата _Y_

Аха, похоже я отвечаю человеку, который вот-вот отправится в бан.
Ничего страшного. Бана я не боюсь. Сообщение Ваше в любом случае прочитаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:35  

цитата _Y_

Франсуа М Делоне понятно, вы, похоже, говорите о классической технонаправленной фантастике. Но темы АБ-76 технонаправленности особо не подразумевают.
Да, я не знаком с Астра Блиц. Для меня это некое открытие, не скрою. Но раз мы все высказывали мнения, то и я высказал. Никого не хотел обидеть (прошу запомнить меня белым и пушистым).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 23:49  

цитата Франсуа М Делоне

прошу запомнить меня белым и пушистым

После оскорбления Гаррибука это невозможно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх